Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109F-4 1:48 Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет всем, господа моделисты и сочувствующие! Приобрёл себе Фридриха четвёртого от "Звезды" в 48 масштабе. Так вот, закрался один вопрос, с которым, собственно, я к вам и обращаюсь. На фюзеляже и плоскостях данного агрегата, отлитого в пластике, практически отсутствует имитация клёпки. Вот я и спрашиваю вас, знатоков Мессершмитта, стоит ли накатывать заклёпки, или на оригинале заклёпки были так хорошо сделаны в потай, а потом загрунтованы и закрашены с немецкой педантичностью, что совсем перестали намекать на своё существование? Короче, видно или нет? Да, и если всё таки нужно катать заклёпки, то попросил бы, кому не жалко, чертежи, на которых чётко видно расположение клёпки. Заранее вам благодарен, господа!
P.S. Если у кого-то есть схема окраски самолёта Макса-Гельмута Остермана на состояние после 10 мая 1942 года, буду очень рад вашей помощи.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Правильно я понимаю, что это уже прочитано, и всё равно остались вопросы?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13570.html
http://scalemodels.ru/articles/5657-obzor-zvezda-1-48-Bf-109F-4.html
^
    


в игноре у 18 пользователей
ты на нижние поверхности элеронов внимание обрати.
там тоже вся фактура отсутствует.
"видимо в какой то момент Мансур отвлекся и Звезда, поднатужившись, выдавила в репертуаре ))))"
^
    


в игноре у 7 пользователей
GogaAD писал(а):
стоит ли накатывать заклёпки

Строго индивидуально. На неушатанной машине клеп либо не виден, либо виден в упор
Эйероплан писал(а):
ты на нижние поверхности элеронов внимание обрати.

Можно забить либо поменять на смолу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
ты на нижние поверхности элеронов внимание обрати.
там тоже вся фактура отсутствует.
"видимо в какой то момент Мансур отвлекся и Звезда, поднатужившись, выдавила в репертуаре ))))"


Ну кстати налетав на Хаски с полотняным крылом и элеронами скажу, что снизу этого провиса и не видно особо.
Но да, правила игры требуют.
По клепке - дело вкуса, угла падающего света и общей ушатанности самолета.

Добавлено спустя 48 секунд:

Мансур кстати отвлекся надолго.
^
    


в игноре у 18 пользователей
mmoustaf писал(а):
Эйероплан писал(а):
ты на нижние поверхности элеронов внимание обрати.
там тоже вся фактура отсутствует.
"видимо в какой то момент Мансур отвлекся и Звезда, поднатужившись, выдавила в репертуаре ))))"


Ну кстати налетав на Хаски с полотняным крылом и элеронами скажу, что снизу этого провиса и не видно особо.
Но да, правила игры требуют.
По клепке - дело вкуса, угла падающего света и общей ушатанности самолета.

Добавлено спустя 48 секунд:

Мансур кстати отвлекся надолго.

его в полёте особо хорошо видно когда тряпьё подтягивает внутрь конструкции
там и без провиса дырки дренажные и киперка (зачем я тебе это пишу? Mr. Green )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так мы ж не в полете
А киперки на модели и сверху нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем, кто ответил! Если у кого ещё есть какая информация, буду следить за темой. Решил клёпку не катать, ручки ещё кривоватые Mr. Green . А хочется собрать модель, а не превратить её в кошку. Провис полотна можно восстановить с помощью чертежа в масштаб на А4 и алюминиевого скотча (на youtube канале allmodels подсмотрел). Буду собирать, с фототравлением от микродизайна интерьер + фонарь. Надеюсь выйдет что-то путное.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GogaAD писал(а):
фототравлением от микродизайна интерьер

Очень осторожно. На Густаве у них смесь ф и г. Обратная ситуация тоже вполне вероятна

GogaAD писал(а):
фонарь

Главное родной никуда не девайте...
^
    
Обратите внимание на верхние створки водорадиаторов, на F-4 они двойные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GogaAD писал(а):
. А хочется собрать модель, а не превратить её в кошку. Провис полотна можно восстановить с помощью чертежа в масштаб на А4 и алюминиевого скотча (на youtube канале allmodels подсмотрел)..

а
а зачем тогда про клеп спрашиваете, да еще так концепутально

ютуб - зло )

боюсь представить, что надумаете сделать после просмотра єтой модели, в т.ч. на том же ютюбе ... хоть не мессер, но примерно с той же темы

http://www.gmodelart.com/2018/03/part-2-focke-wulf-fw-190d-9-dora-1-from.html


Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
Обратите внимание на верхние створки водорадиаторов, на F-4 они двойные.

Спасибо за совет. Если есть хорошее, чёткое фото или чертёж, буду очень благодарен! Смотрю, ищу, но буду благодарен за любую достоверную информацию. Пока делаю Ла-5ФН, и то урывками, работа навалилась после послабления карантина Smile. Так что время для сбора информации есть. Всем спасибо за ответы!
^
    


в игноре у 4 пользователей
GogaAD писал(а):
Если есть хорошее, чёткое фото или чертёж, буду очень благодарен!

# # #
# # #
Ну и минутка саморекламы Mr. Green Vector VDS48-052:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
а зачем тогда про клеп спрашиваете, да еще так концепутально

ютуб - зло )

боюсь представить, что надумаете сделать после просмотра єтой модели, в т.ч. на том же ютюбе ... хоть не мессер, но примерно с той же темы

Прежде всего, спасибо за отклик! Про клёп спрашиваю потому, что, как и указывал выше, хочу собрать хорошую модель. А это, как вы понимаете, требует определённой степени копийности. Поэтому и обратился, прежде всего к знатокам самолётов Третьего Рейха, которых на данном сайте, я думаю немало (кстати, не расслабляйтесь, я ещё He-111 хочу брать от АйСиЭм:grin: ).
Ютюб зло не всегда. Есть и много толкового. Как сказал классик (почти классик): "Господа! Фильтруйте контент!". Wink
Сам представляю, как делаю модель очень высокого уровня. Боюсь что ещё опыта маловато. Но стараюсь. И очень хочу... Не всегда выходит, но завтра будет лучше, чем сегодня. Несомненно! И когда то точно получится! Поэтому и обратился ко всем любителям масштабного моделирования, как и я влюблённым в авиацию. Просто хочу делать хорошие модели, и с удовольствием приму совет от того, кто это уже умеет. Smile

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

KSL, спасибо! Всё чётко, хорошо видно. За чертёж отдельная благодарность. Про минутку саморекламы. Вы занимаетесь изготовлением смоляного афтермаркета? Если да, то хочу пожелать Вам успехов в этом нелёгком деле!
^
    


в игноре у 8 пользователей
GogaAD писал(а):
И когда то точно получится

Вот когда получится то можно бросать моделизм. Пока есть хоть маленькая неудовлетворённость своей работой, есть желание продолжать Razz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy