Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Tamiya Mitsubishi A6M3 Zero model 22 - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель номер три
# # #
Опять же Тамия, но уже Зеро. Начал его собирать еще зимой. Стадия сборки - финиш близко.
Вот хочу собрать Зеро Нишизавы аж зубы сводит, но характерная для его самолета живопись слева на борту никак не поддается. Перекрашивал это место уже не помню сколько раз и все не то. Вот и сейчас то что есть буду локально закрашивать. Надеюсь все ж справлюсь.
^
    
Покрасил, не совсем правильно, ну, как смог
#

Да, должно быть так
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получилось. А какой красный для хиномару берете или это деки Тамия? Уж очень он яркий алый.
^
    
Андрей, мне понравилось. Я бы сказал, изящно. Хотелось бы увидеть фото прототипа, из за которого Ты так "страдал". Лев.

Пока писал буквы, появилось фото...
^
    
23ro писал(а):
Отлично получилось. А какой красный для хиномару берете или это деки Тамия? Уж очень он яркий алый.

Это ганза, 158 супериталиан ред

ЛевТрегубов писал(а):
Хотелось бы увидеть фото прототипа, из за которого Ты так "страдал". Лев.

Разместил, смотри там же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA писал(а):
23ro писал(а):
Отлично получилось. А какой красный для хиномару берете или это деки Тамия? Уж очень он яркий алый.

Это ганза, 158 супериталиан ред

ЛевТрегубов писал(а):
Хотелось бы увидеть фото прототипа, из за которого Ты так "страдал". Лев.

Разместил, смотри там же.

Мне больше ганза нравится Инсигния рэд. Не помню номер. Она более темная.
^
    
Всем привет!
Вот в принципе и готово.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошо получилось. И придиризмов: бано правые все же темно синие надо было сделать, тамия даже на каробке так нарисовала.
^
    
23ro писал(а):
Очень хорошо получилось. И придиризмов: бано правые все же темно синие надо было сделать, тамия даже на каробке так нарисовала

Спасибо Дмитрий! В принципе то не проблема перекрасить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вах! Какой красивый Зеро! Андрей очень понравилось исполнение камуфляжа и поюзаность!
^
    
Красиво получилось! Очень приятная работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово получилось.
"Нишизавовский камуфляж" убелительно вышел.
^
    
Иван, Алексей, спасибо!

Zaets54 писал(а):
"Нишизавовский камуфляж" убелительно вышел.

Спасибо! Не идеально конечно же, но для себя решил что "пойдет", закрыл одну из любимейших в плане окраса хотелок.
^
    
Поздравляю с завершением! Отлично выглядит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreykA
Все симпатично.
ЗЫ. А клепка была на модели или сами катали?
^
    
alfalyxx, Котовский Спасибо!
Клепа на модели не было, сам катал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreykA
Отлично, очень украшает.
Еще вопрос по клепке . На каком этапе сборки ее катали?
^
    
Катал уже на собранном, перед грунтовкой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreykA
?? ничего себе...И так отчетливо видно! Я побоялся на Штуке сразу катать, полагал , что залью потом грунтом и краской, потому катать буду по покрашенной, после декалей. Собственно , потому и подробно расспрашиваю, не сочтите за назойливость)
^
    
Да какая назойливость Михаил, без проблем.
Ну, тут смотря чем грунтуете и чем красите. В моем случае ганзовская грунтовка MR.FINISHING SURFACER 1500, разводил ее ну очень жидко их же растворителем замедляющим высыхание с желтой этикеткой, и тут надо еще постараться чтоб залить клепку. Позавчера как раз грунтовал Клода, могу вечером фото скинуть в тему с Клодом, там клепка уже была на модели, причем местами еле видна, хотя модель и новая, так вот даже ее прекрасно видно, т.ч. рекомендую.
Красил же Реалколором, так-же разведенным достаточно жидко, в принципе от ганзы, вонючей, жидко разведенной результат будет таким же, тонкий ровный слой.
Так что, вот.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy