Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 ВК-107 1/72 Amodel ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Решил я подбить бабки по Amodel.
#

На данный момент сточил задние кромки.
# # # # #

За кромками ушла вниз обшивка крыла сверху. Примерно на сточенный миллиметр щель разошлась к задней кромке.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Саша, (раз пошла такая пьянка...) а не намечается среди гостей-собутыльников что нибудь поострее, типа И-26первый или Як-7м-82 ? Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
В этом году никаких перепилов. Но И-26 в голове есть
^
    


в игноре у 12 пользователей
Красим
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
полосы не декалью, а краской?
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Вот такого хочу покрасить. Можно?
# #

Или придерживаться инструкции amodel?
#

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 50 секунд:

Завтра продолжу
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Вот такого хочу покрасить. Можно?
- не смей! Evil or Very Mad даже и не думай! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Вот такого хочу покрасить. Можно?

вот и что это было? Laughing
если красить в камуфляж, то возникает продолжение вопроса - почему скотч, а не что-то типа блютак. границы хоть не слишком размыты, но тем не менее ясно, что определенно не четкие. хотя в 72-м может и так сойдет
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Граница верха с низом наиболее четкая на снимке. Я приподнял края скотча при покраске.
Ну а верх амт-11/12 красил от руки аэрографом. По канонам 😁
^
    


в игноре у 10 пользователей
а какой у Вас аэр? у меня никак не получаются вменяемые поля( от руки если, без масок
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
а какой у Вас аэр? у меня никак не получаются вменяемые поля( от руки если, без масок


#
Если нужно, вечером сделаю крупнее, это с памяти телефона.
Этон белорусский
^
    


в игноре у 10 пользователей
я в шоке. от качества покраски на выходе) хотя говорят водным акрилом (какой я использую) вообще хуже получаются аккуратные линии
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
говорят водным акрилом (какой я использую) вообще хуже получаются аккуратные линии

Не доверяю я водным краскам. Ни акварели, ни гуаши, ни акрилу. Краска, которая при сильном протирании пальцем слезает лохмотьями для меня предсказуемо слишком непредсказуема Smile
У меня все краски вонючки. Очень удобно мне, очень неудобно всем остальным в квартире Mr. Green
Хотя на фигурках использую, но только под кисть. На авиации мелкие подкрасы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
да я тоже, но не воняет... есть еще такой раритет производства местного умельца из прошлого, кроме китайца, нужно будет попробовать повозиться с ним -
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
я в шоке. от качества покраски на выходе) хотя говорят водным акрилом (какой я использую) вообще хуже получаются аккуратные линии

Это совершенно точно так.
Водные краски вообще намного капризнее под аэрограф. Именно поэтому, а также из-за никакой адгезии отказался от них полностью.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
да я тоже, но не воняет... есть еще такой раритет производства местного умельца из прошлого, кроме китайца, нужно будет попробовать повозиться с ним -
#


Не, ну это уже перебор Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac писал(а):
да я тоже, но не воняет... есть еще такой раритет производства местного умельца из прошлого, кроме китайца, нужно будет попробовать повозиться с ним -
#


Не, ну это уже перебор Smile

Многое зависит от качества исполнения и просто удачности изделия. Может быть и будет работать очень неплохо.
А может и окажется полным г...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закончил. Осталась фотосессия
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
да, к окраске вопросов нет - хорошо сморится, техничка только крупновата. а вот воздуховоды перед радиатором больше похожи на Як-9П... да и на капоте совсем не те! были проморганы за разговорами об окраске Confused все таки под такой вариант в пластике - окраска должна была быть именно та, серебрянкой...
^
    
pirovskikh писал(а):
Закончил. Осталась фотосессия
# #

Ой, а почему козырёк от девятки?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy