Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33 полет над Сирией

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет, мои братья,
Кто-нибудь знает, использовал ли Су-33 в сопровождении бомбардировщиков во время сирийской кампании? Я хочу представить свой модельный комплект модернизированного Су-33 с СВП-24, но для миссий сопровождения бомбардировщиков. Спасибо.
^
    
На Су-33 перед походом в Сирию прикрутили "Гефесты", соответственно заточены были для работы по земле.

Официальный релиз говорит об ударных миссиях:
"В ноябре 2016-го — январе 2017-го участие в боевых действиях приняла авиагруппа единственного авианосца ВМФ России — тяжелого авианесущего крейсера Северного флота "Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова". Он совершил дальний поход в Средиземное море, в ходе которого летчики палубной авиации (на истребителях Су-33 и МиГ-29КР/КУБР) выполнили 420 боевых вылетов, в том числе 117 ночных, поразили 1252 объектов террористов".

Видео ударов:
https://ria.ru/20161117/1481537200.html

Никто не мешал Су-33 при этом нести УР ВВ, хотя основная функция на контроль воздушного пространства и прикрытие ударников в Сирии возложена на Су-35 Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут есть разбор видео из СМИ: https://dambiev.livejournal.com/603169.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Драган, есть куча Новостей в ленте следующего содержания:
Цитата:
На отдельных участках ракетоносцы сопровождали истребители Су-30 и Су-33, поднятые с аэродрома «Хмеймим» в Сирийской Арабской Республике.

Но вся беда в том, что они датированы 5-6 сентября 2018 года, когда Су-33 в Сирии не было. Других подтверждений нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я хочу поставить на него только ракеты класса "воздух-воздух", без бомб, но я хочу представить его с пейорда, когда самолет находился на авианосце во время полетов над Сирией.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

WhiteKnight писал(а):
Вот тут есть разбор видео из СМИ: https://dambiev.livejournal.com/603169.html


На этом видео и фотографиях я вижу самолеты с воздушными ракетами и без бомб с СВП-24, и они взлетают в такой конфигурации? Это только обычный полет ... это были полеты этих миссий ... неясно. Были ли у них миссии истребителей, вот в чем вопрос?
^
    
Пишут о вылетах на разведку и знакомство с театром действий -
в этих вылетах нагрузки "по земле" не было, только ракеты "воздух-воздух".
Так, что смело можно реализовать свои планы и сделать модель без бомб.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Полно было вылетов без оружия воздух-поверхность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Полно было вылетов без оружия воздух-поверхность.

Ну не так уж. Без бомб в основном летали машины без "Гефеста", коих на борту всего две было.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Я только этот вопрос прояснил. Летали и с Гефестом и без Гефеста, и не только на боевое применение.
Так что касаемо вопроса, можно смело делать борт с ВВ и не париться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Полно было вылетов без оружия воздух-поверхность.

Так значит, у них был воздух-воздух, воздушный патруль, миссии?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Так значит, у них был воздух-воздух, воздушный патруль, миссии?

Летную подготовку никто же не отменял.
До начала боевых вылетов (в смысле нанесения ударов по земле), летали над средиземкой с вариантами из 2хР-27Р и 2хР-73 без "Сорбций" (весь поход "Сорбция" была только на 78 борту), непосредственно перед началом боевых вылетов, "Сорбции" повесили на все остальные борта.
Проблема недостатка фотографий заключается в том, что с началом боевых вылетов съемку практически прекратили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я просто не хочу делать неправильные модели, которые представляют самолеты из сирийской кампании. Я хотел бы представить его с 2xP-73 + 2xP-27, если у них были миссии по защите других самолетов, самолетов, которые выполняли бомбардировку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Я хотел бы представить его с 2xP-73 + 2xP-27, если у них были миссии по защите других самолетов, самолетов, которые выполняли бомбардировку.

А какая разница, какую миссию они выполняли с такой подвеской? Не, я понимаю, если бы хотелось изобразить в полете, в сопровождении бомбардировщика, но если он будет просто стоять на палубе, то какая разница, чем он в другое-то время занимается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Драган_Сузич писал(а):
Я хотел бы представить его с 2xP-73 + 2xP-27, если у них были миссии по защите других самолетов, самолетов, которые выполняли бомбардировку.

А какая разница, какую миссию они выполняли с такой подвеской? Не, я понимаю, если бы хотелось изобразить в полете, в сопровождении бомбардировщика, но если он будет просто стоять на палубе, то какая разница, чем он в другое-то время занимается?


Вы правы, мой брат. Они, вероятно, собираются защищать другие самолеты.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Вы знаете, мы моделисты, мы хотим поставить как можно больше на модельный комплект, чтобы представить свое вооружение. Но от реальных действий они не несут много оружия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Они, вероятно, собираются защищать другие самолеты.

Не только защищать, но и перехватывать. Всяких Орионов/Посейдонов/Атлантисов и прочих Глобал Хоуков вокруг вертелось довольно много, приходилось их отгонять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Драган_Сузич писал(а):
Они, вероятно, собираются защищать другие самолеты.

Не только защищать, но и перехватывать. Всяких Орионов/Посейдонов/Атлантисов и прочих Глобал Хоуков вокруг вертелось довольно много, приходилось их отгонять.


Спасибо, мой брат.
^
    
#
Перехват Ориона Су-33
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar писал(а):
#
Перехват Ориона Су-33


ВАУ, спасибо!Это во время сирийской кампании?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Драган_Сузич
Нет, что там Норвегии делать. Это Северная Атлантика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
что там Норвегии делать.

Да там даже австралийцы отметились, если что...
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy