Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор китайских кусачек или Покушени...(#14288) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14288.html
Прикольно описан такой сравнительно скучный предмет. С огоньком. Читабельно.

Предмет под 3000 с Али. С доставкой.
Против 3000 без доставки с HLJ за японца.
https://www.hlj.com/ultimate-nipper-5-0-gh-spn-120-godspn-120

Оно того стоит? Я о подобной экономии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff писал(а):
Коллеги, а растолкуйте мне непутёвому, зачем кусачки вообще нужны в нашем хобби.
Вот лично я уже много лет использую для грубого отделения деталей от литника обычный модельный нож с уже затупившимся лезвием. А если деталь очень ажурная или тонкая беру в руки пилку из лезвия от бритвы.

Вот, реально не понимаю, за что тут выкладывать 3000 рублей.

(Не... Кусачки у меня тоже конечно есть. Самые обычные. Но я их использую исключительно для резки литниковых рамок. Когда надо из литника вытянуть над открытым огнём тонкую пластиковую нить.)

А за статью плюсанул. Написана хорошо.

это вопрос из серии зачем покупать мерседес? если я уже много лет езжу на запорожце и меня всё устраивает. пока не попробуешь, не узнаешь
у меня похожие только от wave и после них я обычные кусачки в руки не возьму. хотя до этого меня тоже всё устраивало
^
    


в игноре у 49 пользователей
garris писал(а):
у меня похожие только от wave и после них я обычные кусачки в руки не возьму


Я тебе больше скажу, после Дисплея, Тамию в руки не очень приятно брать. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
garris писал(а):
у меня похожие только от wave и после них я обычные кусачки в руки не возьму


Я тебе больше скажу, после Дисплея, Тамию в руки не очень приятно брать. Wink


У тамии три модели кусачек. Какие из них? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv писал(а):
У тамии три модели кусачек. Какие из них?


Даже четыре кажется...У меня в мастерской, лежат те, которые самые дорогие, что-то в районе 3 рублей они стоят, я конечно не про них говорю, эти не плохие, но Дисплей мне все-равно кажутся удобнее и лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут как то был разговор про разницу кусАчКоФ.. https://www.youtube.com/watch?v=46nsy-EnwrI
От дисплея там тащются..
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Тут как то был разговор про разницу кусАчКоФ.. https://www.youtube.com/watch?v=46nsy-EnwrI
От дисплея там тащются..

Как мне кажется, тут разница не в том.
Просто есть не недопонимание.
Все выше перечисленные кусачки, со стороны DSPIAE
они заточены с одной стороны (одна сторона острая, другая тупая).
По эффекту тоже самое, что срезать ножом (скальпелем).
А вот дальше, кто какой материал применил, угол и толщина заточки, тут от производителя зависит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
Ни чего нового и аргументированного вы так и не добавили.

Вам не кажется , что вы совершенно невнимательно читаете оппонента ? Wink

Вот что написано выше:
Logo писал(а):
Ну и компания DSPIAE очень известная фирма , которая производит очень качественный инструмент для моделирования и сравнивать его с Японским инструментом нет никакого смысла , что касается качества материалов они находятся в равном сегменте. А вот в плане маркетинга , японские аналоги явно проигрывают..


Эти китайские кусачки , имеют такое же высокое качество изготовления , что и Японские аналоги .
Однако при этом , имеют цену несколько ниже и более презентабельную "подачу" ..

Это всё , что я хотел сказать .
А всё остальное Вы сами себе придумали . Rolling Eyes

NazgulIv писал(а):
Вам еще футболочки подавай?

Не исключено.
Потому что это товар, не для производства , или пропитания ..
Это хобби и покупка подобных вещиц, должна приносить удовольствие.
К тому же товар с презентабельным видом , прекрасно подходит и для подарка.
Или Вы с этим не согласны ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот тоже поглядываю на эти кусачки. Но для меня кусачки инструмент сугубо вспомогательный.
Скажите, реально такими кусачками под корень снять деталь с литника без каких либо следов и это место потом не надо ни как обрабатывать?
Я имею ввиду самые топовые GodHand.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Интересно
^
    


в игноре у 15 пользователей
Zaets54 писал(а):
Но если речь идет просто об отделении от литников, то смысл покупки такого устройства за 3000-4000, околонулевой.


В том то и дело. Сначала страхуешься, что бы не срезать лишнее, потом зачищаешь то что осталось. Итог - можно и не дорогими отрезать. Или ножом. Или пилкой.
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
реально такими кусачками под корень снять деталь с литника без каких либо следов и это место потом не надо ни как обрабатывать?

По моему опыту - нет. Такие кусачки гарантируют, что при откусывании не вырвется кусок пластика из самой детали
^
    


в игноре у 1 пользователей
vecher писал(а):
По моему опыту - нет. Такие кусачки гарантируют, что при откусывании не вырвется кусок пластика из самой детали


Ясно. Спасибо, что помогли сэкономить 45 зеленых Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Берите китайца, не пожалеете! Пользуюсь ими 4 месяца. Отделение деталей доставляет настоящее удовольствие. Есть у меня и знаменитая Тамия. У неё есть два недостатка. Номер раз: они маленькие, рука у меня не большая и всё равно не очень удобно. Номер два: у них очень острые грани со всех сторон.Если при откусывании детальки, не пропустистить указательный палец между ручками и не сжимать ручки большим и средним пальцем , есть шанс очень сильно закусить кожу до крови на этом самом пальце. Поскольку грани смыкаются почти в "ноль" зазора. Берегите детей, это опасный инструмент! Кусают хуже китайского. Удачи!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy