Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive 3rd Generation

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Кто-нибудь пользовался новыми красками? Отзывы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Они у меня есть, но ещё не пробывал... Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
а чем их хоть разбавлять, пропорции? не изучили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse
Уменя к этим краскам специальный "родной" разбавитель АК11500 - чем можно ещё не знаю, но подозреваю что любым модельным разбавителем для акрила, например Vallejo , Ammo Mig или АК обычой серии
^
    


в игноре у 6 пользователей
если честно, не уверен, они рекламируют это как "новая формула, бла-бла". Возможно действительно новая. Поищу оригинальный растворитель.
^
    
Panzerknacker писал(а):
Amouse
Уменя к этим краскам специальный "родной" разбавитель АК11500 - чем можно ещё не знаю, но подозреваю что любым модельным разбавителем для акрила, например Vallejo , Ammo Mig или АК обычой серии


У меня металики 3th gen сворачиваются от него. Судя по запаху в этом растворителе спирт,а металики на воде.
^
    
Кто нибудь может сравнить их с Валлехой? У кого есть опыт использования обоих?
^
    
Это такой гибрид вальехи с тамией. Если разводить водой под кисточку - то похоже на вальеху, если фирменным растворителем под аэрограф - скорее как тамия. По сравнению с вальехой сильно экономит нервы, т.к. практически не забивает сопло. Некоторое время назад выпустили палитру для бронетехники и фигурок как у ихних же Real Colors.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никто не пробовал бодяжить эту краску тамиевским lacquer thinner или Х20A ? Как, вообще результат,кто красил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
Никто не пробовал бодяжить эту краску тамиевским lacquer thinner или Х20A ? Как, вообще результат,кто красил?


Результат просто кошмар.
Краска сворачивается, хлопьями забивает сопло,
X20А совсем наглухо, с лаковым тайнером хоть что то как то проходит но брызгами идет.
плеснул в бак тамиевской жидкости для очистки аэрографа, поплевалось, пробилось и внезапно легло нежным полупрозрачным слоем...
Нет, я конечно не против концепции "голь на выдумки хитра" - но теперь ищу нормальный, родной растворитель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Update.
Пробежавшись по интернет магазинам, осознал что время требует решительных мер.
Импортозаместил дефицитный растворитель АК11500 новейшей формулы шкаликом дешевой водки купленной в ближайшем к дому дикси.

Резюмирую, краска отличная, но учитывая новизну формулы, разбадяживать с водкой ее нужно до заливки в бак.
^
    
Amouse
Разбавлял дистилированной водой. Процентное соотношение не подскажу - на глаз. Наносил на пробник - деталь из старого набора от Звезды. На загрунтованную поверхность легла неплохо. Но на мой взгляд поверхность получилась излишне матовой (похоже на случай, когда акриловую Тамию разбавляют изопропиловым спиртом). На краска на загрунтованной поверхности держится достаточно крепко.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy