Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

To All SWS 1/48 Phantom Lovers: Zoukei-Mura F-4E Early

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
Куда поставишь?


На кривой Академ..Но подозреваю, что их можно и на зуку приспособить, раз родные так плохи..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
motorhead писал(а):
Куда поставишь?


На кривой Академ..Но подозреваю, что их можно и на зуку приспособить, раз родные так плохи..

Так я о чем и говорю - тебе нужно доплатить 25 долларов, а потом помучиться удаляя на смоляной детали литьевой шов, который перекочевал с пластика на смолу. Ты получишь тот же гемор за те же деньги.
У Зуки кстати сами каналы оч хороши и легко собираются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
К сожалению не поможет это. Вся эта решетка какая-то кривая.

Воо-о-о-т, вот ведь, рано.., ..рано.. моделисты списали Хасегавовский и начали его забывать, распродавать, избавляться. Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
TOMSK15 писал(а):
Воо-о-о-т, вот ведь, рано.., ..рано.. моделисты списали Хасегавовский и начали его забывать, распродавать, избавляться.

Ага, только на него допов надо - по цене, как два зукея выйдет Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
Блин, как же у Кинетика все правильно, какая же это модель,

Да уж куды там... И у Кинетика косяков найти вагон и маленькую тележку при подобном подходе запросто. Wink

Там есть свои проблемы. Но там смотришь на фото прототипа и логично увязываешь с моделью, а на зуке смотришь на фото прототипа и находишь на модели новые косяки.
А подход мой прост - зукины дети фотографировались в красивых комбезах, лазая по фантому. Ну и зачем лазали-то? Чтоб я потом все эти сопли выявлял? Сегодня 21 век на дворе, можно все эти блохи еще на этапе 3D модели отловить, а не втюхивать мне за 75 баксов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
TOMSK15 писал(а):
моделисты списали Хасегавовский и начали его забывать, распродавать, избавляться.

Покажите, где эти люди! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
TOMSK15 писал(а):
моделисты списали Хасегавовский и начали его забывать, распродавать, избавляться.

Покажите, где эти люди! Very Happy


Тут они, рядом Arrow см. "Фарцовка", частенько бывает. А между тем, десятилетия всех он устраивал и был желанным, верю и сейчас так Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
TOMSK15 писал(а):
motorhead писал(а):
К сожалению не поможет это. Вся эта решетка какая-то кривая.

Воо-о-о-т, вот ведь, рано.., ..рано.. моделисты списали Хасегавовский и начали его забывать, распродавать, избавляться. Smile Smile Smile

Так на хасе этой рамки вообще нет, ее нарезать надо. Решетки разные в разных версиях модели, на смоляных ВЗ тоже нифига там нету.
Но в конце концов все ведь просто - собираем хасю, привозим на выставку (например в Питер), ставим рядом с моей зукой. И смотрим, у кого что получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

prokhor писал(а):
TOMSK15 писал(а):
моделисты списали Хасегавовский и начали его забывать, распродавать, избавляться.

Покажите, где эти люди! Very Happy

Я пачками продавал, F-4E, F и разведчики в фарцовке долго бултыхались.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead

Сереж, ну 25 долларов, они стоят вместе с ВЗ оборудования, которые ты выше тоже посчитал...Кстати, если брать непосредственно у Саши, то они обычно дешевле.
Ну а шовчик этот, убирается максимум за пару минут. Там не с чем мучиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Сегодня 21 век на дворе, можно все эти блохи еще на этапе 3D модели отловить, а не втюхивать мне за 75 баксов.

А-а, сам слаб в коленках оказался, что втюхали тебе 300 грамм полистирола Mr. Green Знаешь же зачем модели выпускают? Не для твоего удовлетворения вовсе, а для того, чтобы их продавать доверчивому моделисту. Нехер вообще пластиковый хлам покупать! Надо 3Д принтер покупать и самому, самому... Wink Тогда уж точно будешь результатом на все 100 доволен Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
Я пачками продавал, F-4E, F и разведчики в фарцовке долго бултыхались.


У меня англичанин ревеловский, уже года два болтается. А вот Промоделлеровскую Ешку, продал быстро, Мансур ее вроде у меня купил..Не помню сейчас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Но в конце концов все ведь просто - собираем хасю, привозим на выставку (например в Питер), ставим рядом с моей зукой.

А у тебя готов уже?
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
Сегодня 21 век на дворе, можно все эти блохи еще на этапе 3D модели отловить, а не втюхивать мне за 75 баксов.

А-а, сам слаб в коленках оказался, что втюхали тебе 300 грамм полистирола Mr. Green

В коленках я пока силен Smile

Я в общем-то недоволен даже не зукиными детишками, а тем, что кроме толстого хвоста никто никаких косяков до сих пор не выловил. Для меня этот хвост вообще не проблема, работы на 2 вечера. Но то, что там еще куча всего насыпана, что F-4C/D это F-4J без штанги дозаправки вообще никто ни слова. Вы все где были, вот лично ты, тоже слюнями все закапал, глядя на шикарную деталировку и собираемость? Smile
Я один бэтмен на всю планету остался, никто кроме меня не спасет вас от кривой зуки Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
Но в конце концов все ведь просто - собираем хасю, привозим на выставку (например в Питер), ставим рядом с моей зукой.

А у тебя готов уже?

К Питеру готов будет. Но если кто раньше (например на Клуб-ТМ, если он будет) свою мегахасю и суперакадему выкатит, то я готов напрячься и побыстрее доделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Вы все где были, вот лично ты, тоже слюнями все закапал, глядя на шикарную деталировку и собираемость?

А я только S купил и положил на полку, даже пакетики не вскрыв. Не рассматривал, честно. Только вот добыл крыло, чтобы померить. Так что ты пока один Д'Артаньян - пиши обзор с картинками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead

Сергей, так фюзеляж то новый на E, никто его пока не держал в руках, а вдруг там все/не все классно? Да и мало у кого фантом (С, D, J) ZM была возможность купить и осветить здесь недостатки. И в третьих, ты очень дотошный все-же к фантому, очень.


motorhead писал(а):

Я один бэтмен на всю планету остался, никто кроме меня не спасет вас от кривой зуки Smile
Это точно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
пиши обзор с картинками.

Еще не все картинки готовы. Но надеюсь уже скоро. Хотелось бы по готовой модели статью сделать, там и все доработки расписать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
К Питеру готов будет.


А Питер у нас когда планируется?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Не знаю, я конечно может опять не прав, но меня геометрия Академа устраивает, поставлю кабину, ВЗ и сопла, возможно ниши....уж больно основные врезать не охота...
Ну и покрашу красиво..
^
    


в игноре у 2 пользователей
TOMSK15 писал(а):
motorhead

Сергей, так фюзеляж то новый на E, никто его пока не держал в руках, а вдруг там все/не все классно?

Там половина косяков осталась от прежних версий. Я это уже вижу по тестовой сборке. Что-то исправили, но кое-что и "забыли".

TOMSK15 писал(а):
motorheadИ в третьих, ты очень дотошный все-же к фантому, очень.


Я ко всем самолетам такой дотошный. Но тут и модель дорогая, и матчасть доступна (сам много снимал), и косяков много Smile

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Nazar писал(а):
motorhead писал(а):
К Питеру готов будет.


А Питер у нас когда планируется?

Традиционно весной. А планируется или нет - не знаю. Тебе виднее должно быть. Может ковидобесие продолжится, и выставки не будет.

Nazar писал(а):
Не знаю, я конечно может опять не прав, но меня геометрия Академа устраивает, поставлю кабину, ВЗ и сопла, возможно ниши....уж больно основные врезать не охота...
Ну и покрашу красиво..

У нас тут правых нет, это же творчество. Один импрессионист, второй пуантилист, третий супрематист, а четвертый яйца к брусчатке прибил, все художники, все видят по-своему. И хотя сравнение неадекватно - ты оставишь все косяки академы, а я зуку в матчасть вгоняю, но все равно - будет интересно сравнить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
Тебе виднее должно быть.


Я, Сереж, обычно не раньше остальных о этом узнаю, так-как сам уже во всех этих организационных делах не участвую.

motorhead писал(а):
И хотя сравнение неадекватно - ты оставишь все косяки академы, а я зуку в матчасть вгоняю, но все равно - будет интересно сравнить.


Да, наверное..Фантом не тот самолет, над которым мне прямо вот хочется корпеть как ты, выискивая каждую линию расшивки...В конечном результате, то что делаешь ты с этой моделью, оценят пару человек ( я оценю ), остальные будут оценивать исключительно по визуальному восприятию...
Вот сделал я недавно такую модель, в подарок главкому ВВС Лаоса, она кривая, как моя жизнь, но на Бритмоделлере одни восторженные комменты, так-как оценивают не матчасть ( большинство ), а картинку...

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, наверное я перегибаю с этим прибиванием яиц к брусчатке, просто раз хвост я ему спилил, начал и остальное проверять, и понеслось.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy