Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиастенд ваку И-250 ( Миг-13) ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день! По настоятельной просьбе Pavel P решил и я заявиться с этим угаром и трэшем). Альтернативы данной вакушке нет и вряд ли будет. Я так понял,что никто ее до меня не собирал, тем мне и интереснее. Соорудил кабинет по рисунку из монографии из журнала АиВ, единственная вменяемая графика на прототип. Я собирал много ваку, но это просто нечто... такое впечатление,что ВСЕ детали делали разные мастера, а потом просто свалили их в кучу. Подвигов особых делать не буду, соберу с приемлемыми доработками.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Basily писал(а):
Альтернативы данной вакушке нет и вряд ли будет.

Есть смола от Омеги. Достаточно приличная


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я такой собирал. И даже красил. Помню, серой краской (из белой и чёрной типографских), кистью... Сейчас бы сказали - жесть Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так Омега т.н. "серийный" дает, а это И-250-01. Да и глянул отливки Омеги - тоже жесть, только уже из смолы). Кстати, вопрос по окраске, думаю первый экземпляр был в металле.
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень интересно. У меня такой лежит, так что любопытно посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Basily писал(а):
думаю первый экземпляр был в металле


Тогда даже на ч/б фотках был бы характерный металлический блеск, а его не наблюдается. Светло-серый более вероятен, я думаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот светло серый. И вот Як-3 ВК-107 на этот же период - он точно весь серебристый.
# # #
^
    
О, класс. Есть такая вакушка. Будем смотреть и записывать. Жаль, что начало постройки уже не увидим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Такой же набор лежит в закромах. Наблюдаю с интересом. Удачной сборки!
^
    
Список журналов,в которых появлялась информация по прототипу:
Самолёты мира №2/95 Стр.26, Самолёты мира 97/3-4 Стр.5, Авиация и Космонавтика 3.01 Стр.34-37, Авиация и Космонавтика 4.10 Стр. 47, Авиация и Время 3’01 Стр.4-20, Крылья Родины 07/3 Стр.10-17, Крылья Родины 07/4 Стр.31-39, Крылья Родины 07/5 Стр.31-38
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потихоньку двигаемся. Собрал все в кучу. Уже интересно. Как прошла стыковка лучше не спрашивайте Mr. Green Мне кажется, его не собирал даже сам мастер для тестовой сборки после первой отливки /вытяжки Twisted Evil Повторюсь - я собрал много вакушек, но так,чтобы сами половинки деталей были разными...
# #


Спасибо за инфу Pit!


"Список журналов,в которых появлялась информация по прототипу:
Самолёты мира №2/95 Стр.26, Самолёты мира 97/3-4 Стр.5, Авиация и Космонавтика 3.01 Стр.34-37, Авиация и Космонавтика 4.10 Стр. 47, Авиация и Время 3’01 Стр.4-20, Крылья Родины 07/3 Стр.10-17, Крылья Родины 07/4 Стр.31-39, Крылья Родины 07/5 Стр.31-38"

Вот только не понял, журналы КР - 07/3 , вторая цифра это 2003?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вопрос по окраске еще остается... Very Happy Я уж засомневался, а может таки светло серый...
^
    
Basily писал(а):

Спасибо за инфу Pit!
Вот только не понял, журналы КР - 07/3 , вторая цифра это 2003?

Это Крылья Родины 2007 №3. В 2007 в крылышках была растянутая на три номера монография Евгения Арсеньева с фотографиями в неплохом качестве. Графика Дубинина в номере 5, интересная компоновка - в номере 4.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Basily

А стыковка по какой технологии и на какой клей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel P
Склеивал поэтапно на сверхтекучий тамиевский клей. Обычный для вакушек идет только с оговорками - только тонким слоем и точечно, иначе сожрет тонкий пластик. Щели замазал какой -то эпоксидной шпаклей, на рынке давно купил, уж не помню. Не хуже тамиевской, только аккуратнее наносить надо и быстро ,а то застывает. Можно шлифовать и тд.


Спасибо Pit!
Выкачал, посмотрел. Схема да, зачетная. Остальное есть в монографии АиВ. Вот вопрос по окраске прототипа И-250-01 остаетстя...

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

По окраске - путем аналогии с МиГ-9 - первый опытный в металле (хоть тоже особо не блестел) , серийные красились в серый (он заметное темнее на фото). Значит будет в металле.
^
    


в игноре у 9 пользователей
а что заглохло дело?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жду когда перекинут ветку ППК-2) Написал в тему, жду)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уже перекинули, ждем продолжения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
Список журналов,в которых появлялась информация по прототипу:
Самолёты мира №2/95 Стр.26, Самолёты мира 97/3-4 Стр.5, Авиация и Космонавтика 3.01 Стр.34-37, Авиация и Космонавтика 4.10 Стр. 47, Авиация и Время 3’01 Стр.4-20, Крылья Родины 07/3 Стр.10-17, Крылья Родины 07/4 Стр.31-39, Крылья Родины 07/5 Стр.31-38


До кучи публикация Евгения Арсеньева в журнале "Мир Авионики" № 5,6 за 2012 год и №1 за 2013 год, там лучшие фотографии из всех публикаций. А вакушку правильно сделали, что не стали прикладывать к проекциям, ибо ужос ужос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # #
Зашпаклевал почти всю расшивку, нарезал новую. Стойки - кпшный МиГ-15 вроде, подошли по конструкции, чуток доработал. Я так понял,что заголовник там был сделан прямо на прозрачной броне заголовника, ну так и сделал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вакушки "Мави" просто "люксовые" по сравнению с "Авиастендом".
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy