Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про траки от Fruimodel

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А вот результат чернения жидкостью "Black4track" от www.tankratsafvdepot.com
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не подсажете, есть ли у сабжа аналоги? Именно рабочие металлические?
^
    
sashaNar - Насколько мне известно, нет.
^
    
про фриуловские траки... чтоб проволока не выпадала-её надо заменить! Smile
я беру обычные скобы для степлера, разгибаю (не разделяя, насколько это возможно, обычно около 10 штук), отрезаю по длине требуемого "пальца", далее обжигаю клей (правда омбрэ Shocked ) и всё. никакой возни с суперклеем и все "пальцы" одной длины выходят. скобы не выпадают-они практически равны по диаметру отверстий (0,8мм) во всяком случае выковырять проблематично...
^
    
Харуныч писал(а):
Вопрос как их крепить при сборке? Прекрасно понимаю, что из проволоки делается палец и он держит траки между собой. А как закрепить намертво сам палец? или это не надо? Пробовал конец пальца с внутренней стороны загибать - не нравится.


Сегодня закончил сборку этих траков на PzKpfw IV ausf.Е.Нужно соеденить траки между собой,в отверстия просовываешь проволку,да упора.Откусываешь проволку кусачками и капыешь каплю клея.Первый раз собираю металические траки.Визуально выглядят красиво!
^
    
Собирал фриуловские на МТ-ЛБ
без всякого клея,использовал проволоку из набора,
Чтобы пальцы не выпадали их нужно чуток согнуть ,а потом уже соединять ими траки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь пробовал траки на предсерийный тигр? Хорошо стыкуются с драгоновским ведущим колесом? Вообще хотелось бы узнать мнение о всех "тигриных" траках от Фруила.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Lineker
Фриул как правило дает в своих траках , свою же звездочку
^
    


в игноре у 35 пользователей
Lineker
На дише есть толковая обзорная статья по разным тракам на разные тигры, жаль сам диш вторые сутки лежит, вечером, из дома, кину прямую ссылку на статью.
GFO
Не всегда, ой далеко не всегда.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

master35
+многа, сам уже давно собираю фриул на скобы №10 для степлера, только не обжигаю их.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
На дише есть толковая обзорная статья по разным тракам на разные тигры, жаль сам диш вторые сутки лежит, вечером, из дома, кину прямую ссылку на статью.

это вы про статью, где и траки от фриула , и от мастерклаба, и от моделкастена и т.д.? Если это та статья, то я ее просматривал. Про фриул там говорилось, что плохо подходят- речь шла о траках на поздний и среднего выпуска тигры. Правда, где-то также писали, что фриул исправил косяк и гусеницы теперь идеально встают-это опять же про траки на вышеупомянутые тигры. Про гусеницы предсерийника ничего не слышал. Скорей всего придется их и приобретать: пластиковые гусеницы от мастерклаба с полупальцами не катят-необходим вес модели, а те резинки, которые драгон кладет в свой набор отправились в корзину. Тем не менее, ожидаю прочитать мнения .
^
    


в игноре у 35 пользователей
Lineker
Вроде как и да, вроде эта статья, вечером точнее гляну, но почему-то в памяти отложилось, что и на предсерийные/ранние тигры там было. Мастерклуб мне тоже не очень понравился, но у меня не было вариантов, фриула поблизости не было и время поджимало.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

ПС: я на тунисце использовал эти MC135006W
^
    
Здравствуйте всем.
Решил поработать с металлическими траками на модели Т-14 Армата от звезды в 35-м масштабе. Выбор пал на набор Friulmodel, т.к. из набора от звезды не устраивали тем, что на траках отсутствовали подушки. А собирать планирую парадный вариант, без подушек никак. Ранее с металлом не сталкивался, поэтому в процессе знакомства с содержимым фриуловской коробочки, возникли небольшие вопросы.
1. В коробочке три пакетика с траками (пакетик с подушечками не в счет), один - на правую сторону, второй - на левую, а третий, маленький такой - это запасные?
2. Для какой цели деление в данной коробочке на правую-левую сторону, если траки абсолютно симметричны, и собираются штифтами в виде проволочки 0,5 мм с твух сторон, отрезками 3,5 мм длиной?

Поясните пожалуйста.

Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FonViZZin

Вы сами поделили траки на правые и левые и сами себе поверили. Там все траки одинаковые.
^
    
Ну не я поделил, а производитель разложил по двум пакетикам. Ладно, буду считать что это удобнее, чем сваливать в одну кучу все. А вот с третьим пакетиком не разобрался...
Блин, инструкцию бы хоть какую-нибудь приложили бы что-ли...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Там инструкция вложена была (у меня вроле была). Отдельный пакетик - это для траков, огибающих ведущее колесо, или как-то так (может и ленивец ещё).
^
    
Может кто-нибудь выложить фото инструкции? А то у меня ее нет
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy