Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1:72 Thunderbolt Miss Caesar -ГОТОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
И снова здравствуйте.
Решил все вопросы по будущим проектам(дал бы бог на это времени и здоровья) задать так сказать оптом.

По какому то странному велению души приобрел еще один набор с "тамийным тандером" - на этот раз без гаргрота.
https://www.super-hobby.ru/products/P-47D-Thunderbolt-Bubbletop.html

К нему полюбившиеся смоляные колеса эдуард, травление в кабину,
...два вакушных фонаря роб таурус...Если кто то не понимает почему два. Два слова(руки.попа)
т.к такой фонарь я буду делать первый раз.

экстерьерную планку брать не стал. А потому что она у меня уже, или еще... есть. Все воздуховоды этой турбосистемы остались еще с кабанчика.
Думаю делать ли этого суслика. Думаю.
с проводкой двигателя думаю справлюсь с помощью обычной нити для бисероплетения или лески какой, или из литника проволочки вытяну.

заказал декали... техничка осталась еще с кабана.

Те кто знаком с моей историей самоизоляции в мире моделизма... вы понимаете. Опять

https://d26qn1y84zs32g.cloudfront.net/pics/KW72106.jpg?t=

Оба прототипа прекрасны.
Выбрал бы просто из соображений, кто больше воевал, где история побогаче. Помогите?

И номер 1 кажется не полная декаль.
Видел тут фотку. Кажется эти полоски черно белые под ОЗ называются полосы вторжения?
Я несколько раз видел это словосочетание но не уверен.
https://i.pinimg.com/originals/e8/2c/81/e82c81e10e4ad804cf02bcdb0bb879c5.jpg


И конечно вопрос к коллеге Казанец, который откладывать просто нельзя: у меня столько базук накопилось...Я могу повесить три штуки с каждого борта, дайте только знак! Shocked
(шучу конечно, но если выяснится что базуки пойдут в залежи барахла - расстроюсь немного )
^
    


в игноре у 12 пользователей
Всё равно придётся отталкиваться от декали. Так какая декаль у вас есть (или будет)? Такая?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Всё равно придётся отталкиваться от декали. Так какая декаль у вас есть (или будет)? Такая?

#


да. именно такую я и заказал!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Одним глазом просмотрел действия Тандеров в Девятке. Кста, в декали написали полк (405-й) но не написали что Мисс Цезрь это 510-я эскадрилья. С удивлением узнал что в мае, когда Тандеров из Девятки перевели в Англию, их припахивали даже для сопровождения бомбардировщиков (стратегических).
1. Базуки. После высадки (и до конца войны) основной задачей Девятошных Тандеров было обеспечение расширения плацдарма высадки, обеспечение полного превосходства в воздухе над высадившимися войсками, сопровождение Девятошных средних бомбардировщиков. О сколь-нибудь массовом штатном применении базук пока ни одного упоминания не нашёл, только бомбы. Зато походя упомянут главный пользователь: Тандеры 12-й ВА (Италия). "В условиях гористой местности, защищённой большим количеством малокалиберной зенитной артиллерии, базуки оказались значительно удобнее и эффективнее чем бомбы".
2. Полосы вторжения. Нанесены накануне Оверлорда и по замыслу высокого начальства должны были быть поэтапно смыты с верхних поверхностей - через 2 недели, с нижних поверхностей крыла - до 1 ноября, полностью (и с нижней поверхности фюзеля тоже) - до 1 января. Де факто ничего этого сделано не было. Сверху смывали весь июль, с крыла смывали весь август-сентябрь-октябрь, а с полосами внизу фюзеля некоторые самолёты можно встретить даже весной 1945г.

Если не хотите базуки на двухмоторный самолёт, оставьте на P-40N-5, где-то вроде даже конкретная дата была первого штатного применения, ЕМНИП 14-я ВА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что же...без базук так без базук.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну и вот у нас кто ещё с базуками-то колбасился. Тоже в Италии, естественно
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
начал потихоньку.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делал, делал ...бросил, сьездил в отпуск и доделал по приезду.

Лучше я не смогу видимо.
и так месяца три малевал.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Лучше я не смогу видимо

Ну не знаю... А куда сильно лучше-то для 72 масштаба? Даже крупный план очень даже вполне. Кто-то скажет что фотки чуть темноваты, но знаете, это дело вкуса. Любой натуральный объект можно осветить или сильнее (напольной и подвесной рампой например), а можно не освещать вообще. Общее впечатление - стоит настоящий самолёт в каком-то авиамузее или частной коллекции, без искусственного освещения стоит, хозяин так захотел. Очень натурально всё выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Vitriol писал(а):
Лучше я не смогу видимо

Ну не знаю... А куда сильно лучше-то для 72 масштаба? Даже крупный план очень даже вполне. Кто-то скажет что фотки чуть темноваты, но знаете, это дело вкуса. Любой натуральный объект можно осветить или сильнее (напольной и подвесной рампой например), а можно не освещать вообще. Общее впечатление - стоит настоящий самолёт в каком-то авиамузее или частной коллекции, без искусственного освещения стоит, хозяин так захотел. Очень натурально всё выглядит.


спасибо за высокую оценку! для меня это самое оно!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy