Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кошка на Лавке - Ла-5ф 1:48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Начну стройку Ла-5ф
Исходный набор - сборная солянка из Ла-5 и Ла-5фн от Звезды
Прототип
# #

Парадный борт ГСС Леонида Акимовича Гальченко. Очень харизматичная Лавочка на мой взгляд

Собираюсь попробовать большое число допов:
кабина, рулевки и декаль Vector, два набора травления Gonza, патрубки Rexx. Столько дополнений еще ни разу не использовал в одной модели. Не уверен, что все смогу реализовать. Попробую новое

#

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Начал с удаления лишних жаропрочных панелей с фюзеляжа Ла-5фн и вживления боковых панелей кабины из набора Vector
# # #

Смола от Сергея Косачева - произведение искусства. Это уже не удивляет. К этому уже привык Smile


# #
# #

Половинки фюзеляжа изнутри подточил дремелем. С установкой смолы проблем не возникло и подгонка не потребовалась
^
    
Переделывал, учтите что есть разница в ширине лобового стекла Ла-5 и ЛА-5ФН. По крайней мере на моделях Звезды.
^
    
Victor25 писал(а):
Переделывал, учтите что есть разница в ширине лобового стекла Ла-5 и ЛА-5ФН. По крайней мере на моделях Звезды.

Спасибо, учту. После сборки фюзеляжа примерю оба козырька по месту
^
    


в игноре у 8 пользователей
Декали уже с желтизной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Желтизна лечится - на две недели приклеить на окно с солнечной стороны. Потом не желтеет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Svon_tlt писал(а):
# #
Половинки фюзеляжа изнутри подточил дремелем. С установкой смолы проблем не возникло и подгонка не потребовалась

Доброго здравия, коллега. Увы не знаю, как вас зовут.
Понаблюдаю с интересом, учитывая, что постройка обещает быть не скучной.
И сразу вопрос - а чего такой промежуток между смолой и пластиком? Или его не будет видно совсем (в недрах склеенного фюзеляжа) ???

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Basily писал(а):
Желтизна лечится - на две недели приклеить на окно с солнечной стороны. Потом не желтеет.

Спешу вас расстроить - не лечится, вернее лечится, но не надолго, потом всё равно желтеет. Проверено лично под южным летним солнцем на декалях Траверс/Бегемот.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Victor25, а причём здесь ширина лобового стекла? От Ла-5 используется только верхний капот, на ширину стекла он не влияет от слова "совсем". Ведь фюзеляж от Ла-5ФН, от него же и остекление. Тоже переделывал, знаю, что говорю.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Basily писал(а):
Желтизна лечится - на две недели приклеить на окно с солнечной стороны. Потом не желтеет.

С изкоробочной декой звезды не прокатывает. Оно да, светлеет, чисто белый цвет мы правда все равно не получаем, но потом оно желтеет снова, причем не зависит от того переснял я декали и задул лаком или нет.

Я вот Гальченко ЛаГГ-3 мучаю.... но родную деку посеял, она все равно неправильная, векторовскую не нахожу, да и не найду уже наверное, буду рисовать по трафаретам.

Вы там смотрите, некоторые коллеги жалуются, и у меня лично эта проблема возникла. Но у меня самый первый пластик - лысый двигатель. Когда я начал собирать половинки фюзеляжа, весь этот замечательный силовой набор у меня не вместился, и между половинками была ровная щель 0,5-1мм. Я пробовал нажать посильнее, в результате у меня сломались все поперечные перекладины.... Короче пару вечеров работы я себе нашел.


С уважением, Александр.
^
    
Верхний капот от Ла-5 шире. Попробуйте как сидит фонарь на Ла-5ФН и здесь. По декали, у меня где-то должен быть вариант Гальченко из декали AML, но посмотреть смогу только после окончания самоизоляции.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Victor25 писал(а):
Верхний капот от Ла-5 шире.

Не критично. По крайней мере у меня проблем не возникло.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там всё несложно подгоняется.
#
^
    
dreamtim писал(а):
Svon_tlt писал(а):
# #
Половинки фюзеляжа изнутри подточил дремелем. С установкой смолы проблем не возникло и подгонка не потребовалась

Доброго здравия, коллега. Увы не знаю, как вас зовут.
Понаблюдаю с интересом, учитывая, что постройка обещает быть не скучной.
И сразу вопрос - а чего такой промежуток между смолой и пластиком? Или его не будет видно совсем (в недрах склеенного фюзеляжа) ???


Добрый день. Борис меня зовут Smile
Сверху над пластиком пройдет балка внутреннего каркаса и закроет щель полностью. Поэтому особенно не выравнивал сошлифованную часть фюзеляжа.
По козырьку не увидел визуальной разницы. Думаю, что к капоту Ла-5 подойдет козырек от ФН. Но в любом случае после склейки фюзеляжа точно проверю оба козырька

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ширина капота у Ла-5 шире примерно на 0,5 мм по предварительному прикидыванию "на сухую" к модели. Думаю не сложно будет устранить
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Я вот Гальченко ЛаГГ-3 мучаю.... но родную деку посеял, она все равно неправильная, векторовскую не нахожу, да и не найду уже наверное, буду рисовать по трафаретам.

Дек на ЛаГГ Гальченко у меня как грязи, по окончании всей этой бодяги, маякните мне - вышлю.
^
    
KSL писал(а):
AlexRain писал(а):
Я вот Гальченко ЛаГГ-3 мучаю.... но родную деку посеял, она все равно неправильная, векторовскую не нахожу, да и не найду уже наверное, буду рисовать по трафаретам.

Дек на ЛаГГ Гальченко у меня как грязи, по окончании всей этой бодяги, маякните мне - вышлю.


Сергей меня опередил Smile Брал у него напрямую. Спасибо, кстати, огромное. И для ЛаГГов и для Лавок. Пишите ему - и будет вам счастье Wink
^
    
Немного получилось продвинуться. Начал работу с мелочевкой из набора травления от GONZA. Очень ажурные и мелкие детали. Где бы еще соответствующие руки взять для работы с ними?!... Facepalm

# # #

Шток амортизатора из стальной трубки диаметром 1 мм, двузвенник - травление, шланг - проволока

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Лобовые жалюзи капота

# #

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ремни педалей и сигнальный пистолет
# #

Добавлено спустя 50 секунд:

Фокусировка на мелких деталях уплывает. Постараюсь исправить

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично получается! Не забудьте тросики от педалей протянуть, они очень заметны были.
^
    
seabear писал(а):
Отлично получается! Не забудьте тросики от педалей протянуть, они очень заметны были.

Спасибо, земляк! Smile
Я так понял, что тросики должны уходить под полик немного не доходя РУС?

#
^
    
# # # # #
# # # #
Добрый день. После долгого перерыва удалось немного продвинуться
# # # # #
#

Добавлено спустя 11 часов 52 минуты 55 секунд:

Приборка и прицел #

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

# # #
^
    
Здравствуйте, а патрубки REXx где брали ?
^
    
Korgred писал(а):
Здравствуйте, а патрубки REXx где брали ?

Добрый день. По случаю купил в модельном оф-лайн магазине в Самаре
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy