Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153 1921 год, альтернативная история. Поддержка. ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал кабину. Просто моя фантазия.
"Большая, как донышко стакана, красная кнопка" в наличии Very Happy

# #

(макро конечно зло...)
^
    


в игноре у 32 пользователей
А зачем собственно такая здоровая, не задумывались? - чтоб наступить или задеть случайно? Mr. Green
^
    
Потихоньку продолжаем стройку.

# # # #
Купил бегемотовские декали на первую мировую. Буду их использовать. Заодно и под новый проект пойдут, родилась одна идейка. Не оставляют меня мысли об альтернативной истории. Видимо Звягинцева слишком долго читал.
^
    
guam писал(а):
Коллеги, поколдовал тут полдня, вот такие варианты у меня получаются.
Ваше мнение. Какой из них посимпатичнее?
Мне больше нравится тот вариант, который на первой картинке. Только может еще нос красный, а может белый...

Может стоит убрать по бокам фюзеляжа кокарды, а оставить Орла в угоду тексту))) Или же наоборот отойти от текста и оставить только кокарды.
Потому как и кокарды, и Орел на таком куцом фюзеляже выглядят уж совсем неорганично)
^
    
adlersieg писал(а):
guam писал(а):
Коллеги, поколдовал тут полдня, вот такие варианты у меня получаются.
Ваше мнение. Какой из них посимпатичнее?
Мне больше нравится тот вариант, который на первой картинке. Только может еще нос красный, а может белый...

Может стоит убрать по бокам фюзеляжа кокарды, а оставить Орла в угоду тексту))) Или же наоборот отойти от текста и оставить только кокарды.
Потому как и кокарды, и Орел на таком куцом фюзеляже выглядят уж совсем неорганично)


Полностью согласен, мне тоже не нравятся эти варианты с орлом. Поэтому будем строить самолет Губанова, он на предыдущей странице. Позволим себе немного воображения. Тем более изначальначальнай вариант был двухместных самолетом, это уж точно я запиливать не буду))) От идеи Орлов решил еще отказаться потому что так и не нашел дек с нормальным орлом, а заказывать изготовление на столько заморачиваться не хочу.
^
    


в игноре у 32 пользователей
guam писал(а):
От идеи Орлов решил еще отказаться потому что так и не нашел дек с нормальным орлом, а заказывать изготовление на столько заморачиваться не хочу.
Ну кка же так-то? Это ломает всю стройность алтернативы! В одноместный такая красная кнопка не влезет...да и зачем стакан на одноместном-то... Crying or Very sad
^
    
Закончил планер.
# # # # #
Пришлось повозиться с веревочками. Пока натягивал раза четыре пережигал паяльником. Facepalm

Все готово к покраске.
#

Что-то понравились мне бипланы! Красиво!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подкосы ХО на самолете с титановый набором и кевлароврй расшивкой для конспирации?
^
    
Это чтобы британские шпионы не догадались)))
Так глубоко я не лезу. Это стройка просто для фана.
Но "пушку стреляющую через вал мотора" убрал.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 57 секунд:

Теперь осталось окончательно определиться с цветом. Сделал выкраски, с картинками конечно имеют мало общего...

#

Ваше мнение?

Кольцо на носу скорее всего будет белым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Голосую за верхнюю.
Нижняя настолько не контрастна, что навскидку воспринимается одноцветной.
^
    


в игноре у 10 пользователей
guam писал(а):
«плюс двадцатимиллиметровая пушка, стреляющая через вал мотора."

По идее все реализуемо

забористо)
https://24techno-guide.ru/images/img3227.gif
^
    


в игноре у 12 пользователей
И стрелять будет не по савйперски, а как Ак-630 - облако снарядов в район цели Mr. Green
^
    
В итоге все покрасил другими цветами)) что получилось в принципе нравится.
Осталось кое-что поправить, приклеить колеса, потом лак, декали смывка.
Пока не понятно что делать с десятью кассетами с Шариковым бомбами, не очень себе представляю как это будет выглядеть. Может придумаю что, может и без них оставлю...

# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну РБК-250 элементарно выточить из литника.

Или РРАБ - практически в духе Чайки (почти "погодки")
# # #

Можно чуть уменьшить
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ну РБК-250 элементарно выточить из литника.

Или РРАБ - практически в духе Чайки (почти "погодки")
# # #

Можно чуть уменьшить

Чтобы подвесить 10 (десять) кассет под чайку, даже титано-кевларовую с 800 или более-сильным двигателем, уменьшать надо в разы. Полтинники максимум! Помним, что масса примерно пропорциональна кубу размера.
Но шариковые бомбы - обязательно. Это невероятно круто.
Причем шарики должны быть не свинцовые, а из легированной стали и подрыв бомбы должен разгонять их до высокой сверхзвуковой начальной скорости, чтобы они пробивали тонкую броню. Впрочем, это противоречит первоисточнику... Mad
^
    
Как раз разговор о "десяти" кассетах, они уж точно никак не лезут. Сделать то не проблема, проблема разместить. Попробую 6 сделать, прикинуть как получится.

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 50 секунд:

Корень!
#
Нужно было все таки из декали делать. И тоньше получилось бы, и ярче.

#
Красавчик!
Прям "Чайку" захотелось построить!
^
    
Обдекалились
# # # #

Хотел сбоку рядом с кругом цифру прелесть. От FW тройка осталась. Прикладываю ... ОЗ тьфу, ты, скорая. Единицу приложил - О1 пожарка Facepalm Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Номер уже есть. На киле. Wink Причем поймут только свои, "посвященные". Wink
А вообще - шикарно. Я сторонник более "технического" what if, тут больше "окрасочный", но очень, ОЧЕНЬ мило.
Декали оттенили и все заиграло. Даже коричневато-хаковатый оттенок серого уже не режет глаз, а вполне в тему.
^
    
Стройка закончена.
Извращаться не стал, строил просто для фана.
Более правильные цвета на первых трех фото, остальные в синеву ушли. Ковырялся-ковырялся в Гимпе, не осилил((

# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy