Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Квинта Студио, вторая декада...(#14721) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14721.html
Вопрос - будет ли продолжена работа над наборами по семейству Ми-24 в доступных масштабах 1/72 и 1/48 , а точнее Ми-35М?, только там авионика более современная и инструментальные панели чёрного цвета
пример можно глянуть здесь -
https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201412231323-1cpc.htm/202029108-AwU0T.html Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 13 пользователей
А нельзя фонарь на заказ?
^
    
Красота! А в 72-м будет это великолепие?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
#

А вот у меня такой вопрос, вернее два:
1) Интерьерный изумрудный одинаковый во всех наборах, или "гуляет", как у Эдуарда от набора к набору даже на однотипных моделях (например у меня 3 их МиГ-21, и у всех немного разный цвет травлёнки)
2) Было бы великолепно, если бы этому цвету давалось соответствие какой-либо готовой краске или хотя бы рецепт смешивания Rolling Eyes А в идеале - в комплекте баночка точной (в смысле совпадающей с "декалью") краски, за дополнительную плату, разумеется Mr. Green
А что, я бы заплатил - я уже на всё готов после второго дня безуспешных попыток намешать краску (из собственных запасов зеленой (2 вида), синей (3 вида) и белой красок), чтобы совпадала с эдиковским травлением Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цвет "погуливает" даже на одном борту, "попанельно". Так что отличия, но не кардинальные, вполне допустимы. Поэтому вполне можно просто прикупить краску.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel
Жень, привет! У нас цвет стабилен ВСЕГДА.
Кроме того, даже мы изобразили легкий панельный эффект по оттенкам, если всматриваться, их там кроме основного ещё два.
Ну и - это же и есть творчество - намешать самому краски.
Наши планы конечно очень амбициозные, но производства красок пока в них нет. Подумаем через годик, спасибо за мыслю)))

Добавлено спустя 1 час 14 минут 7 секунд:

Re: Новинки Квинта Студио, вторая декада...(#14721) - обсуждение

ОлегЦ писал(а):
http://scalemodels.ru/news/14721.html
Вопрос - будет ли продолжена работа над наборами по семейству Ми-24 в доступных масштабах 1/72 и 1/48 , а точнее Ми-35М?, только там авионика более современная и инструментальные панели чёрного цвета
пример можно глянуть здесь -
https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201412231323-1cpc.htm/202029108-AwU0T.html Rolling Eyes Wink


Продолжение линейки обязательно будет, но попозже

slimpermen писал(а):
А нельзя фонарь на заказ?

Можно конечно)
Только партией от 100 штук, и цена будет включать разработку формы)

Артем_Кокин писал(а):
Красота! А в 72-м будет это великолепие?

Ах, если бы я знал, какое именно "это великолепие", то ответил бы конкретнее Wink
^
    
Все по 2 Мировой. И-16, Ил-2, Як-3, И-185, Спитфайр. Интересны и интерьеры, и фонари.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так Уважаемые коллеги давайте совместим Наши ХОТЕЛКИ с возможностями этих УВАЖАЕМЫХ МАСТЕРОВ которые делают СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНЫЕ наборы для конверсии общедоступных моделей. ПОЧЁТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ МАСТЕРА!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А предполагается ли изготовление фонаря на Як-4 в 1/48?
^
    
Wild Weasel писал(а):
Цитата:
#

А что, я бы заплатил - я уже на всё готов после второго дня безуспешных попыток намешать краску (из собственных запасов зеленой (2 вида), синей (3 вида) и белой красок), чтобы совпадала с эдиковским травлением Facepalm


Используйте вместо зелёной краски обычную зелёнку. Я с её помощью намешал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
andrea
Проблема немного сложнее, чем просто намешать краску. Надо в цвет попасть, уже существующий на эдиковском травлении.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа! Только 72ой совсем забросили, а так хотелось бы фонарь на Спит для Эдуарда, Як-1б Арма... на И-16 тоже.
^
    
3S писал(а):
andrea
Проблема немного сложнее, чем просто намешать краску. Надо в цвет попасть, уже существующий на эдиковском травлении.


Приветствую. На самом деле попадать в цвета на травлении не обязательно. Можно цвет травления подкорректировать в нужную сторону. Сильно развести основной цвет интерьера и действуя как смывкой пролить травление. Делал так много раз, тем более цвета на эдиковском травлении очень часто по оттенку близки, но не верны.
^
    


в игноре у 13 пользователей
ОлегЦ
Перестаньте капсить, это режет глаза и очень бесит.
Мастеров мы и так уважаем.
^
    
3S писал(а):
andrea
Проблема немного сложнее, чем просто намешать краску. Надо в цвет попасть, уже существующий на эдиковском травлении.


Так я о том и написал. Сейчас не помню пропорций, но вроде похоже.
#
^
    
Мешал зеленку и тамиевскую белую. Получилось. Но со временем (месяц-два), из-за попадания солнечного света на модель, бирюзовый цвет кабины превратился серый, а там, куда солнечный свет не попадал, остался бирюзовым.
^
    


в игноре у 10 пользователей
andrea
Конечно же, зелёнка - это первое, что я попробовал... Всё равно непопадание Crying or Very sad
И я тоже сначала намешал и попробовал отдельно на бумажке, а когда покрасил, наклеил травло - вообще не близко Embarassed Вот и мешаю и наношу мазок на "закабинное пространство" - там уже такой слой, что боюсь спинка кабины не влезет Rolling Eyes
СЗОТ
^
    


в игноре у 10 пользователей
На самом деле у Gunze есть подходящая бирюзовая краска для советских интерьеров с номером за 370 - с прошлой осени их стали возить в Россию. Во вторых, цвет эдуардовского травления определяется возможностями принтера, а точнее одной из используемых цветовых схем, чаще всего - CMYK. И хоть ты укакайся, если с ее помощью нужного оттенка не получить - то и результат будет соответствующий. Как правило, какого-то близкого попадания добиться удается. Как по мне, так перекрасить все к чертовой матери было бы самым верным решением, ну или тонировать. тем более, что на светлых красках у них бывает жуткий растр, который так и прет в глаза на макро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как ни покажется странным, но у замечательных эдиковских Фок 190А8 нет нормальных приборных панелей. Во всяком случае, в брассиновском копите не знаю, а травленка сделана на отшибись. В пластике хорошо иммитированы приборки, но деки на боковые доски не то -левая от пятерки, а правая довольно утрирована.
Аутентичные наборы были бы востребованы )
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrea писал(а):


Используйте вместо зелёной краски обычную зелёнку. Я с её помощью намешал.

3S писал(а):
andrea
Проблема немного сложнее, чем просто намешать краску. Надо в цвет попасть, уже существующий на эдиковском травлении.

Бриллиантовый зеленый разлагается со временем полностью, и у вас будет белый интерьер)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Re: Новинки Квинта Студио, вторая декада...(#14721) - обсуждение

maveric1020 писал(а):
А предполагается ли изготовление фонаря на Як-4 в 1/48?

Да!

Добавлено спустя 31 секунду:

Re: Новинки Квинта Студио, вторая декада апреля

Артем_Кокин писал(а):
Все по 2 Мировой. И-16, Ил-2, Як-3, И-185, Спитфайр. Интересны и интерьеры, и фонари.

Я думаю что что-то из этого постепенно выйдет.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy