Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Менг" Т-90 восстановить или на запчасти.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Подарили, так сказать, Т-90 "менговский". Начата сборка, но убита ходовая часть - торсионы поломаны и приняли горизонтальное положение. Детали вроде все, кроме ЗПУ и люка наводчика.
Вот и вопрос: на запчасти его использовать для "звездинского" Т-90 или попытаться собрать ?
По башне - видно, что люк наводчика отличен от "Звезды", также различия по деталям. Вытащить двигатель и катки ? Башня?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Приклеить торсионы в правильном положении и продолжить сборку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы взялся бы восстановить, если мне достался такой набор.
Там , наверное, поломаны балансиры? Их можно отремонтировать, надо только выяснить какой на какую ось приходится. Поставить днище модели на какие-нибудь подставки и выравнивать по горизонтали. Склеить угловые балансиры со вставленными на оси катками. Когда место слома затвердеет - по очереди соединить по месту разлома остальные балансиры.
Если торсионы раздолбаны - зафиксируйте их жёстко. Или так важно что б ходовая часть была рабочая? Я на своей менговской модели Т-90А сразу торсионы промазал клеем что бы клиренс был постоянный.
С люком наводчика, конечно, посложнее... искать в допах на сайтах интернет-магазинов или попытаться переделать от звездинского.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock
У менга вроде можно дозаказать литники, но это вопрос цены... Плюс звезда кривая... От неё всё допиливать надо
^
    


в игноре у 18 пользователей
Люк наводчика нашёлся)))
Вот для оценки:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Н-да... картина маслом... Была такая проблема со звездинским Т-72Б. Тоже подарили и так же балансиры были отломаны. Тут остаётся одно:
1. Выяснить где какой из отломанных балансиров должен крепиться.
2. Просверлить в балансире и торсионе отверстия.
3. Вставить металлические штифты (подойдёт из канцелярской скребки) и склеить место излома.
И не забыть вывести модель по высоте. Модель можно спасти - главное восстановить ходовую. Вот ссылка на мои модели:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=35216&start=20&postdays=0&postord er=asc&highlight=. Есть там и Т-90А от "Менга", может что-нибудь пригодится...
Удачи!
С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock

В последующих моделях менг вкладывал шаблон по установке балансиров. По совмещению обломков выяснить кто где должен быть, и с помощью шаблона выставить. Или просто подобрать проставку под днище нужной высоты и на стапеле типа "ровный рабочий стол" всё спокойно выставить. Лишний шаблон вроде бы есть у меня.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy