Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 1/72 Amodel ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Прешейдиншг
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
Патрубки забыл :/
Завтра сделаю.

Добавлено спустя 23 часа 25 минут 17 секунд:

Готово
# # #
Итоговая фотосессия позже
^
    


в игноре у 9 пользователей
Саша! Не смотрел ветку! Не узнал брата Колю )))
Спутал ИСа с И-190! Грешен!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГОТОВО

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красив!!!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Красив!!!!!

серьезно?

слишком простенько, возможно это проблема замыленности и "изкоробки" данной модели, но неровные поля нижнего камуфляжа на брюхе довершают картину - слабовато в итоге, в сравнении с другими представленными Вашими работами
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Никакой у меня не особый уровень.
^
    


в игноре у 11 пользователей
хороший уровень, в отличии от данной модели. вот почему я не понимаю изкоробочников - точнее понимаю, но к сожалению многие модели выпускаются такими, что не смотрятся из коробки...
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Согласен. Изкоробка многим исходникам не то, чтобы "не идет", а скорее противопоказана Smile

P.S.Ради интереса, есть фотки сделанного навороченного Ис-2?
Со всеми звоночками и свисточками?
Я их собранных нагуглил штуки четыре.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр уже не раз упоминал, что ставит себе цель собрать коллекцию самолетов второй мировой.
swozn писал(а):

"Те кто собирают модели делятся на две части: мастера-моделисты и коллекционеры" (не помню уже, откуда, возможно от Сергея Свинкова)."
................ подход Александра - коллекционерский.
Оба не лучше и не хуже, они просто разные. Оба имеют право на жизнь. Это версии полярные, а большинство реальных вИдений моделизма промежуточные.
Понятно, что накотневский Миг-29 из коробки не нужен даже коллекционеру, а мега-мастера, строящие одну модель десятилетиями (есть и такие прецеденты) вызывают глубокое уважение, но их буквально один-два на страну.
........................

Нереально собрать своими руками (!) коллекцию, в которой абсолютно все модели будут мастерского уровня с максимумом доработок.
Люди столько не живут, увы...
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Нереально собрать своими руками (!) коллекцию, в которой абсолютно все модели будут мастерского уровня с максимумом доработок.
Люди столько не живут, увы...

Вот соглашусь всеми руками. ЛНД не самого лучшего качества. Просто сопрячь шпаклевкой на нем все детали, зачистить и выгладить заняло не один месяц. Если кто-то умеет быстрее, это здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы вообще к медалям за участие и победу в ГБ и турнирах добавил бы медаль "За победу над амоделом" и давал ее дополнительно к основной, если модель построена из соответствующего исходника.
Как ГСС получали 2 награды: Орден ленина и золотую звезду.
Победителям мероприятий с моделями, сделанными из амодела, уж точно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Это ты перегнул.

Но идея "Большой пятерки" , только не в охоте, а в моделизме, очень интересна
Слон, носорог, буйвол, лев, леопард - Mach2, Amodel, Вакушка...
Продолжишь список? Wink

Можно даже медальку сделать и на Скале давать тем, кто осилил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Легко.
Merlin Models, Fonderie Miniature, Mach2, Pegasus, Амодел. Это только литье.
Вакушка вакушке рознь. Так же, как и смола. Примеры:
Вакушки - МавИ. Единственная проблема: да, детали надо вырезать по контуру и выводить в плоскость.
Смола - P&J. Тут вообще без комментариев, можно назвать массу свежего ЛВД, которое и рядом не стояло.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Список окончательный?
Merlin Models, Fonderie Miniature, Mach2, Pegasus, Амодел

К моему стыду кроме Амодела ничего не собирал из него, даже в руках не держал. Не светит мне медалька Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
На самом деле можно найти еще с десяток производителей "литья из затвердевших фекалиев".
Эти известны мне и на мой взгляд большинству.
Увы, коллекционерам приходится туго, большинство этих экскрементов безальтернативны.
Я сам собирал Mach, Merlin и амодел.
Не переживай, медалька светит: некоторый амодел достоин первых мест сзади.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не, амодел амоделу рознь. Вот Як-3ВК-107 собрался на ура, по сравнению с и-17, который я делал, это конфетка!
УТИ-4 явно круче И-16 тип 5
Хотя и леопарды бывают маленькие, львы старые и буйволы хромые. А в большую пятерку входят. Smile

Надо нарисовать медальку. Можно прямо такую
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так и Мерлин тоже бывает разный.
Я собрал Не-280.
swozn писал(а):

Это самый большой "шедевр" ЛНД, который я встречал.
Пластик фюзеля мм 5 -7(крыло и оперение сплошное). Мотогондолы стыкуются с крылом в ОДНОЙ точке. Задняя кромка крыла толще передней, законцовка толще корня.
Зализы крыла на фюзеляже на разной высоте и на разном расстоянии от носа. Расшивка есть, но про нее умолчу.
Наконец сильно разные в сечении правая и левая половинки фюзеляжа.

Держал в руках Кикку от Мерлина. Все детали надо подгонять друг к другу, облой, неровные стыки, но симметрия и геометрия вполне в норме. Значительно лучше многого из амодела.
Продал только потому, что чехи ее гораздо лучше сделали.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

pirovskikh писал(а):
swozn
Список окончательный?
Merlin Models, Fonderie Miniature, Mach2, Pegasus, Амодел

К моему стыду кроме Амодела ничего не собирал из него, даже в руках не держал. Не светит мне медалька Smile

Пожалуй, окончательно сформулировал бы так:
Merlin Models, Unicraft, Mach2, Pegasus, Амодел.
Так будет более понятно большинству коллег.
А как насчет "Папы Карло-2 - Большая пятерка"
Условие - Модели производителей из "Большой пятерки" или не уступающие по некачественности исполнения их типичным образцам.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
"не уступающие по некачественности" Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Можно по разному относиться к моделям четырех упомянутых фирм, но вставить
в этот список Unicraft - извините, за гранью добра и зла.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy