Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 одноместный Ил-2 -...(#14789) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 333435
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14789.html
Вот теперь Звезду люблю я,
Вот теперь Звезду хвалю я!
Наконец чувак из Лобни,
Моделисту угодил.
Ура!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

P. S.
Хорошо что у Ил-2 клепки немного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, если борт модели, в районе кабины будет "слоёный пирог" в два слоя, каждый по 1мм(если так отольют) это 2мм. скажете фигня? А если толще выйдет? Нафиг, лучше в один слой целно, тоньше и аккуратней.
А Шмер и Дако, есть. Рассмотренны, потому и говорю, прошлое, не самое лучшее. Скажете на новом уровне качества, точности, и деталеровке не надо?
^
    
yur писал(а):
тольке не таким способом унификацию, лучше уж верх "фюзеля" Razz (да, не я сие придумал словецо, его тут на скале переодически ляпают, всё одно поняли не выёживайтесь Laughing ) в районе кабины/кабин.
Возможно так?

#


интересно, если и другие термины будут коверкать, то тоже будете повторять?

и чем же иллюстрация такого членения лучше той, что есть на моделе Звезды в 48-м масштабе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не все, иногда сокращаю, обычно на этом никто не заостряется, кабинет вместа кабина не режет? Давайте не об этом.
Ну хорошо, смотрите, это для 1/48, но если в 1/72 это и сложнее и толще (в масштабе) я бы предпочёл в один слой 1/1,5мм толщину. Разве не выскребали никогда борта, чтоб тоньше сделать? Да это не ЛНД. Вот и говорю, МОЖЕТ лучше в одну деталь целиком, зелёным закрасил для примера?

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Как мне кажется, рано еще шкуру неубитого медведя делить. Еще даже план охоты на сего медведя объявлять никто не собирается...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Как мне кажется, рано еще шкуру неубитого медведя делить. Еще даже план охоты на сего медведя объявлять никто не собирается...

Согласен. За сим умолкаю Smile
^
    
yur писал(а):
МОЖЕТ лучше в одну деталь целиком, зелёным закрасил для примера?


И практически весь декор с бортов под нож, т.к. он пойдет в "замок" при таком разъеме.
Интересно обрадует это других моделистов, ожидающих от модели максимальной копийности?
^
    
Труфанов_Сергей
Вот и поделитесь хотелками моделистов по поводу даунскейла с товарищами со Звезды, вы же с ними сотрудничали по этой модели. Думаю многие захотят купить одноместный Ил в 72, выполненный на уровне как их новая Пешка.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vjatcheslav
Хороша шутка!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Vjatcheslav писал(а):

Вот и поделитесь хотелками моделистов по поводу даунскейла с товарищами со Звезды, вы же с ними сотрудничали по этой модели. Думаю многие захотят купить одноместный Ил в 72, выполненный на уровне как их новая Пешка.


Слушают они нас, больных... как же... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Vjatcheslav
Шмер посмотрите, ну или его польские перепаковки.
Вот зря вы так .
#
Этому набору конкурентов не было..., о том что у фирмы Шмер Ил-2 был, не разу не слышал, конечно я не истина в последней инстанции. Но польский Ил-2м3 , на Берёзке в Новосибе в 87 я за полтиник без торга отдавал. Shocked Shocked Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Речь идет не об этой модели, это Ил-2 ZTS plastyk, до начала 90-х - единственный Ил-2 в 72-м (ужОс от Airfix не в счет...) , а о польских перепаковках Шмера
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Как мне кажется, рано еще шкуру неубитого медведя делить. Еще даже план охоты на сего медведя объявлять никто не собирается...

Так ведь ещё и не все охотники стали охотниками...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
Речь идет не об этой модели, это Ил-2 ZTS plastyk, до начала 90-х - единственный Ил-2 в 72-м (ужОс от Airfix не в счет...) , а о польских перепаковках Шмера
Я бы как-то и подискутирвал но ветка-то вроде называется"Анонс Звезда 1/48 одноместный Ил-2 -...(#14789) - обсуждение"Извиняюсь конечно , но всё таки Rolling Eyes Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Речь идет не об этой модели, это Ил-2 ZTS plastyk, до начала 90-х - единственный Ил-2 в 72-м (ужОс от Airfix не в счет...) , а о польских перепаковках Шмера

Все верно, а Шмер поляки паковали под маркой Intech.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Всех со старым НГ!
Ну что, приобрел обсуждаемый набор. И еще один заказал. Поздравляю фирму Звезда с удачной работой! Собираю не спеша и курю матчасть, так как темы Илюши, вообще не касался. Но вопросики найдутся. Что с винтом? Я понимаю и аэродинамическая крутка и геометрическая, но что, вот так и должно быть? Толщина от комля не меняется к законцовке и посередине, простите вообще какая то ..опа Crying or Very sad

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Толщина от комля не меняется к законцовке и посередине, простите вообще какая то ..опа Crying or Very sad


Упростили себе производство. Просится Vector.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот думаю, как бы еще не дальше надо сдвигать РСы к краю. На форуме рекомендуют отодвинуть батарею на один шаг. На своем, я пока сделал по инструкции Звезды(поправить недолго). Вот фото поднятого одноместного с озера Кулонга, что в Мурманской обл., можно прикинуть по крышке пушечного отсека и лючку отступ от той же пушечной крышки.
Еще вопрос, Звезда указывает ставит или два больших Рса или четыре "маленьких", а вот вполне оригинальный микс.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord писал(а):
На форуме рекомендуют отодвинуть батарею на один шаг.

Ну оно так и получается. Ориентируйтесь на 11 нервюру (ставились на 9,10,11,12), она проходит по краю элерона и фото конечно.
#
Roman-Nord писал(а):
Звезда указывает ставит или два больших Рса или четыре "маленьких"

На одноместных машинах ставились 8 х РО-82 или 8 х РО-132, по четыре на консоль. На двухместных - только 4.
Roman-Nord писал(а):
а вот вполне оригинальный микс.

А, что мешает? Отверстия, для штырей направляющих, были для обоих типов снарядов.
^
    
Столкнулся вот с такой проблемой. Я не раз критиковал Звезду за мягкий пластик, из которого льются рамки литников, но сейчас это стало настоящей проблемой. Новинка отлита из ультра шлака. Пузырится и слоится пластик при попытке углубить расшивку или накатать клёпку. При накатке вообще волна пузырей идёт. Теперь даже и не знаю, может быть вообще бросить эту затею? Обидно, что из другого магазина идёт второй комплект коробки с допами. #
^
    


в игноре у 11 пользователей
wbdesign
Слоение встречается не только у этого производителя, да и в основном на мягких пластиках.
Это возможно из за экономии на пластмассе при смене типа пластика на термопластавтомате.
^
    
Страница 35 из 35 На страницу Пред.  123 ... 333435

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy