Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про траки от Fruimodel

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дорогие коллеги я не знаю как соединить траки проволкой которая идет в комплекте так чтобы она потом не выпадала и звенья не распадались.
Это мои вторые траки которые предназначаются для Karla, первые были для S-35 Somua и результатом я недоволен в некоторых местах проволка выпадает.
Если кто то поделится бесценным опытом буду очень презнателен
^
    


в игноре у 1 пользователей
С торца трака капаете немного клея (цианокрилат гелевый либо момент).
^
    
цианокрилат я использовал(правдо обычный), через пару дней он просто вываливается из торца.
а вот про гелевый я слышу впервые, какая фирма его выпускает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обычный - слишком текучий, однозначно не пойдет. А гелевый есть почти у всех производителей: "контакт", "момент" (этими сам пользуюсь). Можно еще, как я писал выше, обычный момент использовать (оченьпохож на СА-88, резиновый клей). Но с ним приноровиться надо, слишком тягучий.
^
    
Большое спасибо Сергей за вашу информацию сегодня пойду куплю момент и попробую
^
    
maks
Если ты хочешь добиться лучшей копийности траков и имеешь неограниченное время, делай так. Просверливаешь отверстия под пальцы сверлом 0,8 мм. Для самих пальцев нужна медная проволока 0,7 мм. Акуратно нарезаешь по нужной длине, торцы зашкуриваешь. Затем соединяешь траки (5-10 траков) между собой пальцами, выравниваешь и с торцов, акуратно, иголкой клеишь Супер моментом ( циакрин, но не гель). Уверяю тебя, результат изюююмительный. Хотя время и трудозатрат уходит много. Но это того стоит.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

maks
Ещё забыл сказать! Сверлить конечно надо минидрелью, да и сами траки желательно обработать.
^
    
Vasik
Способ действительно трудоемкий, но меня заинтересовал, попробую наберу пятерку по вашему совету, да и заадно минидрель опкатаю
Спасибо
^
    


в игноре у 49 пользователей
у фриуловских траков, уже все просверлено и проволка для пальцев нужного диаметра идет в комплекте с траками, обрабатывать их иноогда приходится так-как присутствует облой, а собрать (правильно ) их можно только описаным Вами способом и менее трудоемкого спос
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проволока, которая в комплекте, на мой взгляд тонковата (у меня для кингтигра комплектик лежит).
^
    
Nazar писал(а):
у фриуловских траков, уже все просверлено и проволка для пальцев


Vasik имел ввиду сделать отверстие больше и проволку вставить большим диаметром
Сергей Чуканцов писал(а):
Проволока, которая в комплекте, на мой взгляд тонковата


Проволка действительно тонкая поэтому иногда и выпадает если плохой клей
^
    


в игноре у 49 пользователей
Зачем усложнять себе жизнь рассверливая уже готовую вещь, когда гораздо проще взять нормальный клей, которого сейчас валом во всех магазинах?
^
    
Nazar писал(а):
Зачем усложнять себе жизнь рассверливая уже готовую вещь


Тоже верно!!!
^
    
Nazar
Конечно предложеный мною процесс более трудоёмкий, но поверьте, это того стоит. Я сам сначало собрал по прилагаемой инструкции, но потом переделал и не пожалел. За три недели, в общей сложности, собрал гуси для восьми танков. Было бы желание Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я понимаю что он более трудоемкий, но я не могу понять чем отличается результат, я буквально недавно собирал траки на центурион и на Карл с подвозчиком, сажал все на циакрин , все отлично держится не болтается и не люфтит, траки прекрасно ратают
^
    
Уважаемый Nazar. По моему пониманию всё дело в копийности, т.е. похожести на настоящие. Попробуйте. Уверяю вас, разница очень даже существенная. Я хоть и занимаюсь моделированием всего третий год, но с каждым разом замечаю, что ставлю выше для себя требование по сборке моделей. В часности к гусеницам. Хотя может быть я и не прав.
^
    


в игноре у 49 пользователей
То что Вы пооднимаете свою планку-правильно
и похвально, но я хоть убейте, не могу понять,
как внутреннее соединение влияет на копийность?
^
    
Но "палец"-то высупает, а не забит заподлецо. Посмотрите фотки. А то, что у фриула наплыв на месте выступающего пальца, оным назвать сложно.
^
    
Знатоки присоветуйте, что делать?
На собраные фриуловские гуси для Пантеры G (Dragon №6268), родные ведущие звёздочки не лезут. Купил фриуловские. НЕ ЛЕЗУТ!!! Т. е. нормально не садятся. По чертежам из книги М. Свирина они примерно на 1 мм меньше чем из набора и фриула. Кто сталкивался с подобным, приоветуйте что делать. А то засада!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В этом наборе есть специальные дополнительные траки, они расположены на литнике Е. Идут отдельно траки, отдельно вклеиваются гребни. Именно их и надо устанавливать на ведущие звездочки. Magic Tracks используются для сборки остальной гусеницы.
^
    
Уважаемый Тень! У меня проблема с Фриуловскими траками и ведущими звёздочками. Но всё равно спасибо.
Отдельное спасибо Michael XIII за горчичник. Буду внимательней.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy