Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От Винта! 1/48 Поликарпов И-1 - Сред...(#14335) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14335.html
Модель интересная. Видимо, это тот вариант, который не взлетел из-за ошибок в центровке.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Глубокие познания. Это СЕРИЙНЫЙ вариант самолета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красавец ! Поздравляю с окончанием постройки !
^
    
Звёзды на стабах - вообще шикардос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарная модель. Автору респект и уважуха! Поздравляю с вступлением в клуб И-1!!!!!
Из совсем уж придирок - звезды на крыле, по крайней мере нижние, слишком смещены к фюзеляжу. Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
И модель и исходник от Максима очень понравились. Здорово!
^
    
Друзья и коллеги, большущее спасибо за добрые слова! Я их переадресую Максиму, он сделал великолепную модель, которую главное не испортить, чего я больше всего и боялся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель! Заказал тоже себе этот набор и буду ориентироваться на вашу работу.
Вот только теперь незадача - лежит в шкафу Комар и что теперь с ним делать не знаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все отлично, но почему консоли опущены?
^
    
taktik
Даже не знаю что сказать, ракурсы что ли такие. Горизонтальны нижние плоскости, а верхние спадают к законцовкам. По крайней мере, то что в модели задано, выдержано, а глубже Максима в матчасть не лез. Может быть, на этом фото лучше видно
# #
[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, работа хороша, но судя по фото, на этой модели у консолей отрицательное поперечное V. "Крылушки" почему-то опустились...
^
    
Flight
Спасибо за отзыв! Сделано как задано в модели. На предпоследнем фото видна технология крепления крыла - сначала консоли приклеены к фюзеляжу плотно встык, затем изнутри одной из половинок фюзеляжа с консолью просверлены отверстия (кстати, намечены производителем) и в них вставлены жесткие латунные стержни, которые вошли на клею в ответные отверстия на другой половине с консолью крыла. Физически опуститься ничего не могло, да и в дальнейшем не опустится. На модели еще раз проверил - горизонтально все по нижней плоскости. Отснять пока не могу вида точно спереди.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера с сайтом чего-то было, или у меня на линии ) - коммент не прошел
Большой_Phantome писал(а):
Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.

да, и внутренние стороны колес
AlexRogozin писал(а):
, ракурсы что ли такие. Горизонтальны нижние плоскости, а верхние спадают к законцовкам. По крайней мере, то что в модели задано, выдержано, а глубже Максима в матчасть не лез.

Да, есть такое дело, на этой модели V отрицательный получился. Я на фото смотрел, думал, может консоли не приклеены , а просто вставлены на штифты, потому и обвисли чуток. Возможно, чего-то там повело при литье (?), на мастере крыло стыковалось под нужным углом. Надо было отторцевать стык крыла, если сразу было заметно, что угол не тот,
AlexRogozin писал(а):
Горизонтальны нижние плоскости, а верхние спадают к законцовкам.

вот скорее наоборот должно быть- нижние подниматься вверх, а верхние- горизонтально

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Трапеция шасси должна быть окрашена, скорее всего, в зеленый цвет.

Это вряд-ли.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Это вряд-ли.

это довод)
на фото видно по моему, что это не неокращенные в тени элементы, а достаточно темные для зеленого. И обычная практика, полно самолетов где стойки красились в цвет фюзеляжа
^
    


в игноре у 19 пользователей
Максим Былкин писал(а):
полно самолетов где стойки красились в цвет фюзеляжа

Деревянные, а на И-1 они были металлические.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Деревянные, а на И-1 они были металлические.


#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Максим Былкин
Ну и что?
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ну и что?



Тогда ничего.

зы- пытаюсь в вашем же стиле разговаривать )
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Flight
Спасибо за отзыв! Сделано как задано в модели. На предпоследнем фото видна технология крепления крыла - сначала консоли приклеены к фюзеляжу плотно встык, затем изнутри одной из половинок фюзеляжа с консолью просверлены отверстия (кстати, намечены производителем) и в них вставлены жесткие латунные стержни, которые вошли на клею в ответные отверстия на другой половине с консолью крыла. Физически опуститься ничего не могло, да и в дальнейшем не опустится. На модели еще раз проверил - горизонтально все по нижней плоскости. Отснять пока не могу вида точно спереди.

Все-таки консоли надо было приклеивать после склейки фюзеляжа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy