Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БпЛА "Охотник"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем добрый день, коллеги! Интересует матчасть модели БпЛА Охотник. Кто подскажет, какие на Охотнике шасси и стойки ? Я где-то читал, что от Су-27 . Это Правда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не в теме, но сомнительно. Эти агрегаты расчитываются под конкретную нагрузку и геометрию планера самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Передняя больше на 35-ю похожа, основные - отдаленно напоминают 27-е, но точно не они, т.к. гидроцилиндр спереди расположен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже не в теме. Но может от Су-57?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Владимир208
Вопрос из серии "кто на это даст ответ - тот получит 10 лет!" )))) Хотя использование на прототипах серийных узлов - явление нормальное и повсеместное.
^
    


в игноре у 7 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=PNJNc19Tcxo
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да блин.. Задача.. Просто, хочу поменять эти элементы на модели. Он проблемные.. А вот что именно покупать, не знаю..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прежде чем дойти до шасси, там для начала надо "ж....у" (зализы сопла) переделать. Если речь о смоляной модели АРМА. И само сопло (от допника на Су-30) не ахти....
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
Прежде чем дойти до шасси, там для начала надо "ж....у" (зализы сопла) переделать. Если речь о смоляной модели АРМА.


Я привык сначала собрать все допы, а потом приступать к работе. А что с ж..ой не так ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Владимир208
В первый раз, что-ли? Обычное дело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На АРМЕ по бокам огромные щели до нижней поверхности, а на самом деле там плавный зализ до линии диаметра сопла по горизонту. Там надо вставлять перемычки посередине и зашпаклевывать щели.

#

И вставная деталь, на которую клеится сопло, надо отпилить с торца на 3 мм. Иначе сопло будет слишком торчть за острыми законцовками боковых ластов, а должно быть вровень или даже чуть внутри. Но никак не выступать за воображаемую линию между законцовками.
В общем внимательно посмотрите фото.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Нечаев, можешь по случаю заглянуть в ЛС
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Посмотрю. А что по шасси? Какие колеса брать, стойки ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # # #

Теоретически в целях унификации шасси вроде с 57-го должны были взять ибо по массо-габаритам весьма схожи.
Но кто это сейчас может знать достоверно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
# # #


А как считаете, стоит сопло менять на доповское? И если менять, то от какого самолета?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стоит. Армовское сопло взято от ихнего допа для звездовского Су-30. Грубовато.
Я подумываю взять на замену суженное сопло для Сушек из последних новинок АМиго, но надо сначала посмотреть сопрягаемые диаметры, чтобы выбрать более подходящее (там сопла на несколько моделей разных производителей).
Но настоящий гемор это вилки на концах мачт ПВД. Мачты я сделал, а вот вилки пробовал несколько вариантов, но пока ни один не понравился. Буду подбирать дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
Стоит. Армовское сопло взято от ихнего допа для звездовского Су-30. Грубовато.
Я подумываю взять на замену суженное сопло для Сушек из последних новинок АМиго, но надо сначала посмотреть сопрягаемые диаметры, чтобы выбрать более подходящее (там сопла на несколько моделей разных производителей).
Но настоящий гемор это вилки на концах мачт ПВД. Мачты я сделал, а вот вилки пробовал несколько вариантов, но пока ни один не понравился. Буду подбирать дальше.


А сопла от какого самолета подходят к нему ? Ну и, вопрос о стойках шасси остается открытым... На днях хотел прикупить, а вот какие - не знаю..

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

AlexGRD писал(а):
Стоит. Армовское сопло взято от ихнего допа для звездовского Су-30. Грубовато.
Я подумываю взять на замену суженное сопло для Сушек из последних новинок АМиго, но надо сначала посмотреть сопрягаемые диаметры, чтобы выбрать более подходящее (там сопла на несколько моделей разных производителей).
Но настоящий гемор это вилки на концах мачт ПВД. Мачты я сделал, а вот вилки пробовал несколько вариантов, но пока ни один не понравился. Буду подбирать дальше.


А я вот даже не знаю, как делать эти мачты... Наверное, из швейных игл и обрезков фототравления. Придется заняться пайкой. Хотя, я это делал сто лет назад..))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy