Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 B-25J - готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Будьте здоровы, уважаемые моделисты!

Заказал и вскорости получу на руки эту модель.

Будет ли это большой тренировкой перед Б-17 или просто очередной американский самолет с голой женщиной?
Надеюсь и то и другое.
Помимо набора https://www.super-hobby.ru/products/B-25J-Mitchell-1280230.html

заказана декаль KW https://d26qn1y84zs32g.cloudfront.net/pics/KW72023.jpg?t= (не многовато ли голых женщин, спросите...Нет отвечу я. Выбор велик, но чего б не повыбирать.)

Прикуплены ремни SS586, надоело вырезать из скотча и искать "обрезочки травлений"

UPDATE + бомбовый отсек + Травление в интерьер + вакушный фонарь



UPDATE2: хотел
MMR - https://i.pinimg.com/474x/02/9e/29/029e291a6a1606d8b7eeec45f96269ac.jpg

Но выбрал в итоге ту, где пинап побольше:

Ruthie
https://i.pinimg.com/originals/dd/1e/ba/dd1eba26125fa9a704f44610fad3502c.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
Могут ли ваши болельщики надеяться на морпеховский ганщип? И афтер-декаль выпускается, и в игре есть, и не только весь обснят с головы до ног, но и летает по сей день. Если дело за носом - вроде где-то валялся от старого Фикса.
# # #
^
    
Приветствую! Понаблюдаю, с интересом, в дальнейшем.

Vitriol писал(а):
металлический борт(2) не хочу

Когда то собирал миссис Реньон, у него низ металлический. Декалей с этой дамочкой у меня было 2 набора от разных производителей, Китс ворлд и Бомбшел, чьи я использовал не помню, надо посмотреть, в общем небольшие неточности в них были и номер 50 на килевые шайбы я накрашивал через трафарет. Могу скинуть фотку моего, правда немного не доделанного, если интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
----------
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Могут ли ваши болельщики надеяться на морпеховский ганщип? И афтер-декаль выпускается, и в игре есть, и не только весь обснят с головы до ног, но и летает по сей день. Если дело за носом - вроде где-то валялся от старого Фикса.
# # #


Не в этот раз! Этот будет бомбер с женщинами (* Y *)
Хотя скажу честно, увидел бы я такое раньше я б передумал наверное дважды...Красивый борт.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

AndreykA писал(а):
Приветствую! Понаблюдаю, с интересом, в дальнейшем.

Vitriol писал(а):
металлический борт(2) не хочу

Когда то собирал миссис Реньон, у него низ металлический. Декалей с этой дамочкой у меня было 2 набора от разных производителей, Китс ворлд и Бомбшел, чьи я использовал не помню, надо посмотреть, в общем небольшие неточности в них были и номер 50 на килевые шайбы я накрашивал через трафарет. Могу скинуть фотку моего, правда немного не доделанного, если интересно.



Конечно интересно!
ММР у меня фаворит.
Металлический низ я осилю, главное чтобы не весь в металле.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

TOMSK15 писал(а):
Литература есть по B-25 (8 книжек) по запросу в личку.


Я из казуалов, увы)
Совести не покупать фиксовский B-25 C|D и лепить на него пинап декали от B-25J у меня еще хватает, но целую книгу для постройки модели я не стану брать.
Обычно мне для "поработал над матчастью" хватает 20-100 картинок из гугла )
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
с женщинами

Тоже верно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
"номер один" так же был рожден "метал овералл" но сверху был полит ОД в процессе службы
не накрасьте ему пузо в непотребное для этой машины НГ
фоток прототипа в сети дохрена и более
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
"номер один" так же был рожден "метал овералл" но сверху был полит ОД в процессе службы
не накрасьте ему пузо в непотребное для этой машины НГ
фоток прототипа в сети дохрена и более


понял...
Теперь 1 и 4 сравнялись.
Блин...
Все таки 1.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Vitriol писал(а):
Эйероплан писал(а):
"номер один" так же был рожден "метал овералл" но сверху был полит ОД в процессе службы
не накрасьте ему пузо в непотребное для этой машины НГ
фоток прототипа в сети дохрена и более


понял...
Теперь 1 и 4 сравнялись.
Блин...
Все таки 1.

MMRка ясен пень вожделеннее смотрится )))
обрати внимание, при покраске остекление маскировали вместе с переплётами.
^
    
Vitriol Вот мои потуги. Декаль использовал от Бомбшел, есть и Китсворлд (я его позже купил чтоб переклеить), думаю видно что к чему. 5-ка на шайбах должна быть как у меня, в деках она не совсем верна. Собирал давно, может вдохновлюсь Вашей стройкой да свой "добью".
# # # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Будет ли это большой тренировкой перед Б-17

Кстати, вот вам затравка на будущее:
#
причём такой декалью комплектовал узбекский пластик, вы не поверите, наш "Макет". Отливки, кстати, тоже были идеального качества включая стекло. Ну, пластик-то на Е можно и Академовский взять, а декаль у BAV заказать. Самое смешное, что ни в одном из многочисленных выпусков-перевыпусков Академовского Е этого варианта декали нет, как и в "трёхтомнике" Траверса на В-17 его тоже не было, поэтому этот борт никто из моделистов и не делает. Или вы тоже уже накупили всего на свете на какой-нибудь заезженный F или G?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
Vitriol Вот мои потуги....]


Круто, мне до такого еще постараться нужно!)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Re: Hasegawa 1/72 B-25J - поддержка.

Казанец писал(а):
Vitriol писал(а):
Будет ли это большой тренировкой перед Б-17

Кстати, вот вам затравка на будущее:
#
причём такой декалью комплектовал узбекский пластик, вы не поверите, наш "Макет". Отливки, кстати, тоже были идеального качества включая стекло. Ну, пластик-то на Е можно и Академовский взять, а декаль у BAV заказать. Самое смешное, что ни в одном из многочисленных выпусков-перевыпусков Академовского Е этого варианта декали нет, как и в "трёхтомнике" Траверса на В-17 его тоже не было, поэтому этот борт никто из моделистов и не делает. Или вы тоже уже накупили всего на свете на какой-нибудь заезженный F или G?


Все бы хорошо, только Б-17 у меня с бородой...То есть G
И под него есть планы покрасить полностью черный самолет.
http://147084544c678448852d-ddcc53207dce6036b290906311a424f9.r57.cf3.rackcdn.com/rfc/ FRE_004327.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Б-17G полностью черный

Ну..., тоже будет уникальный. Ни одной модели такой ещё не видел.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Простите, а что там за 2 проволочки в кабине штурмана?
^
    


в игноре у 18 пользователей
AndreykA писал(а):
Vitriol Вот мои потуги. Декаль использовал от Бомбшел, есть и Китсворлд (я его позже купил чтоб переклеить), думаю видно что к чему. 5-ка на шайбах должна быть как у меня, в деках она не совсем верна. Собирал давно, может вдохновлюсь Вашей стройкой да свой "добью".
# # # # #
#

ух, какой борзый получился. бомбшелл конечно барахло (((
если не хочется переделывать полтинник на шайбах можно переобуться, тк этот аэроплан бывал и с тремя палками вместо циферек.
#
^
    
slimpermen писал(а):
Простите, а что там за 2 проволочки в кабине штурмана?

Типа троса, вдоль переплета шли, пулемет на них висел
#

Эйероплан писал(а):
ух, какой борзый получился.

Ну, еще не получился, там засада случилась, в общем забросил.

Эйероплан писал(а):
если не хочется переделывать полтинник на шайбах можно переобуться, тк этот аэроплан бывал и с тремя палками вместо циферек.

Если с тремя палками делать, тогда без отметок бомб на борту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да простит меня автор, всех с Праздником Победы!!!
а по теме только "Уловка 22")))
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фильм шикарен, посмотрел с удовольствием.

Учитывая как мало у меня времени на моделизм, стройка идет с громадными перерывами на отдохнуть.
Вообще я близок к тому чтобы подарить сослуживцам все что накрашено непосильным для меня трудом в 72-м масштабе и перейти на 144
Facepalm

Вообще было очень интересно собирать кабину, травление которое пришлось самостоятельно красить ..какие то выдумки в деталях...
Кто то скажет что цвет "карт" не реалистичный, но я уверен что время придаст ему(цвету) желтизны к тому времени как я модель закончу.


#

долго собирал две половинки напичканные железом которого видно не будет. шпаклевал, грунтовал, полировал.

Подогнал фальконовские фонари, понял что несмотря на тонкостенность они мало выигрывают в прозрачности у родных из пластика. Ну что ж делать.
По пути в прыжке переобулся с прототипом. Скорее всего это будет:

#

Замаскировал масками от KV.
Это тихий ужас, господа, решительно не рекомендую. если на кабине пилотов и с грехом пополам на кабине бомбардира это с помощью такой то матери и жидких масок + держится
то на колпаке верхней турели все концы во все стороны как иголки у ежа.

Посмотрим сколько краски придется сосрести с прозрачных частей, пока об их снятии рано говорить.

дальше нанес теней и задул пузо в NG намешанного из тамии по рецептам лучших поваров.



# #

Далее намешал OD по рецептам тех же личностей...и отложил пока.
^
    


в игноре у 1 пользователей
доделал. для меня это прямо долгострой. Столько модель из за потери интереса у меня не лежала никогда.

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy