Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ретрообзор самолетов Heller часть 1(#14163) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14163.html
Хороший обзор в настольгической составляющей).
В студенческие времена собирал 72ой масштаб. На фоне сравнительно-распространенных моделей Ново, Эллер был доступным вариантом более качественных в литье, с красивым пластиком в коробке. Не Хасегава с Фуджимой, но те и стоили огого, и достать было гораздо сложнее.
У меня были Темпест, Чайка, кажись Ме262, Брегет ( кстати, без дефектов литья). Корсар брать не стал- говорили кривой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
... дубль коммента выскочил...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, познавательно...
видимо мне с 693-м в упаковке Смер повезло)))
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, спасибо за обзор! Занимательно Wink
А что у клостермановского Темпеста кок винта чёрного цвета? Вроде красным должен быть. Что касается Корсара, модель, конечно же кривовата. В первую очередь это, разумеется, передняя часть фюзеля с капотом, которые имеют очень маленький диаметр, что сразу бросается в глаза. Ну и сильный наклон козырька фонаря сильно режет глаз.
Был у меня в своё время ихний каплевидный Мустанг. Жуть полная! Shocked хоть и имеются два варианта фонаря, но они совершенно на себя не похожи. Страшный винт, не менее страшные колёса и прочие малоприятные детальки. В настоящее время имеется Хеллкет в перепаке Мистеркрафта.
У приятеля видел Р-47N. Модель оставила не очень приятные впечатления. Вся пупырчатая, проклёпанная в стиле раннего Ревелла.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за статью!
А про этого пепелаца ANF- 117 будет обзор? А то валяется у меня лет 15 .....
# # # #
Да, еще кажется в 90-е года элеровский И-153 кажется продавался у нас под маркой AER. Или это другая модель?
#
P-11 C еще паковал ревелл, и ноги тоже кажется растут от эллера, вот я собирал его в конце 90-х похожи.
#
# # # ##
^
    
Спасибо, впечатляет. После карантина сфотографирую Me-109E, хранится у родителей.

Когда собирал (но это было то когда!) - очень понравился.

Вообще, Heller, Airfix, Italeri были первыми доступными иностранными моделями на нашем рынке...
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft
Молдавская "Чайка" бывала у меня в руках, но я, даже при своей тогдашней модельной "всеядности", так и не рискнул приложить к ней руки. Насколько помню сейчас, членение как у "Эллера", может быть, с небольшими изменениями. Что же касается самой отливки - она СТРАШНО грубая. Провис полотна обозначен здоровенными "палками". Но в одном из первых номеров новосибирского "Стендмастера" была статья о серьёзном перепиле этой "Чайки".
Что касается амоделовской модели - в принципе, тот же "Эллер", но с поправкой на литьё под низким давлением: замыленная мелочёвка и толстые кромки плоскостей. Дека на много вариантов, но как-то она не ахти аккуратно нарисована.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Молдавская чайка это самобытная модель.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо за отзывы, друзья!
Французов можно бы взять несколько.
Но только при случае.
Сейчас в сборке С. 635 и я ещё нашёл Драгон рапида. Тоже надо сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P
Даже если и так - видно, что делалось с оглядкой на Эллеровскую модель. Такие детали, как капот и лобовая деталь капота - как под копирку.
Почитайте статью в Стендмастере, она очень интересная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Неплохо бы каталожные номера давать. А то будет путаться иногда народ - "Корсар" кат №80275, помните, был с фиксовским пластиком.
У "Харрикейна" IIC кат. №80269 выпуска середины 90-х в декали был косяк - перепутан цвет серийников на версиях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
... - "Корсар" кат №80275, помните, был с фиксовским пластиком...

Помним! Wink Этот старый фикс был зело страшен, с паровозным клёпом и лопастями винтов на таких тонких ножках, что от малейшего прикосновения они весело отлетали от втулки Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вспомнил, что самым-самым первым импортным пластиком у меня были как раз фиксовский "Корсар" и эллеровские Р-40Е и "Каращ". Подарок себе на новый 1994-й. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
А что у клостермановского Темпеста кок винта чёрного цвета? Вроде красным должен быть.


Цвет кока менялся, добавлялись, победы, лотарингский крест, надпись. Всё "красивости" после войны уже.
^
    
Какой ужас!Это уровень детского сада,штаны на лямках.Прежде чем критиковать чужие работы посмотрите на свои.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас сосед делает для меня Caudron Simoun. Не мне судить о собираемости, но по мне так вполне приличная, для 72-го масштаба, модель. Минимум деталей, но выглядит вполне достоверно и убедительно, складывается (по словам соседа) хорошо. Небольшие проблемы с подгонкой фонаря, но вполне решаемые.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр - молодец! Конечно, ждем и других обзоров!
^
    
sergejjj , кому именно адресовано сие дивное сообщение ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Den2000 писал(а):
sergejjj , кому именно адресовано сие дивное сообщение ?

И главное, где он вообще усмотрел критику? Может, промахнулся темой? На этом сайте именно Александр отличается тем, что не просто толерантно относится к любым замечаниям, но и часто предваряет их своими собственными комментариями относительно тех или иных допущений-послаблений в своих работах. Это все знают, и критиковать его работы, а уж тем более делать это резко и нелицеприятно, никому и в голову не приходит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр, спасибо за труды!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy