Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АА-60 (МАЗ-7310) ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kubancat писал(а):
Ну, пока, я так понимаю мы говорим о Modelcollecte... будет ли у Васи Трубачева 1/72 (и какой) или нет, еще не ясно.

Трубач уже показывал готовую С-300 и в анонсах много машина на этой базе.включая "Рубеж" которую МК так и не осилил,а вот Моделколлект медленно,но верно сворачивает свою деятельность,выйдет ли у них чего нибудь новое на этой базе очень большой вопрос..так что пожарка у трубача будет однозначно,не пропадать же 3Д.которой даже у МК ещё нет и чсюда по всему не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Kubancat писал(а):
Laughing Коллекция будет не полной без вот такого красавца.

Лично для меня не очень интересный протопит,да и чертежей на него нет.а по АПТ все что нужно есть! а уж после тропосферку закончу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновимся на новой площадке. Razz
Движение не большое.
Двери отсеков имеют явно выраженные дверные каркасы.
#
Защитный кожух карданной передачи от двигателя к насосу.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжил совершенствовать двери.
#
Закончил обрамление.
# #
Клонировал решетки и установил по месту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшой рывок к совершенству. Razz
Закончил узел пожарного насоса.
#

Довел приводной ЗиЛ-375 до монтажной готовности.
#

Радиаторы к нему.
#

Окрасил интерьеры отсеков и раму насосного агрегата.
#

Основной дизель тоже готов.
#

Немного ещё "похулиганил". Решил, что задняя горловина цистерны будет открытой...
#

Сделал"резиновый" уплотнитель.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрел я смотрел на пенёчки трапиков на задней панели насосного отсека, да и срезал их... не кошерные они. Так лучше. Теперь сочинить и нижние ступеньки придётся. Обратил внимание, что на панели обозначены дверцы маленьких отсеков... а самих то и нет. Добавил.
#
Рассверлил главный брандспойт.
#
А это готовая электростанция.
#
Примерял, достаточно ли мой красный "пожарный". Twisted Evil
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
И снова, Здравствуйте! (Это сейчас очень важно)

"Красный бычок" встал на ноги.
#

Да, знаю, резиновые колёса были бы лучше, а смоляные бомба... но набор у меня с "класмасовыми" а удорожать его смолой не стал. В моём аэродромном автопарке сгодится...
Есть у меня и легенда... как раз к сегодняшнему дню...
Пятница... 13... вторая половина дня... только Январь на дворе. Мои автомеханики с утра уже "размялись" перед встречей Старого Нового года. Каждый думал о своём. Кто-то собирался уже убирать домашнюю елку, а у кого-то дома была сосна... а тут и "Дед Мороз" о восьми валенках подъехал переобуваться... В общем переобули как смогли: одну сторону в "елочку", вторую "в сосёночку"... Это 16-го был "разбор полётов", а боевое дежурство ни кто не отменял.

При примерке навесного оборудования на шасси, вылез очередной "сюрпрайз". Задний свес шасси длинноват на 1,5 мм. и мосты не симметричны проёмам платформы. А между платформой и закабинным отсеком щель.
#

После коррекции.
#

Дополнил отсек поручнями.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Окрасил детали интерьера кабин в базовые цвета.
#

Закончил радиаторы двигателя насоса.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Занялся остеклением кабин. Печальненько! Остекление получается зело залублённым.
#
Особенно это касается боковых окон. Посадочные места внешних всё же немного сточил.
# #
Дополнил оборудование под полом командирской кабины по типу 7311.
#
Командир получил "икарусовское" кресло, уж очень убогими показались из набора. Спинки задних не видно, поэтому установил стандартные. Пришлось его все же модернизировать.
# #
Изготовил выхлопной коллектор двигателя насоса.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня и Большого Вдохновения перед наступлением Нового года!
Серьёзная работа получается... столько доделок-переделок... Брак производства или ошибки разработчика модели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga писал(а):
Доброго дня и Большого Вдохновения перед наступлением Нового года!
Серьёзная работа получается... столько доделок-переделок... Брак производства или ошибки разработчика модели?


Спасибо Серж, за добрые пожелания. Будем жить!
По поводу набора... Ну нет, не брак. Скорее модель не рассчитывалась на перфекционистов. Типа: "итак сойдёт!"

В своём рассказе, я знакомлю Вас с интересными версиями прототипа. И сегодня хочу поделиться.
Версия АА-60.160 но без ".01"
#
Насос расположен по продольной оси шасси. И приводится в действие от основного двигателя, через систему раздаток и карданных валов.

А это результат "импортозамещения". Twisted Evil Т.с. "БАЗовая комплектация".
#
Попытка "пересадить" агрегат на шасси БАЗ-6950.

Собственно по модели:
Изготовлены коврики для кабин.
#

Двери получили остекление и базовую окраску.
#

Вид кабин после установки ковриков и внешних панелей.
# #

Насосный агрегат в сборе.
# #

Бак для двигателя насоса.
#
Razz Осталось сделать и установить аккумулятор и можно испытать насосный агрегат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Сергей!
Подкидываю тебе одну идею - не знаю, только, понравится ли...
#
Взято из книги "Наставление по перевозки войск. Приложения 6 и 15".
Что-то с картинкой не то... не видно её, но при нажатие на картинку открывается...
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga писал(а):
Добрый день, Сергей!
Подкидываю тебе одну идею - не знаю, только, понравится ли...

Ох, Серж… ты это прекращай, подкидывать «кривые поленья» в топку мысли… Twisted Evil вот в железнодорожники меня ещё запиши…
Я себе и сам нахожу «переключатель на задницу»… Embarassed «БАЗовая комплектация» показана не просто так! Теперь я знаю, куда «нахлобучу» следующую бочку…
#
если только Alex Miniatures не подведёт… а МАЗу достанется «сарай» с апгрейдом. У меня ж ещё «должок» «Тополю»… машина МС-1, самое то. Так сказать апофеоз: «МАЗохизм БАЗовый, ПАРаноидальНЫЙ.»

Но, то ладно... к модели...
Razz Я хоть и не "Газпром", но мечты материализуются!
Обнаружилась ко времени "великая радость" - набор фототравления МАЗ-543. Полный обзор скоро будет.
Не устраивала меня деталь Е9, уж зело она топорная. Вот прикидка её апгрейда.
#
На межкабинный капот добавил поручни.
#
Кабины обрели коуши. В травлении они тоже даны, но у меня "доморощенные".
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, вроде бы, не стремился особо "переключить" на тему ж/д - так отправил, на всякий случай - вдруг что интересное промелькнёт...
Интересные у тебя, Сергей, вещи получаются! Надо бы в следующем году со шкафа свой МАЗ с полуприцепом достать и от пыли коробку протереть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga писал(а):
Надо бы в следующем году со шкафа свой МАЗ с полуприцепом достать и от пыли коробку протереть...

Razz Мысль конечно интересная... Very Happy Это тоже часть моделирования!

Новогодние праздники прошли... пора делать отчёт. Razz

Победил сборку радиаторной решетки и собрал пазл кабинного узла.
#
Сетки воздухозаборников из травления делать не стал. Оно всё же немного великовато для A&A... Да и сквозные каналы делать проблематично из-за ступеньки на лобовых деталях.
#
Сделал попытку изготовления новых откидных трапиков в насосный отсек, но памятуя работу над радиатором, решил доработать родные.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Более внимательное изучение прототипа показало, что морда у прототипа "некрасивая". Razz Радиаторная решетка "вывернута" обрамлением рамки внутрь.
#
Facepalm Пришлось выпиливать вклеенную решетку и разворачивать в соответствии с оригиналом.
#
Довел до желаемого вида бампер. Рассверлил отверстия под оптику. Сточил и вклеил торцевые крышки, дополнил их круглыми заглушками.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Занялся центральным брандспойтом.
Изготовил гидравлические шланги управления.
#
Закончил ствол подачи воды.
#
Из травления выгнул клетку фары - искателя. Добавил свои "пять копеек" - нижнею рамку.
#
Заменил штаные кронштейны на травление.
#
Генеральная примерка всех элементов конструкции на предмет совмещения.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё не как не могу приступить к крупноблочной сборке...
Вот занялся передней оптикой.
# #
Собрал защитные сетки...честно говоря стоковые немного тоньше... но на них нет мест изгиба.
Facepalm Хотел "опробовать" насосный агрегат, а стартер не крутится и искры нет... совсем забыл за аккумулятор.
#
Фототравленые зеркала хорошо... но мне хоца лучше. Заменил плоские, стоковые стойки зеркал на круглые. Немного модернизировал сами зеркала.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Размялся на изготовлении не хватающей мелочевки. Манометры, аккумулятор, заготовка золотника главного ствола.
#
Оснастил кабины новыми подножками. В травлении есть только ступеньки... рамка доморощенная.
#
"Заселил" насосный отсек. Развесил двери.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блок кабин готов к установке. Закончил работы по передней светооптике. Дворники. Бампер с дугой и гидрошлангами.
# #
Финальные "хотелки".
Золотниковый механизм главного ствола.
# #
Деталировка подводящего трубопровода.
# #
Задняя оптика и маячки.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz И всё таки я её победил... пневматическую обвязку главного ствола.
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy