Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109E рендеры 1/48 от Wingsy kits(#14681) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14681.html
Говорят линейка выйдет. Наверное начнут с Е-1.))
Жаль бакс улетел в тартарары... Интерес на стоимость и чем будет комплектоваться модель.? Варианты???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
собрать парочку Мессерков самое то)) (пускай и кривых)

Согласен Smile Благо теперь не нужно прикладывать усилий для приведения Эдика в чувство.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Полковник
Высылай Вадим, я соберу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
KSL писал(а):
Эдик можно смело в помойку выкидывать (впрочем это можно было делать и до выхода Вингси, а теперь и подавно).

Сергей, рука не подымается Королевский набор с огромным лапухом декалей, травла и смолы в то самое место, куда ты указал. А вот в хорошие руки, непротивящиеся собрать парочку Мессерков самое то)) (пускай и кривых)
Шарр писал(а):
и хвостовую стойку с колесом заменить (в Вингси она слитная), не знаю от звездовского 109 F-2 подойдет? Звезда в своем наборе дает 2 варианта хвостовой стойки шасси.

https://www.hannants.co.uk/product/MDMDR48102

И мне одного, тоже с удовольствием соберу. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
slimpermen
да как вы смеете? . Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):

Я хочу собрать данный набор, но собирал для отдыха Мессер от Эдика и модель принесла мне только удовольствие, в отличии от супер копийной Звезды, модель которой я бросил в коробку и точно к ней не вернусь.Из разряда как можно испортить хорошую копийную модель долбанным членением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Я хочу собрать данный набор, но собирал для отдыха Мессер от Эдика и модель принесла мне только удовольствие, в отличии от супер копийной Звезды, модель которой я бросил в коробку и точно к ней не вернусь.Из разряда как можно испортить хорошую копийную модель долбанным членением.

Вот убейте меня, я не понимаю, какие проблемы при сборке может вызывать Звездовский мессер, особенно если его делать не раскапотированным. Я их 3 штуки собрал +солянка из Звезды+хася, единственное проблемное место - это богомерзкие панели на нижней поверхности крыла, остальное стыкуется идеально, вообще никаких проблем членение не вызывает, замечательная модель.
^
    
Я тоже собрал ф-ку без проблем, но слышал от товарищей что он собирается плохо. На мою реплику "не верю!" Получил вот такое фото

#

Так что звезда звезде рознь
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian
Shocked У меня три звездатых мессера, но такой фигни нет. Не повезло кому-то...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian
Ну на этой фотке просто брак (хотя и легкоустранимый), мы же говорим об обычных отливках.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Barbarian писал(а):
Так что звезда звезде рознь

Идиотское членение капота и утяжины по верхней стороне закрылка, прям по клепке это конечно не звезда, да. Эдик то не может косячить, особенно в литье)))

P.s. у вингси членение капота совсем не проще, но почему то собирают люди
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
у вингси членение капота совсем не проще, но почему то собирают люди


#

Собирают, и делают это с удовольствием Cool
Шпаклевка понадобилась только на водорадиаторах
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
у вингси членение капота совсем не проще, но почему то собирают люди


#

Собирают, и делают это с удовольствием Cool
Шпаклевка понадобилась только на водорадиаторах

А где сборку посмотреть?
Хотелось бы посмотреть что и как там собирается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):

А где сборку посмотреть?

полную сборку можно посмотреть у автора модели на Facebook.
https://www.facebook.com/vitaliy.wingsy.1/

Там даже для особорукожопых моделистов есть уже сборка нового 109Е-4 просто через анус (т.е. снизу), чтобы доказать криволапым, что всё собирается на раз-два.
https://www.facebook.com/vitaliy.wingsy.1/posts/154341983521074
^
    
skyhowk писал(а):
А где сборку посмотреть?

Денис, этого я тоже не выкладывал нигде.
то время которое нужно потратить на нормальный кадр, его обработку и выкладывание я предпочту потратить на сборку-окраску. А постить фотки на фоне моего захламленного стола не хочу. В работе обычно минимум три модели)))
Иногда в инсту что-то попадает, потому что там писать не нужно)))
Собирается эта модель великолепно. Если бы я радиаторы сначала прикинул насухую, то шпакля бы вообще не понадобилась. Если хочешь собрать Эмиля - бери не думай.


steinhoff писал(а):
сборку можно посмотреть у автора модели на Facebook

Сань, на фейсе не все зареганы))) сюда перепостить нельзя?
^
    


в игноре у 5 пользователей
А все видели интерьер от квинты и накладки на управляющие поверхности от неё же?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian писал(а):
Сань, на фейсе не все зареганы)))

а там и с регистрацией недоступно, удалён контент.

Скажите страждущему пожалуйста, E-4 Trop ожидать от вингси или заниматься вивисекцией?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Орфография сохранена.

Этап первый - собрать пять деталей в один узел. )))
Детали F15 и F18 лучше не забывать, но вклеивать в фюзеляж их будет удобнее в разборе по половинам фюзеляжа, одновременно сняв проблему перекоса.
Перед сборкой фюзеляжа сверху и снизу хвостовой балки сбиваем небольшие фаски, после сборки и зачистки они как расшивка работать будут. Не забываем перед зачисткой углубить люк заправочной горловины - на таком угле его проблематично отлить (и отфрезеровать) как остальную расшивку.
Верхняя часть капота устанавливается без проблем, только не забудьте - от того насколько вы аккуратно это сделаете, настолько меньше вам потом шпатлевать и зачищать.
Далее все элементарно - армируем клеевые швы с обратной стороны ЦА клеем и им-же заливаем снаружи там где нужно как шпатлевкой. Ждем пока все хорошо высохнет...

# # # # # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Сделал на пару часов перерыв от основной работы - чаек попить, подумать и немного руками поработать. Руками когда че-то делаешь - хорошо думается о хорошем... )))
Лишнее убрано, нужное добавлено. Почему это вызывает у людей сложности и они это игнорят? Работы реально на пару часов...
Еще кое-где сюрфайсером пройтись и в принципе норм. Фонарь четверошный первый раз на модель прикинул - раньше все как-то руки не доходили.
Завтра покажу как впихивается невпихуемое под капот и при этом все нормально стыкуется, включая нижний капот...


# # # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

В общем засмотрелся кинчика про космитив и думаю - чо тупо сидеть? На все дела - около часа...
1. Подготовили все детали и узлы к сборке. Не забываем слегка сбить кромки с нижнего капота - расшивки потом резать меньше нужно.
2. Пицетом вставляем МГ 17 на посадочное место и приклеиваем, после чего берем пинцетом картер двигателя и аккуратно ставим его на посадочные места с одного борта... Косо? Не страшно - слегка дожимаем деталь на противоположном борте. Приятный щелчок будет означать, что деталь стала на место - клеим.
3. Узел с осью пропеллера вставляем в фюзеляж в положении как на фото и доворачиваем его до совпадения с шипом на фюзеляже. Клеить его не торопимся - он по любому уже не выпадет.
4. Ставим на место нижний капот и аккуратно клеим его контролируя совпадение по контуру, сначала с одной стороны, а потом дождавшись высыхания клея с противоположной. Клеим только видимую часть!!! То что сопрягается в тоннеле радиатора с фюзеляжем оставляем пока без клея. Почему? Объясню позже...
5. Теперь можно приклеить переднюю шайбу, контролируя ее по обрезу передней части фюзеляжа.
ВСЕ!!! На сегодня - точно! )))


# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

На третьем блоке фото легли не в той последовательности как было в первоисточнике.
Ну я полагаю, что вы сами разберётесь в нужной последовательности.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Barbarian
Это не брак, это так, лёгкое недоразумение.
У меня италовский МС-202 низ так повело, что хрен выправишь.
Искал тут может у кого раздолбанный есть, крыло забрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz писал(а):
Скажите страждущему пожалуйста, E-4 Trop ожидать от вингси или заниматься вивисекцией?

Как я понял Trop`а не будет.
Е-4 ждём в декабре перед НГ-2022.
(Все "джабы", "тропы" и "ПТБ-ы" будут в последнем варианте Е-7.)

А Я бы, в роли хозяина модели, продолжил бы выпуск и далее.
И сложил бы в одну коробку литники из разных версий с добавлением новых декалей и получил бы ещё один продукт - Bf109E-8, который никогда никто не выпускал. Маркетинг блин...
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
(Все "джабы", "тропы" и "ПТБ-ы" будут в последнем варианте Е-7.)

Значить будем ждать последний вариант. Меня именно всякие джабы и тропы на нашем фронте и интересуют. А вот всякая ВОВ и прочие балканы не интересны от слова совсем.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy