Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 Hasegawa 1/72 ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Я понимаю, что Як-3 от звезды покопийнее и я его недавно собрал, но есть у меня еще два набора Яков, только от хаси.
Один подарил Александр Тарасов ТАЕ, второй к сожалению забыл, кто, друг, отзовись!
Оба набора частично разукомплектованы, я так понял для установки деталей на Звезду.
# # # #

Анализ литников показал, что из двух наборов реально собрать одного Яка, но в этих двух комплектах отсутствует горизонтальное оперение. Опять таки на помощь пришел Саша Мышерин и вместе с стойками на Як-1 Амодел отдал мне оперение от модели Brengun
Вот такая будет солянка. За сборкой можно не следить, она будет из коробки, просто хочу глянуть, сильно ли внешне он отличается от Звезды.
Из замеченного сразу - острый и вытянутый кок. Дальше посмотрим.

Добавлено спустя 15 часов 58 минут 33 секунды:

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кок можно сточить при желании.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
Кок можно сточить при желании.

Неее, пусть будет аутентичным. Хотя расшивку я зашпаклевал. Что интересно, бак Хасегава сделала только в левой консоли, интересное решение. Думаю, как нарезать на правой, чтоб было прямо один в один...
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
я так понял для установки деталей на Звезду.

Не, я когда-то с него шасси на Як-1 Амоделевский ставил. Тогда Звезды не было еще.
^
    


в игноре у 12 пользователей
TAE писал(а):
pirovskikh писал(а):
я так понял для установки деталей на Звезду.

Не, я когда-то с него шасси на Як-1 Амоделевский ставил. Тогда Звезды не было еще.

Шасси ладно, а ГО куда дел? На него же?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Шасси ладно, а ГО куда дел? На него же?

Так туда же, наверное, а может с Хоббибосовской "кошкой" в коробке лежит. Надо глянуть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
TAE
А Хоббибоссовскйи Як с кого делали? С Хаси, Эллера или Звезды?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
TAE
А Хоббибоссовскйи Як с кого делали? С Хаси, Эллера или Звезды?

Скорее всего с Хаси. "Один в один"
^
    


в игноре у 10 пользователей
TAE писал(а):
pirovskikh писал(а):
я так понял для установки деталей на Звезду.

Не, я когда-то с него шасси на Як-1 Амоделевский ставил. Тогда Звезды не было еще.

у Амодела шасси неправильное?

ну и все таки уж можно и кок сточить, раз расшивка исправлена - это уже не "аутентичность")
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
А Хоббибоссовскйи Як с кого делали? С Хаси, Эллера или Звезды?

Сразу честно говорю, к чертежам не прикладывал, но щупал и в руках вертел много и долго, всех троих кроме Хаси: Звезда резко отличается по геометрии ото всех. У Хоббика сразу бросается в глаза несуразно приплюснутый фонарь (очень плоский и очень широкий) - неужели у оригинальной Хаси такой же?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
pirovskikh писал(а):
А Хоббибоссовскйи Як с кого делали? С Хаси, Эллера или Звезды?

Сразу честно говорю, к чертежам не прикладывал, но щупал и в руках вертел много и долго, всех троих кроме Хаси: Звезда резко отличается по геометрии ото всех. У Хоббика сразу бросается в глаза несуразно приплюснутый фонарь (очень плоский и очень широкий) - неужели у оригинальной Хаси такой же?


Скоро увидим
^
    


в игноре у 12 пользователей
Двигаемся.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
вполне похож
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фонарь вроде нормальный более-менее. Как Хоббик ухитрился изобрести такую приплюснутую "крышку" вместо фонаря? Вот откуда взял только?
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Казанец
Кок от звездовского отличается очень сильно. У Хаси он вытянут вперёд и напоминает спитфайровсеий от левятки

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Лопасти серые или чёрные?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):

Лопасти серые или чёрные?

должны угадать прототип?
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac

#

Дык Захаровский. Поле под Георгием думаю красное сделать
^
    


в игноре у 10 пользователей
лопасти серые
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
А звезда чёрные даёт?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Звезду - в п...у!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy