Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От Винта! 1/48 Поликарпов И-1 - Сред...(#14335) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14335.html
Модель интересная. Видимо, это тот вариант, который не взлетел из-за ошибок в центровке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая модель! Отлично смотрится!
^
    
Максим Былкин писал(а):

Большой_Phantome писал(а):
Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.

да, и внутренние стороны колес

"Металлические панели капота, стойки шасси и колпаки колес не окрашивались, оставаясь в натуральном цвете металла (алюминий)" - Максим, это из инструкции. На инструкцию, как всегда, по окрасу не смотреть? Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

taktik писал(а):
Все-таки консоли надо было приклеивать после склейки фюзеляжа.
Технически было бы сложнее состыковать с зализами, но да, неверный угол бы сразу вылез. Но раз декалей нет, то кипяток вполне исправит положение. Главное, загнуть обе консоли одинаково.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Металлические панели капота, стойки шасси и колпаки колес не окрашивались, оставаясь в натуральном цвете металла (алюминий)" - Максим, это из инструкции. На инструкцию, как всегда, по окрасу не смотреть?

Mr. Green вот это да)) Саша- что могу сказать в оправдание? даже у монстров моделизма бывают косяки, чего уж про меня говорить. Да и то, видишь, спецы говорят, что не факт, что зеленый )
AlexRogozin писал(а):
Главное, загнуть обе консоли одинаково.

главное, дугой их не сделать
^
    
Максим Былкин писал(а):

главное, дугой их не сделать

Да вот проблема, шасси не покривить. Прогреть надо до зализа. Потом плосткостью на стол, прижать и за вторую тянуть. Думать надо, как не испортить остальное.
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.

Это вряд-ли.

Уважаемый коллега, потрудитесь, пожалуйста, привести подтверждение Вашего суждения не из серии отвлеченных умозаключений почти 100 лет постфактум. А пока я склонен доверять своим глазонькам, которые на имеющихся фото прототипа четко видят не неокрашенный металл.
Максим Былкин писал(а):
Да и то, видишь, спецы говорят, что не факт, что зеленый )

На основании изложенного выше позволю себе усомниться в специализированности упомянутых спецов применительно к обсуждаемому вопросу.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome
Только после Вас. Будьте любезны
Большой_Phantome писал(а):
привести подтверждение Вашего суждения не из серии отвлеченных умозаключений почти 100 лет постфактум.

Уточню:
Большой_Phantome писал(а):
Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Технически было бы сложнее состыковать с зализами, но да, неверный угол бы сразу вылез. Но раз декалей нет, то кипяток вполне исправит положение. Главное, загнуть обе консоли одинаково.


Привет от очень красивых литников. Загнуть не получится, надо разбирать. Шасси конечно не голый метал. Рискну предположить, что черный.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Привет от очень красивых литников.

))
сейчас получу смолу, буду собирать - посмотрим, что да как
^
    


в игноре у 19 пользователей
Уокер писал(а):
Рискну предположить, что черный.

С высокой долей вероятности - каретный лак.
^
    
Уокер писал(а):
Загнуть не получится, надо разбирать.

Да легко. Одну консоль уже поправил - нагрел, зажал на краю стола в двух листах ДВП, за второе чуть потянул. Шасси не помешало. Разобрать пришлось только проволочную дугу. И вообще пожалел, что взялся за это, на живой модели и так все нормально смотрелось.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Максим Былкин писал(а):

сейчас получу смолу, буду собирать - посмотрим, что да как

Это что ж такое, я типа тестовую отливку собирал?! Facepalm Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Это что ж такое, я типа тестовую отливку собирал?!

Ну да Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

AlexRogozin писал(а):
И вообще пожалел, что взялся за это, на живой модели и так все нормально смотрелось.

Не не, тут дело принципа ))
вообще- уважаю тех людей которые способны взять- и переделать.( И если еще и не раз))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
Шасси конечно не голый метал. Рискну предположить, что черный.

да легко, но всяко-разно не ллюминь. Хотя на мой взгляд логичнее был бы зеленый.
прохожий1917 писал(а):
С высокой долей вероятности - каретный лак.

А он не должен быть прозрачным? Еще раз откуда информация? Судя по фото, цвет элементов трапеции шасси сильно отличается от цвета неокрашенного металла. Ну и каретный лак разве использовался для металлических поверхностей? По крайней мере "Справочник кустаря" относит экипажный лак к лакам для деревянных изделий.
прохожий1917 писал(а):
Только после Вас. Будьте любезны

Так, вроде, в отличие от Вас я привел аргументацию своих доводов в виде фото. Или Вы их по какой-то причине не видите? Кстати уважаемый коллега Уокер - тоже. Один Вы у нас какой-то идущий путем паука. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Так, вроде, в отличие от Вас я привел аргументацию своих доводов в виде фото. Или Вы их по какой-то причине не видите? Кстати уважаемый коллега Уокер - тоже

Ну и как одна фотография может быть аргументом для для двух
РАЗНЫХ точек зрения? Вы взрослый человек или где? И каким образом эта картинка
доказывает зеленый цвет стоек шасси?
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Так, вроде, в отличие от Вас я привел аргументацию своих доводов в виде фото. Или Вы их по какой-то причине не видите? Кстати уважаемый коллега Уокер - тоже

Ну и как одна фотография может быть аргументом для для двух
РАЗНЫХ точек зрения? Вы взрослый человек или где? И каким образом эта картинка
доказывает зеленый цвет стоек шасси?

Все ясно с Вами: влезти - влезли со своим экспертным мнением, а вменяемой аргументации нет. Стойки могли быть зелеными, могли быть черными, но не натуральный металл и тем более каретный лак, как утверждаете Вы. Мне кажется логичнее зеленые, исходя из соответствия оттенка окрашенным участкам планера, но вполне мог быть и черный, с гораздо меньшей вероятностью какие-то другие темные цвета. Вы-то из каких многомудрых умозаключений вывели неокрашенный металл? Поделитесь с нами-темными.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
но не натуральный металл и тем более каретный лак, как утверждаете Вы.

Можете указать, где я утверждал, что это натуральный металл? Вменяемый вы наш.
Каретных или экипажных лаков несколько видов выпускалось:

#

По крайней мере до 32-го года нормальной зеленой краски для металла
попросту не было, что подтверждено например приказом Зам. начальника
ВВС Алксниса № 140 от 30 мая 1931, которым ввели в действие ИЭ И-4. В
ней в нескольких местах присутствуют причитания о плохом качестве краски,
способах ухода и методах подкраски.
А шасси в те годы красили авиационной смолой или каретным лаком черного цвета:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Ну и каретный лак разве использовался для металлических поверхностей? По крайней мере "Справочник кустаря" относит экипажный лак к лакам для деревянных изделий

Для небольших площадей, например для надводной части корпуса 128-ми метровой императорской яхты Штандарт. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Можете указать, где я утверждал, что это натуральный металл?

прохожий1917 писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.

Это вряд-ли.

Че не?
Из контекста обсуждения - трапеция шасси на модели не должна быть цвета ллюминь. Черного, зеленого, но однозначно не люминь, как на модели. Решили попридираться к словам - флаг в руки, в итоге получилось поучительно и познавательно. Идите еще с авторами моделей И-4 повоюйте.
^
    
Читал про эту модель от фирмы "от винта" в ноябрьском М-Хобби
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy