Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153 1921 год, альтернативная история. Поддержка. ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Поддерживаю! Верхний симпотнее. Ещё бы весь в один оттенок.
А разве флотский орёл, не "орёл на якорях"?
^
    
Второй и третий варианты мне нравятся. Темно-синие варианты мне кажется не уместны. Кокарды на крыльях лучше на всё крыло, как обычно делали в те времена.
^
    
Любитель писал(а):
Кокарды на крыльях лучше на всё крыло, как обычно делали в те времена.


Согласен, принимается. Просто эстетически такие здоровые не нравятся. Но ничего, маленькие на Су-35 сделаем, есть у меня одна идейка))))

dedel писал(а):
Поддерживаю! Верхний симпотнее. Ещё бы весь в один оттенок.
А разве флотский орёл, не "орёл на якорях"?


Тут согласен, флотский был бы правильнее. Но в черно-белом пока не нашел, а с цветного делать пока не готов.
Тут все скорее схематично для понимания образа и выбора цвета.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Лента святого георгия совсем не вписывается ни во время ни визуально... Туда бы фоном якорьбольшой, но тонкий... Ну и авианосец просится Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поиграйте флотскими серо-голубыми или серо-зелеными цветами СССР: Як-38 итп.
Красиво получится точно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А если посмотреть на это с другой стороны.
Соперников у этих суперчаек нет. Палубная авиация стран-соперниц в зародыше. Сбить такой скоростной титаново-кевларовый аппарат из льюиса шансов никаких. От кого прятаться то?

Может их в какой нибудь нарядный окрас?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как говаривал Александр Шульгин " Я сделал это, только не с боку, а с верху"
В свое время моя любимая серия. Практически вся стоит на полочке. Но как обычно, самые лучшие были как раз включая "Вихри
Валгаллы". "Одессей покидает Итаку" вообще было открытием!
^
    
rum-ata писал(а):
Как говаривал Александр Шульгин " Я сделал это, только не с боку, а с верху"
В свое время моя любимая серия. Практически вся стоит на полочке. Но как обычно, самые лучшие были как раз включая "Вихри
Валгаллы". "Одессей покидает Итаку" вообще было открытием!


О да! Для меня первая книга тоже была открытием: приключения, инопланетяне, герои русские, да к тому же почти современники. Фантастика! Такого тогда не было. Прочитал я ее году так в 91. Продолжение только лет через 15 в руки попало. Дальше каждую новую книгу с нетерпением. Жаль только финала не узнаем Crying or Very sad , столько сюжетных линий начало развиваться...
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
А если посмотреть на это с другой стороны. ...-

может их в какой нибудь нарядный окрас?
- типа амерской палубной трёхцветной середины второй мировой? ...или (- ничего веселее, попугаестее и наряднее не придумать, чем амерская палубная предвоенная... - понимаю, из идеологических соображений Вас от таких предложений будетт тошнить... но темне менее... Crying or Very sad ...учитывая что Вы сами обратились за советом к публике Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Это разве интересная? Трех цветная?
Вся первая мировая - царство ярких окрасок. Чёрные, белые, красные.
Вот красивый камуфляж сегодня увидел
http://scalemodels.ru/articles/14176-Gavia-1-48-Pfalz-E-I---cherno-bela-gagara.html
А шаровая краска в приведённом отрывке книги относится к учебной двухместном Чайке.
Так что самолёт Губанова можно и поярче окрасить.
И если делать по книге - Звягинцев же описал про Чайку Губанова, атаковавшую "Мальборо". Она имела знак квадратного корня из минус единицы светящийся "полярной" краской на киле.
Ну и про вооружение его машины написано - десять кассет с пятикилограммовыми шариковыми бомбами.
p.s. И да,нужно добавить большую красную кнопку кнопку размером с донышко стакана на приборной доске Чайки - для сброса бомб Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
А хто такой "мальборо"? - извините - не читаю сторического попаданства по утрам Rolling Eyes ...( а по вечерам - вообще боже упаси! Shocked )
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HMS_Marlborough_(1912)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Линкор? -- шарикоыми боНбами? Facepalm лучше из пулемёта...дробью! Wink Но в книге-то он наверняка потопил агличанку? - он жеЖ наш русский! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Не надейтесь, что я Вам постепенно цитатами перетащу сюда в ветку всю книжку.
Загуглите Звягинцев Губанов Мальборо и прочтите этот отрывок.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ltl
Не надейтесь, что я Вам постепенно цитатами перетащу сюда в ветку всю книжку.
.
- Да не приведи господь! :facepalm:посмотри личку Саша...
^
    
Как вариант можно сделать и самолет Губанова.

"Под крыльями каждой «Чайки» было подвешено по десять кассет, снаряженных пятикилограммовыми шариковыми бомбами."

"Вслед за самолетом Губанова, имевшим на киле, там, где изображается номер, нечто странное — тщательно выписанный алой флюоресцентной, так называемой «полярной» краской знак квадратного корня с минус единицей под ним, на цель зашли его ведомые."

Ну и как же без
"Как только в поле зрения прицела вошел высокий форштевень линкора, капитан плавно нажал большую, как донышко стакана, красную кнопку в центре приборного щитка."
Laughing

Например вот так.

#

Пока происходит внутренняя борьба с орлом. Ну не нравится он мне эстетически...
С другой стороны, а почему бы и нет. Если не строить первый вариант, тот что в начале темы, который по сути все-таки спарка (кстати не нашел И-153 спарок, думаю их не было), то можно сделать предположение что орлов убрали.

pirovskikh только сейчас я понял что Вы имели в виду под фразой "Я в свое время отказался от такой постройки" Laughing

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:

pirovskikh писал(а):
Так что самолёт Губанова можно и поярче окрасить.

Какие варианты предложите? Я посмотрел по "морской авиации первой мировой", в цвете картинок не густо. Все-таки хотелось как-то к морской тематике привязать. Сами понимаете зеленый камуфляж с андреевским флагом (он точно будет, уж простите Smile ) плохо сочетается...
^
    


в игноре у 32 пользователей
guam писал(а):


"Под крыльями каждой «Чайки» было подвешено по десять кассет, снаряженных пятикилограммовыми шариковыми бомбами."
- то есть 5х10=50? или по-сколько их в кассете - по 5, по 10 ..."было"?[/quote]
... алой флюоресцентной, [/quote]- а была она тогда такая?[/quote]

... большую, как донышко стакана, красную кнопку в центре приборного щитка." [/quote] - Какой-то чудак писал (на букву МЫ), неуч - неудосужился даже почитать то о чём пишет И почему он целился в форштевень? Что за приём такой? "грот-мачтовое шарикораспыление"? (- может Пировских подскажет?)
Laughing кстати И-153-х спарок действительно не было - вывозили на ДИТ-ах. ...там и окрасочка весёленькая такая - погуглите картинки в яндексе...
^
    
Ltl не будьте столь категоричным Wink . Вот цитата, надеюсь из нее будет более понятно о чем речь.

"На длинной, как два футбольных поля, палубе «Мальборо» словно розарий внезапно расцвел. На белом деревянном настиле, на серо-стальных мостиках и крышах башен, между трубами, тамбурами люков и шлюпками раскрылись десятки желто-алых пышных бутонов. Они вспыхивали с интервалами в две-три секунды и тут же гасли, оставляя после себя черные пятна копоти. Лишь несколько бомб упало в море, остальные с исключительной точностью поразили цель.
Но так красиво это смотрелось только с воздуха. На самом корабле оценить эстетическую сторону зрелища было уже некому. Тем, кто остался в живых после стремительного пролета «Чайки», показалось, что по линкору пронесся внезапный снежный заряд, какие случаются в приполярных водах. Только вместо снега он нес тучи небольших, размером с вишню, свинцовых шариков.
Они вонзались в тела артиллеристов, сигнальщиков, матросов аварийно-спасательного дивизиона, тушивших пожар в каземате шестидюймовок правого борта, залетали в смотровые щели рубок и амбразуры башен главного калибра, дробили в хрустальную пыль линзы дальномеров и прицелов.
Вслед за самолетом Губанова, имевшим на киле, там, где изображается номер, нечто странное — тщательно выписанный алой флюоресцентной, так называемой «полярной» краской знак квадратного корня с минус единицей под ним, на цель зашли его ведомые. С вполне обычными двойкой и тройкой на хвостах. Они, не опасаясь больше зениток, сбросили по четыре стокилограммовые фугаски. И тоже попали. С развороченными трубами «Мальборо» выкатился из строя. Трехсотмиллиметровые стены боевой рубки выдержали близкий взрыв, но ворвавшиеся в узкие прорези смотровых щелей раскаленные газы моментально обратили в пепел всех, кто в ней находился."

pirovskikh писал(а):
Ltl
Не надейтесь, что я Вам постепенно цитатами перетащу сюда в ветку всю книжку.
Загуглите Звягинцев Губанов Мальборо и прочтите этот отрывок.


А вот я готов прям всю книжку выложить! 😂 Заодно и заново перечитать... Всю серию... Раз в седьмой...

Это все-таки художественное произведение, к тому же фантастическое. Поэтому давайте простим автору некоторые "неправдоподобности".
^
    


в игноре у 12 пользователей
guam
Точно вижу, что красное кольцо этой Чайке не идёт. У меня стойкая ассоциация - чайка с красным капотом - советская!
Надо думать другое
^
    


в игноре у 32 пользователей
А Вы не читали "Седьмой авианосец"? Альбано Питер - видимо псевдоним...Мне кажется Вам должно понравиться... (там аж 5 "томов"!)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy