Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир авиационная техника ГСВГ(#14647) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14647.html

Цитата:
1. К участию принимаются модели авиационной техники (самолеты, вертолеты), состоявшей на вооружении ВВС ГСВГ и ВВС ННАГДР с 1956г. по 1994г.

ННА ГДР была расформирована после объединения Германии в 1990 году. На самолётах/вертолётах символику ГДР заменили на Люфтваффе, которую они носили вплоть до утилизации/продажи/отправки в музей (кроме МиГ-29, оставшихся в строю, но уже Люфтваффе):
# # # # #

Собственно вопросы:
1) Не стоит ли поменять период?
2) Бывшую технику ГДР, сохранившую оригинальную камуфляжную окраску (серые МиГ-29 не в счёт), но с символикой Люфтваффе может можно допустить в качестве поддержки?

P.S. Для Сильвера - это я лично для себя интересуюсь Wink

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

И ещё:
3) Как определяется принадлежность советской техники к ГСВГ? Нужно предоставить какие-то доказательства что именно этот борт был в ГСВГ? Или достаточно собирательного образа, например, МиГ-27Д, в окраске, характерной для ГСВГ (т.е. "лесной", а не "пустынной"), и с пилотом в кабине, похожим на генерального прокурора Александра Бороданкова? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если Турнир "Авиационная техника ГСВГ", то при чем тогда бывшая авиатехника ГДР?
^
    


в игноре у 5 пользователей
maveric1020,да притом ,что ВВС ННА ГДР и вообще ННА ГДР 9 января 2020 исполнилось 64 года.И если не предательство наших правителей ( Горбачева ,Ельцина),то мы бы не потеряли государства ГДР и самых верных союзников по Варшавскому Договору.
Wild Weasel,да армию и ВВС ГДР расформировали в 1990 году после объединения двух Германий.Но берется период до 1994,касающийся ГСВГ (ЗГВ),поэтому включили в этот период и ВВС ННА ГДР.
Желательно ,да ,если есть какие-то доказательства ,что борт находился в составе полка ,базирующийся на территории ГДР.Можно и собирательного образа.Сейчас в интернете очень много информации по технике ВВС ГСВГ,так что проблем нет ,если модель будет привязана к какому-то полку ВВС ГСВГ.
Период менять не будем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго вечера!
Wild Weasel:
- по п.1: оставляем, как есть. Наши все же до 1994 года там были...
- по п.2: почему бы и нет? Техника наша, камуфляж ГДР-овский, символика (после 1990) - заретушуем Very Happy
- по п.3: ответ сообщением выше. Есть подтверждение - подходит; нет, но похож - да тоже подходит. Может на отдельную номинацию потянет...
"Чем больше сдадим, тем лучше."
^
    


в игноре у 10 пользователей
demon78
Спасибо! Есть где развернуться... Осталось начать и кончить! Rolling Eyes
^
    
demon78 писал(а):


- по п.2: почему бы и нет? Техника наша, камуфляж ГДР-овский, символика (после 1990) - заретушуем Very Happy



Просто уточнить - аппарат наш, но с полным окрасом и символикой люфтваффе (после 1990, но до 94) - пойдёт в основной номинации или всё же поддержка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мож, все-таки, переименовать тему турнира - упомянуть и ВВС ННА ?
Или наоборот - исключить их?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Akiman писал(а):
Мож, все-таки, переименовать тему турнира - упомянуть и ВВС ННА ?
Или наоборот - исключить их?


Тему турнира менять не будем.А ВВС ННА ГДР упомянуты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
jukov1954@yandex.ru писал(а):
Akiman писал(а):
Мож, все-таки, переименовать тему турнира - упомянуть и ВВС ННА ?
Или наоборот - исключить их?


Тему турнира менять не будем.А ВВС ННА ГДР упомянуты.

Где упомянуто?!

Название турнира: Турнир авиационная техника ГСВГ
Тема турнира:
Таганрогский клуб военного и историко-технического моделизма приглашает принять участие в авиационном турнире, посвященном 75-летию образования ГСОВГ (1945-1954), ГСВГ (1954-1989), ЗГВ (1989-1994).
Никаких упоминаний.

И только дальше, в правилах - оказывается, можно ГДРовскую технику! Но только выборочно: "подразумевается реактивная авиация, вертолеты, а также транспортники Антонова".
Написали бы - техника производства СССР, ну или разработки отечественных КБ - конкретнее было бы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Akiman
А разве этого не достаточно,что в правилах указано .Вы внимательно читали тему турнира.В ней ясно указан период : 1956 (год образования ННА ГДР и ВВС ННА ГДР-9.01.1956) по 1994 год,когда наши войска полностью покинули территорию Германии,то есть ЗГВ и Варшавский договор прекратил свое существование.Ограничелись реактивной авиацией,так как тема имеет очень широкий диапазон.Не стали включать бронетанковую технику,артиллерию.Как государство ГДР и ее Вооруженные силы прекратили свою существование в 1990 году после объединения.Поэтому мы по просьбе расширили тему,что можно модели самолетов Люфтваффе Бундесвера ,но в окраске ВВС ГДР.Об этом ясно написал demon78. Какие нужны еще объяснения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
jukov1954@yandex.ru писал(а):
Akiman
А разве этого не достаточно,что в правилах указано . Какие нужны еще объяснения?

Разъясните следующее:
1.
- читаю название турнира: "Турнир авиационная техника ГСВГ",
- читаю первый пункт правил: "К участию принимаются модели авиационной техники (самолеты, вертолеты), состоявшей на вооружении ВВС ГСВГ и ВВС ННА ГДР с 1956г. по 1994г."
Явно - правила не соответствуют названию турнира (или наоборот). Одно с другим не стыкуется, вам не кажется? Не было бы разумнее тему дополнить: "Турнир авиационная техника ГСВГ и НВА ГДР." ?

2. Понятно, что танки и прочее тут не участвуют - турнир авиационный, судя по названию, и я еще не совсем идиот.
Вопрос в другом: чешская и немецкая техника в составе ВВС НВА исключена, получается? Как и Ил-12/14/18 ?
Поясните в чем суть этой фразы из правил: "подразумевается реактивная авиация, вертолеты, а также транспортники Антонова" ? - исключение тех же чехов, например, или это попытка оставить в турнире только авиатехнику? Просто непонятно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Akiman,речь идет только об авиатехнике( самолетах) и нигде не пишется об обслуживающей технике.Да ,в ВВС ННА ГДР было очень много ,как и нашей,техники чешского производства,немецкого.Были и Л-39.Мы что должны очень подробно перечислить какую авиатехнику (написать подробный список) можно ,а какую нельзя?Да выставляйте любую ,которая стояла на вооружении ВВС ННА ГДР.Да ,в ГСВГ ,были транспортники ИЛ-12/14/18.Никто ведь не запрещает и по правилам турнира нет запрета.К чему все это?Все уже давно поняли,а ВЫ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
jukov1954@yandex.ru
Вы мои вопросы повнимательнее прочитать можете?
Да причем тут обслуживающая техника?!?! Я только о самолетах веду речь!
Я читаю по русски в правилах: дословно - "транспортники Антонова", а тут внезапно оказывается, что можно и L-410 и Ил-14 (и те и другие были в ННА). Отличные правила! Evil or Very Mad
У вас каша в названии и правилах, я начинаю задавать вопросы, а вы про танки и обслуживающую технику начинаете говорить и говорить, что все уже всё поняли. Facepalm
Да, я не могу понять - в названии написано одно, в правилах другое, а подразумевается третье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Akiman писал(а):
Да, я не могу понять - в названии написано одно, в правилах другое, а подразумевается третье.

Всё нормально, это же "советский" турнир.
Мы говорим "Ленин", подразумеваем -- "партия", мы говорим "партия", подразумеваем -- Ленин! (с)

Итого: участвует любая авиатехника, состоявшая на службе в ВВС ННА ГДР (включая получившую ОЗ бундеслюфтваффе после объединения Германии в 1990г.) и ВВС ГСВГ (принадлежащая соответствующим частям либо представляющая собой "собирательный образ", не противоречащий возможности службы в этих частях по типам техники, срокам, окраске, камуфляжу, индивидуальным обозначениями и т.п.)
Правильно понял?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Akiman писал(а):
jukov1954@yandex.ru
Вы мои вопросы повнимательнее прочитать можете?
Да причем тут обслуживающая техника?!?! Я только о самолетах веду речь!
Я читаю по русски в правилах: дословно - "транспортники Антонова", а тут внезапно оказывается, что можно и L-410 и Ил-14 (и те и другие были в ННА). Отличные правила! Evil or Very Mad
У вас каша в названии и правилах, я начинаю задавать вопросы, а вы про танки и обслуживающую технику начинаете говорить и говорить, что все уже всё поняли. Facepalm
Да, я не могу понять - в названии написано одно, в правилах другое, а подразумевается третье.


Я внимательно прочитал все Ваши вопросы и ответил на них.А Вы все по кругу ходите и как малое дите задаете одни и те же вопросы и как буквоед докапываетесь к каждому слову.Вас же насильно никто не заставляет участвовать в данном турнире. А ВЫ все ищите какие-то подводные камни: то оно не так составлено,то для Вас каша в названии и правилах.Кому было не понятно ,разъяснили ,они поняли всю суть. Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да,Serzh.Вы все правильно поняли.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

турнир

Serzh писал(а):
Akiman писал(а):
Да, я не могу понять - в названии написано одно, в правилах другое, а подразумевается третье.

Всё нормально, это же "советский" турнир.
Мы говорим "Ленин", подразумеваем -- "партия", мы говорим "партия", подразумеваем -- Ленин! (с)

Итого: участвует любая авиатехника, состоявшая на службе в ВВС ННА ГДР (включая получившую ОЗ бундеслюфтваффе после объединения Германии в 1990г.) и ВВС ГСВГ (принадлежащая соответствующим частям либо представляющая собой "собирательный образ", не противоречащий возможности службы в этих частях по типам техники, срокам, окраске (камуфляжу) и т.п.)
Правильно понял?


Да,Serzh,Вы все правильно поняли.Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555
Аппарат наш, окраска ГДР-овская, символика - была ГДР, но стала ФРГ (1990-1994): в основную. Т.е. авиатехника была ГДР-овская, но после объединения замазали опознавательные знаки и нанесли новые.

Любой пограничный (спорный, неоднозначный, ...), касающийся конкретного типа и модификации случай обсуждается в личке с организатором.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Несколько ссылочек по полкам для поиска прототипов:
1) http://www.airforce.ru/content/istrebitel-mig-29-v-stroevyh-chastyah/1793-33-istre bitel-nyi-aviacionnyi-polk/
2) http://www.scucin-avia.narod.ru/units/151apreb/931orap.htm
3) http://www.nnre.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_kosmonavtika_2007_09/p1.php
4) http://www.skywar.ru/368OSHAP.html
5) https://vk.com/album-26358722_137368124
6) https://military.wikireading.ru/56198
773 иап, 73 гиап, 833 иап и др. на wiki.
^
    


в игноре у 5 пользователей
9 июня 2020 года исполнилось 75 лет со образования ГСОВГ ,ГСВГ,ЗГВ. 9июня 1945 года на основании Дитективы Глакомверха была образована Группа Советских Оккупационных войск в Германии (1945-1956),в 1956 году была переименована в Группу Советских войск в Германии (1956-1988),В1988 году-Западная Группа войск.В1994году из-за предательской политики Горбачева и Ельцина,ЗГВ прекратило свое существование как и Варшавский Договор.Поздравляю всех участников турнира с праздником-75 лет ГСОВГ,ГСВГ,ЗГВ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
До финиша без малого два месяца.
Поднажмем!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy