Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109E-4 в 1/48 Tamiya-Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эх, давно не брал я шашку в руки, то бишь не строил мессеров. То аэрокобра, то вертушка, то вообще броня. С радостью присоединюсь к QB. Строить буду тамиевский Bf-109E-4. Кабина от Ариес, выхлопные от QB, кое-какое травло от Эдика. С вариантом ещё не определился, но возможно попробую машину Х. Вика.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Нос" надо укорачивать, а "хвост" удлинять...
#

Если "надо", конечно.
^
    
"Надо", с помощью досконального чертежа Александра Павлова скорректировал фюзеляж. Вживленный хвост от звездовского мессера, моторный отсек укоротил на сколько смог, получилось длиннее на 0.8 мм. Ещё урезать уже нет возможности. Попутно накатывал клёпку. Далее небольшая правка размеров предкрылков, закрылков и элеронов.
#
^
    
А как бы хоть одним глазом глянуть на эти чертежи? (Без сарказма)
У самого Е-3 лежит.
^
    
Hazey писал(а):
А как бы хоть одним глазом глянуть на эти чертежи? (Без сарказма)
У самого Е-3 лежит.

Извините, Роман, чертеж не мой, нужно у Александра Павлова ака Steinhoff спрашивать.
Покрасил кокпит, подогнал его под фюзель. Начал работу с крыльями.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109
Олег, не забудь про сливные отверстия. Они отличаются от поздних Мессеров и сделаны в виде капли. А родные срезай.
^
    
Вадим, спасибо за напоминание, есть здесь что то подобное каплевидное, как бы ещё отверстие проковырять. Продолжу
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109
Олег, стволы MG FF вклеил? мне кажется слишком сильно выпирают
^
    


в игноре у 2 пользователей
V крыла у тамии слишком велико - я свое "разгибал" с помощью маленького "лонжерона"

#
^
    
Загрунтовал, местами задул в алюминий (где возможны сколы)
# #
^
    
Начал красить
# #
^
    
Продолжаю покраску, подошел, на мой взгляд, к самому сложному-камуфляжу на боках. Без тренировки не обойдёшься.
# #

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 2 секунды:

Нанёс мелкие пятнышки на борта
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
oleg-109 писал(а):
Нанёс мелкие пятнышки на борта

Олег, что за технику использовал? красиво вышло.
^
    
Вадим, привет. Коротко обрезанная жёсткая кисточка и тык-тык-тык...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Прешейдинг под жёлтый цвет лучше делать тёмно-коричневым. От чёрного немного в зелень ушло.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Прешейдинг под жёлтый цвет лучше делать тёмно-коричневым. От чёрного немного в зелень ушло.

Эх, чуть бы раньше знать.
Решил я использовать деки Techmod, всё же тоньше тамии, но вот какой вопрос- техмод дает своеобразные кресты на хвостовой балке(№13) и нижней плоскости крыла(№12). На фото что то типо тонкого черного уголка просматривается, но я в сомнениях.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
У Techmod всё верно отпечатано.
# #
Эти уголки появились ещё когда борт был "жёлтая 2". Кресты были подкрашены или другим оттенком чёрного или более матовой краской и при наложении "нового" чёрного поверх "старого" возник этот эффект, который виден только под определённым углом.
#
А вот с бортами надо ещё работать и работать. Там минимум голубого должно быть.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
oleg-109 писал(а):
Эх, чуть бы раньше знать.
Ничего, земляк. В следующий раз учтётся. Wink
^
    
Уважаемые коллеги, возникли сомнения по окраске руля направления-как правильнее, как у тамии (желтый на нижней трети) или у техмода (желтый полосой)?
#
И цвет поля щита эмблемы эскадры-белый замазанный, серебристый, серебристый замазанный?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Про Тамию:
# #

Про Техмод:
# # #

Так что были и такие и такие.

За цвет щита спорить не буду. У меня только одно цветное фото из JG2.
#

Решайте сами какой там цвет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy