Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 Шлиссельбург, Январь...(#13976) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13976.html
Добрый день!
- отпечатки колес БА на снегу, соответствующие его весу, отсутствуют
- с амуницией на солдатах надо бы разобраться с использованием литературы или фото. Начиная от места крепления плечевого ремня к противогазной сумке, заканчивая обувью без каблуков (и это не валенки, ибо подошва плоская) и цветом разнообразных хлястиков и ремешков
- нет перевязки на кирпичной кладке стен (ни одного торца не заметил), она рассыплется. На углах здания кирпичи становятся не обычной, а самой замысловатой формы, от крайне узких, до плитообразных
- если ДП так держать снизу левой рукой, рискуешь без нее остаться, видео стрельбы из ДП полно на ютубе https://youtu.be/yl4HSO2UI1U например, восьмая минута
В наставлении по стрельбе из ДП прямо указан способ стрельбы на ходу
#
- про остатки оконных рам и дверных косяков забыли, они бы очень оживили дом
- плечевые ремни немецких противогазов не заметил
- у стреляющего с колена немца 98к выгнут дугой , или это искажение при съемке?

В общем, больше внимания к мелочам, диорама требует этого не меньше, чем модель
^
    
Насчет перевязки кладки - к производителю (Tech)) Я эту деталь знаю, доводилось заниматься таким в девяностых. Насчет остального - кое в чем согласен ( не во всем). Винтовка не может быть выгнута. Уж такую мелочь я б точно не проглядел.)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В данной работе упор делал на зрелищность, не особо вдаваясь в подробности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Убедительно вышло.
С вниманием к мелочам. Аж электропроводка в разрушенном доме.
+

Один из "вражин" - натуральный Джокер.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pudik писал(а):
Винтовка не может быть выгнута. Уж такую мелочь я б точно не проглядел.)

Возможно, это искажение от объектива, но проверить надо
#
Pudik писал(а):
Насчет перевязки кладки - к производителю (Tech))

А про отсылку к производителю это правильно. Вот как Звезда накосячила в отсутствии щелей
#.

Pudik писал(а):
В данной работе упор делал на зрелищность, не особо вдаваясь в подробности.

Ну прямо мой подход Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа понравилась! +1
Если вы делаете упор на зрелищность, тогда нужно делать больше общих видов; если вдаетесь в подробности, тогда больше фото с макросъемкой..... - все просто!!!
.....как Вас понять теперь не знаю!
Всем угодить невозможно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не танкист и не диорамщик, потому по самой работе ничего не скажу, но почему Шлиссельбург, а не любой другой населенный пункт? Не вижу никакой характерной детали от Шлиссельбурга.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шлиссельбург потому что БА-10. Это же очевидно. Вязьма - М3с, Выборг - Черчилль. А эта керосинка, да еще зимой - 100-процентный Шлиссельбург! Может автор как-то иначе рассуждал, но для меня БА-10 и взятие Шлиссельбурга неразрывны. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
Диорама хороша, от меня +. Продолжайте радовать нас, только кровь поберегите, она ж не водица!
^
    


в игноре у 11 пользователей
serge писал(а):
Шлиссельбург потому что БА-10. Это же очевидно.

Вот что значит быть в теме... Мне же, как человеку, "далекому от...", но которому эта работа нравится, была бы понятней какая-нибудь характерная деталь ландшафта, архитектуры или наконец однозначно трактуемый указатель.
^
    
но почему Шлиссельбург, а не любой другой населенный пункт? Потому, что по странному стечению обстоятельств, броневик именно с этим бортовым номером участвовал в освобождении этого города ) Частенько там бываю.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Re: Hobby Boss 1/35 Шлиссельбург, Январь 1943

serge писал(а):
Шлиссельбург потому что БА-10. Это же очевидно. Вязьма - М3с, Выборг - Черчилль. А эта керосинка, да еще зимой - 100-процентный Шлиссельбург! Может автор как-то иначе рассуждал, но для меня БА-10 и взятие Шлиссельбурга неразрывны. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
Диорама хороша, от меня +. Продолжайте радовать нас, только кровь поберегите, она ж не водица!
Спасибо за отзыв. именно так и рассуждал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эту бы фотографию да в статью поместить в качестве иллюстрации и пояснения. Тогда и вопросов не возникло бы, и смотреть интересней
^
    
alex_x писал(а):
Эту бы фотографию да в статью поместить в качестве иллюстрации и пояснения. Тогда и вопросов не возникло бы, и смотреть интересней
Ну, изините, не додумался ) Хорошая мысля приходит опосля.
^
    
Поставил «+». Понравилось. Отсутствие копоти или гари на снегу, немного разряжает атмосферу реального боя. Это пожалуй первое, что бросилось в глаза. На мой взгляд, хотябы около немецкой позиции. Они же ведут оттуда огонь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy