Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 (поздний), Modelsvit, 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В перерывах боев по стыковке центроплана и фюзеляжа собрал закрылки из травления Армори, на стойки шасси смонтировал травленые двузвеньевики, на подкосах заменил имитацию пружин на свитые из проволоки:

# # #

Ну и дожал таки сам самолет:

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Загрунтовал:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока покраска фюзеляжа в завершающей стадии, точнее исправление собственных косяков в покраске, выкладываю готовые стойки шасси самолета:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил с покраской:

# # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, готово!

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, оба Яка просто загляденье, перечитал все две темы по постройкам...
Хочу отметить аккуратность и отличное восприятие картины в целом, покраска и тонировка на очень высоком уровне ...
Молодец - от меня заслуженные два плюса...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
Спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Угол щитков шасси (и скорее всего самих стоек) можно поправить? А то диссонанс какой-то: так тщательно и добротно сделанная модель, а "лапки под себя"... Их выровнять надо явно. У Як-1 задняя задняя кромка верхнего щитка должна быть в одну линию с нижним и образовывать прямой угол с нижней плоскостью крыла. У модели (у Як-1б тоже, хотя и в меньшей степени) к сожалению не совпадает.
#
^
    
Хорошо получилась модель, только не мешало бы поправить угол установки стоек шасси, как указал коллега, и маслорадиатор не окрашивался. Судя по фото, окрашен в цвет нижней поверхности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, приветствую. С углом установки шасси я немного ошибся. Изначально показалось, что слишком вперед они выступают и я немного подвинул их назад. И при монтаже щитков выяснилось, что был неправ. Насколько возможно подвинул стойки опять вперед (чуть надпилив, надломив и приклеив их по новой). Большего достичь не получается, т.к. есть вероятность вообще все рычаги переломать. Впредь буду внимательнее.

Robinsonf
Маслорадиатор подкрашу поверх металликом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная модель, колеса бы еще примять, было бы идеально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошая работа проделана и модель очень понравилась!
^
    
Отличный Як получился ! Плюс однозначно !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
Колеса примять не получится - в наборе идут резиновые.
^
    
Usatiymen писал(а):
Колеса примять не получится - в наборе идут резиновые.

Ну нагрузку можно изобразить, чуть сточив их. Даже камень точится. Wink
^
    
Статья и модель очень понравились. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Игорь, поздравляю, отличные Яки получились!
За каждый +1. но коллеги про шасси уже сказали, от себя добавлю, что
стойки шасси от раннего типа с фрезерованными полувилками шасси, а надо было ставить другие (сварные).
Тем более в наборе они были и по фото прототипа видно.
^
    
Красивая модель. Цвета прямо в жилу. На прототипе лопасти не окрашены и видна герметизация баков снизу крыла. Ну и звездочки побед поплотнее нанесены, на декали одна совсем низко уехала. Пятна тоже немного не по фото.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличные модели Яков получились. Отличная работа. Очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
Тем более в наборе они были и по фото прототипа видно.

Не соглашусь на фото прототипа не видно. А про фото на второй странице стройки нельзя однозначно сказать, что это самолет Петренко.

Ростов-Дон писал(а):
На прототипе лопасти не окрашены

Тоже не соглашусь, на фото стр. 3 стройки видно как блестит верхняя лопасть, а нижняя ничем по цвету не отличается от черных пятен камуфляжа.

Ростов-Дон писал(а):
Пятна тоже немного не по фото.

Это верно. Я покрасил по стандартной схеме камуфляжа, а у Петренко пятна немного отличались. Мой недочет.

Ростов-Дон писал(а):
Ну и звездочки побед поплотнее нанесены, на декали одна совсем низко уехала.

Как производитель декали сделал, так я и перевел их. Резать высыхающую декаль было уже поздно.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy