Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсионные наборы И-16 тип 5 и тип 4 для Эдуард 1:48

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Я так понимаю фюзель от АРК не подойдет к этим крыльям?


К нему набор НеОмега некоторое время продавался. Там и фонарь свой и лыжи. #
^
    


в игноре у 7 пользователей
100larow писал(а):
AlexRogozin писал(а):
Я так понимаю фюзель от АРК не подойдет к этим крыльям?


К нему набор НеОмега некоторое время продавался. Там и фонарь свой и лыжи. #

Спасибо! Буду знать, у меня половины такого набора была, только без крыльев.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_reft писал(а):

Спасибо! Буду знать, у меня половины такого набора была, только без крыльев.


Если крыльев нет, то это уже что-то другое. Так как для арка там только крылья. А все остальное взято из старых ранее выпущенных наборов конверсий или моделей целиком.
^
    
В общем выкладываю фото набора, без фонаря естественно, он производства Квинты, можно увидеть на их сайте.
# # # # #
^
    
Я бы тоже взял, думаю только сколько брать. Но фото посмотреть бы хотелось.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Годится, беру.
^
    
Уважаемые коллеги, прошу прощения, но я не ожидал такого количества желающих, кто отписался здесь в ветке, в личку, в соцсетях. Прямо сразу на всех не хватит, еще один тираж подоспеет попозже, видимо уже в начале мая. Высылать буду по получившейся очередности, по готовности всем напишу, кому не сразу вышлю. На данный момент жду отправки фонарей от Квинты, думаю, СДЭК за 2-3 дня довезет из Пензы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Скока? скока? 1100? Ну это приемлемая цена! Тогда и я возьму один набор. Запишите меня, можно во ворую или третью партию. Не спешу.
^
    
alex_reft писал(а):
Скока? скока? 1100? Ну это приемлемая цена!

Видимо, с ценой промашка вышла, подкорректирую на будущее
^
    
Я бы тоже взял один наборчик. Куда скидывать деньги?
И ещё один ритарический вопрос на всех моделях и допнаборах на и-16 над поверхностью крыла достаточно сильно выступают крышки оружейных отсеков и другие лючки, где-то на 0,1-0,2мм, если пересчитать в масштабе это выйдет 0,5-1 сантиметр, нежели на поверхностях самолетов были такие огромные выступающие детали?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

AlexRogozin писал(а):
Видимо

Надеюсь, цена не изменилась Mr. Green
^
    
kaa_77 писал(а):
Я бы тоже взял один наборчик. Куда скидывать деньги?
И ещё один ритарический вопрос на всех моделях и допнаборах на и-16 над поверхностью крыла достаточно сильно выступают крышки оружейных отсеков и другие лючки, где-то на 0,1-0,2мм, если пересчитать в масштабе это выйдет 0,5-1 сантиметр, нежели на поверхностях самолетов были такие огромные выступающие детали?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

AlexRogozin писал(а):
Видимо

Надеюсь, цена не изменилась Mr. Green

Пока они закончились, будут уже где-то в начале мая. Отпишу вам в личку, когда будут готовы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получил свои наборы. В принципе мне вполне понравилось, единственное чего не хватает для полноты счастья - это пятерочного капота.
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
Получил свои наборы. В принципе мне вполне понравилось, единственное чего не хватает для полноты счастья - это пятерочного капота.

Ну, там всего - то сточить обтекатели пулеметов и изменить форму отверстий - ковшей под выхлопные патрубки. Делов-то для Вас! ))))))
^
    
KSL писал(а):
Получил свои наборы. В принципе мне вполне понравилось, единственное чего не хватает для полноты счастья - это пятерочного капота.

Сергей, спасибо за хорошую оценку! Членение модели Эдуарда очень усложняет не то чтобы изготовление полного капота, а его последующую стыковку с родным фюзеляжем, который нужно тогда капитально резать. Боюсь, большинству это было бы сложнее, чем довести родной до пятерки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Сергей, спасибо за хорошую оценку!

Да всегда пожалуйста Smile . Ну раз уж пошла такая пьянка, то покритикую еще. Нижнюю половину крыла, по большому счету можно было не давать вообще, деталь большая, в себестоимость вносит значительный вклад, а от пластика в общем-то ничем не отличается. Зашпаклеванные щитки можно не считать. Ну а если уж давать, то стоило центроплан доработать до стандарта типа 5. На пятерке капоты на центроплане крепились шомполами, а не ДЗУСами как на поздних типах, в наборе же оставлены замки.
Повторюсь, что лучше вместо нижней половинки крыла дать капот, причем одной деталью и с тонкой задней кромкой, дабы показать щель между капотом и фюзеляжем. Сделать это не особо сложно, и стыковку фюзеляж-капот осуществить тоже можно относительно просто.
^
    
KSL
Сергей, спасибо за критику, конструктивная критика от знающего человека всегда ценна. Мне нигде не удалось вычитать про шомпола на пятерках, всегда считал, что они закончились на тип 4. Да и Маслов на своих чертежах все центропланы начиная с тип 5 нарисовал одинаково. Что же, буду знать. Насчет нижнего крыла - мне казалось, что резать там окошки в нишах (особенно боковое) и гильзовыбросы не всем захочется, ну и шпаклевать закрылок тоже. Была мысль об облегченном наборе, но звучали голоса, что нужно и нижнее крыло. Пусть будет по Библии - еже писах писах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRogozin писал(а):
не нигде не удалось вычитать про шомпола на пятерках, всегда считал, что они закончились на тип 4.

Достаточно посмотреть ишачка из Чкаловска, чтобы убедиться в обратном, там замки только на крышках пулеметов, все остальное на шомполах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
речь про эти шомпола?
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
речь про эти шомпола?

Не совсем. На Ваших фотках шомпола крепления капотов двигателя и патронных ящиков, так было на всех ишаках. Я же говорю про центроплан и крепление куполов шасси. Вот на финском УТИ этот крепеж выполнен замками, что соответствует поздним ишакам:
# #
А вот тип 5 из Чкаловска:
# # #
Замков нет, крепеж на шомполах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вона оно чего Михалыч!!!! Теперь понял, спасибо за разъяснения - не знал! А пятерки выпуска после 37 года тоже были с шомполами или уже с замками?
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft писал(а):
А пятерки выпуска после 37 года тоже были с шомполами или уже с замками?

Массовое производство пятерок прекратили в 37-м, в 38-м добили задел - штук 100, а замки пошли на поздних десятках.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy