Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А не поддержать ли нам наше книжно-журнальное дело?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Собственно , из название темы понятно, о чем речь. Эпидемия остановило стандартные пути распространение литературы. В Питере , например, ДК Крупской закрыто. А книжники живут нашей копеечкой. И им сегодня тяжко.
Поэтому я предлагаю по возможности поддержать. Способ простой : М-Хобби в электронном виде стоит аж 150 рублей на их сайте Цейхгауз! Аналогично , можно найти Авиацию и Космонавтику.

С книжками сложнее. Книжники ушли на всякие Авито/Мешки и ТД. Но найти можно.
В общем , я себе М-Х прикупил. Надеюсь, меня поддержат в этом начинании. ( И админы сайта не сочтут за рекламу).

PS Рассуждатели на тему "в интернете все есть" и " да это М-Х/ АиК / ТиВ - убогие" могут завести себе сразу другую тему .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bubnov
Вопрос в другом - насколько качествен М-Хобби электронный в сравнении с отсканеным?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov писал(а):
С книжками сложнее.

Интернет-магазины с доставкой - не, не слышал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Почта не? Работает штатно, не далее как сегодня был.
Я просто не понял что предлагается? Покупать электронные версии журналов? Или кооперироваться при их покупке? Если второе, то это как-то некрасиво, по отношению к издателю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):

Вопрос в другом - насколько качествен М-Хобби электронный в сравнении с отсканеным?

По моему мнению - гораздо лучше. Для сравнения могу одной страницей поделиться, но очень старой - давно покупал, пару-тройку лет назад.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman
Лучше какое? Скан и оцифрованное?
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Akiman
Лучше какое? Скан и оцифрованное?

Не знаю, что вы подразумеваете под термином "оцифрованное".

Издатель продает файл true-pdf - это не скан, а результат экспорта из предпечатной версии. Например, текст можно выделять как текст, а не как фрагмент изображения, контрастность выше, нет аберраций на границе цветов. Ну и размер файла существенно меньше, чем у отсканированного журнала.

На мой взгляд - true-pdf гораздо лучше и удобнее набора отсканированных страниц, уложенных в один pdf-файл. Ну и честнее, конечно - официально сканы не продавались, вроде.

P.S. Я к М-Х отношусь спокойно, уже лет пятнадцать на бумаге не покупал, только по необходимости покупал из-за отдельных статей электронные версии. Но вот сегодня купил последние два номера - 150 руб. за номер - не существенная сумма, но вдруг поможет.
С бОльшим удовольствием покупал бы некоторые другие журналы, но увы - не издаются в таком формате.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman
Так с качеством где лучше?
^
    
Мне попалась электронная версия №2 за 2020 ,там чертежи Lockheed Electra E-10 S в векторе,не знаю во всех ли электронках так.С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Akiman
Так с качеством где лучше?

Что для вас качество?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman писал(а):
Dock писал(а):

Вопрос в другом - насколько качествен М-Хобби электронный в сравнении с отсканеным?

По моему мнению - гораздо лучше. Для сравнения могу одной страницей поделиться, но очень старой - давно покупал, пару-тройку лет назад.

А для Вас?
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
А для Вас?

Так дело не пойдет.
Что вы называете качеством?
Разрешение, контрастность, размер файла, может быть цену? Скажите по какому параметру сравнить, я сравню.
Хотя, если администрация будет не против, я лучше выложу одну страницу, и каждый сам для себя примет решение.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Akiman
Ну так выложите и дело с концом, только через файлообменник какой-нибудь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Akiman писал(а):

Хотя, если администрация будет не против, я лучше выложу одну страницу, и каждый сам для себя примет решение.

Это лучше всего
Качество для меня лично - это возможность масштабировать чертежи без появления лесенки. Это - непискселизированный текст, который на увеличении 150% не вызывает раздражения своими квадратиками
#
И пример сканированной страницы
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Akiman
Ну так выложите и дело с концом, только через файлообменник какой-нибудь.

Я предпочту подождать разрешения администрации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Akiman
Я вон выложил кусками, тоже выберите информативный кусочек - всего делов та
^
    


в игноре у 49 пользователей
Akiman

Да выкладывайте. Страница это не все издание.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вообще у меня сильные сомнения в адекватности владельцев сайта Цейхгауз.
Предлагают купить М-хобби "без регистрации", и тут же требуют зарегистрироваться,
да еще кроме почты еще и мобилу требуют. Это такой привет из Кащенко?
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
Большой брат следит... Уууууууууууу...
Все данные и про меня, и про Вас уже давно и в полном объеме есть у тех, кому надо. И кому не надо, тоже. Так что забейте.
Вам нужны шашечки или ехать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dock писал(а):
Вам нужны шашечки или ехать?

Ехать нормальные люди предпочитают на шашечках,
а товарно-денежные отношения выстраивать в письменной
форме, в том числе, чтобы избавиться от идиотских звонков
типа: "мы ваши денежки получили, а товар закончился."
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy