Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со смывкой MIG Dark Wash

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Камрады, привет! Помогите пожалуйста.
Моделька "Аэрокобра" от звезды покрашена Hobby Color. Сегодня задул лаком AK Gayzy
Через часик начал наносить смывку - она не растекается по линиям расшивки от слова вообще!
наношу кисточкой Тамия сверхтонкой.
Вопрос - в какое место мне переставить руки и что сделать чтобы смывка растекалась ? Заранее спасибо за ответ.
Сам сабж (смывка) вот.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
задул лаком AK Gauzy
А где сказано что это лак? Какой-то финишный улучшитель блеска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пользуюсь данной смывкой вообще без проблем.

А что это за AK Gauzy? Я насколько понял, это лак сугубо для остекления?? Мне кажется, проблема в лаке? В смысле, что это вроде как ни разу не лак??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот сказано. Этим и пользовался как руководством. (Сорри, я еще только учусь - вообще это моя первая модель из аэрографа"
https://modellers-of-fortune.ru/blog-mof/obzory-uroki/intermediate/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И еслb АК не лак - то какой лак посоветуете ? Mr Hovbby также - если крашу им ?
Не слезет ли он от моей смыdки Mig ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Расшивка достаточно чёткая? Звёздовская аэракобра должна быть той ещё буратиной.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Дай смывке время подсохнуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Расшивка достаточно чёткая? Звёздовская аэракобра должна быть той ещё буратиной.


Я понимаю что модель стоит 200 руб (230 точнее). И взял ее чтобы с ребенком потренироваться в склейке и окраске перед сборкой посерьезней модели. Но по факту нам настолько понравилась она!!!! И расшивка там классная и очень четкая!!!
Может дело в "лаке" АК действительно ?
Главное в некоторых естах нормально течет. Может на 2 раза надо было крыть ?
Пол факту сейчас ее как фильтр использовался а не как именно смывку для расшивки


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

WhiteKnight писал(а):


Дай смывке время подсохнуть.


И в смысле подсохнуть ? Проблема в том что она не растекается по расшивке как должна Smile Поэтому приходится кистью крыть "по площадям". И потом все стирать после подсыхания. И не смывка для расшивки выходит а фильтр. Причем к Аэрокобре это настолько удачно применилось - что мы даже рады. Но когда будем делать модель гражданского самолета, то такая ситуация убьет наш Revell DHC--6 Twin Otter
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, такую расшивку надо углублять. Недостаточно чёткие края.
^
    
Использую этот лак и смывку от мига, но другого цвета, проблем не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
LSD писал(а):
Использую этот лак и смывку от мига, но другого цвета, проблем не было.

Может лак надо было на 2 раза наносить ? Может я 1-й плохо нанес ?
^
    
Вряд ли нужно 2 слоя, тут скорее всего дело во времени сушки, я сушу сутки, и в самой расшивке. Предыдущая моя фраза относилась к тому что не в лаке дело, лак просто замечательный, хотя как раз для купания фонарей он абсолютно не подходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
LSD писал(а):
Вряд ли нужно 2 слоя, тут скорее всего дело во времени сушки, я сушу сутки, и в самой расшивке. Предыдущая моя фраза относилась к тому что не в лаке дело, лак просто замечательный, хотя как раз для купания фонарей он абсолютно не подходит.

Спасибо Попробую на кошке сутки поушить и нанести.Фонарь в футуре купал - а АК лак брал именно как лак для ГА будущей - а на Аэрокобре юзал так как другого лака пока нет.
И может смывку мне размешать или поболтать нужно было ?
Кстати нашел в загашнике Mr Weathering - она отлично растекается. Только она серая и совершенно не подходит к моей модели Sad

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

И еще думаю. Раз Mr Weathering стала прекрасно растекаться по расшиве - а Mig напрочь не хочет - то может Mig густоват ? Может разавить его ? Если да - то чем (кроме родного растворителя)
^
    
Всем Привет!
для смывки MiG Dark Wash я использую полуматовый водорастворимый лак (от Акана), как то проблем с растеканием никогда не было. На сколько понимаю подобрать лак на основе не имеющей ничего общего со смывкой. а наношу смывку иногда кисточкой когда терпения нет, а так тонкой проволокой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Miroslav писал(а):
Всем Привет!
для смывки MiG Dark Wash я использую полуматовый водорастворимый лак (от Акана), как то проблем с растеканием никогда не было. На сколько понимаю подобрать лак на основе не имеющей ничего общего со смывкой. а наношу смывку иногда кисточкой когда терпения нет, а так тонкой проволокой.

Спасибо - здорово что у Вас нет с Аканом проблем. Только воть суть вопроса все же - проблема АК Gauzy с данной смывкой. И не могу понять все же почему (хотя как вроде сказали - сушить надо было не час а сутки).
^
    


в игноре у 2 пользователей
spesh_75 писал(а):

Через часик начал наносить смывку - она не растекается по линиям расшивки от слова вообще!
наношу кисточкой Тамия сверхтонкой.
Вопрос - в какое место мне переставить руки и что сделать чтобы смывка растекалась ?

Да нормально это, я сколько лак не сушил, ни MiG, ни AK не растекаются "как в кино". Главное, чтобы она в лак на въедалась. Не растекается - намазюкайте там где надо, подсушите и сотрите излишки. Если стирается слишком много - поэкспериментируйте с разными салфетками. Мне понравились ногтевые маленькие салфеточки, но это потому что я их купил дешево в фикс-прайсе (сейчас там нет).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вот кстати хорошее видео от хорошего моделиста. Он ватными дисками стирает, но у меня так не получается - они все из швов вымывают.
https://www.youtube.com/watch?v=w_qOZr0O5nk&t=65s

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И да, лак конечно нужно сушить хотя бы ночь, а лучше сутки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
spesh_75 писал(а):

Через часик начал наносить смывку - она не растекается по линиям расшивки от слова вообще!
наношу кисточкой Тамия сверхтонкой.
Вопрос - в какое место мне переставить руки и что сделать чтобы смывка растекалась ?

Да нормально это, я сколько лак не сушил, ни MiG, ни AK не растекаются "как в кино". Главное, чтобы она в лак на въедалась. Не растекается - намазюкайте там где надо, подсушите и сотрите излишки. Если стирается слишком много - поэкспериментируйте с разными салфетками. Мне понравились ногтевые маленькие салфеточки, но это потому что я их купил дешево в фикс-прайсе (сейчас там нет).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вот кстати хорошее видео от хорошего моделиста. Он ватными дисками стирает, но у меня так не получается - они все из швов вымывают.
https://www.youtube.com/watch?v=w_qOZr0O5nk&t=65s

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И да, лак конечно нужно сушить хотя бы ночь, а лучше сутки.


Понял. Большое Спасибо. Банку со смывкой - в ведро с мусором - и буду искать Mr Weathering нужного цвета - который течет "как в кино". Тему можно закрыть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
spesh_75 писал(а):

Понял. Большое Спасибо. Банку со смывкой - в ведро с мусором - и буду искать Mr Weathering нужного цвета - который течет "как в кино". Тему можно закрыть.


Смывку вы не размешивали? зачем в ведро. Смывки мига самые долгоживущие. Проблема, ИМХО, как сказали выше, в лаке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tima123 писал(а):
spesh_75 писал(а):

Понял. Большое Спасибо. Банку со смывкой - в ведро с мусором - и буду искать Mr Weathering нужного цвета - который течет "как в кино". Тему можно закрыть.


Смывку вы не размешивали? зачем в ведро. Смывки мига самые долгоживущие. Проблема, ИМХО, как сказали выше, в лаке

Смывку - не размешивал.
Как говорили в ом числе и про лак - что у кого-то по этому лаку - течет.
Как сказал Камракды в сообщении выше - у него тоже не растекается.
На Аэжрокобре нанес кисточкой и излишки стер - получился как бы фильтр и выглядит здорово.
Но на глянцевых моделях ГА (клоторый и планирую собирать) такой номер не прокатит. Модель выйдет потрепанная.
Т.е. мне нужна смывка которая чуть ли не сама теечет по линиям расшивки при использовании лака АК Gauzy ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
spesh_75 писал(а):

Понял. Большое Спасибо. Банку со смывкой - в ведро с мусором - и буду искать Mr Weathering нужного цвета - который течет "как в кино". Тему можно закрыть.


В помойку не надо, а Mr Weathering перед употреблением проверьте - очень может быть, что ее излишки вообще ничем не смыть (без повреждения лака и краски). Тогда придется очень аккуратно работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
а Mr Weathering перед употреблением проверьте - очень может быть, что ее излишки вообще ничем не смыть (без повреждения лака и краски). Тогда придется очень аккуратно работать.

Спасибо за дельный совет. Сегодня буду лаком дуть модель поверх смывки - задую кусок пластика и завтра проверю Mr Weathering
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy