Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OnegoModel 1/144 АНТ-25(#13951) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13951.html
Очень люблю этот самолет, и модель его смотрится шикарно. Но, который раз вижу "в сборе" модель от OnegoModel, никак не могу понять. Что-то у него с посадочным углом, или стойки длинноваты, или фюзеляж коротковат? На фото, реальная машина смотрится иначе. У самого такие лежат и ИКАР и OnegoModel. Ждут своего часа. Так что вопрос не праздный, и не "из придиризма".
Да, и красные стойки шасси- "не верю". с
^
    
ТАЕ, за длину фюзеляжа я уверен. Возможно проблема (если она есть) в длине стоек. Если это так, то вопрос решаемый. Стойку вполне можно укоротить в посадочном месте на 1-2 мм. Приеду домой проверю высоту в стояночном положении по оси винта (наиболее просто проверяется).
По поводу красных стоек. В музее в Чкаловске они красные. Других данных мне не попадалось. Так что, остановился на этом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
club-m писал(а):
В музее в Чкаловске они красные.

# #
^
    
Да... Тогда, честно говоря, я не готов ответить на этот вопрос! Shocked
Модель делалась два года назад и я, ей богу, не помню с чего я её так покрасил!!! (Может пьян был Facepalm )
Переделывать уже не буду. Как и большинство моделистов, к старым моделям не возвращаюсь. Так что, готов к летящим помидорам! Embarassed

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

#

Вспомнил! А точнее нашел в рабочем архиве. Если диск колеса серый, то стойки - точно нет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично!
^
    
Спасибо большое!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектная модель.
Ну, думаю, дожили. На "изкаропку" перешли.
А тут ... Данный набор выпускается по мастер-модели сделанной мной... (с)
+
^
    
Zaets54, спасибо!
Мне стыдно признаться, но меня ждут ещё несколько коробок! Embarassed
В планах Звено-6 из ТБ-3 (Mars Models, почти изкоробка) и двух И-16 тип 4 (Armory И-16 тип 5, там переделок-море), И-152 ГК (Armory И-15бис с установкой гермокабины и др.) и кое-что ещё! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное,самый легендарный краснокрылый тех лет,осообенно,с высоты нашего времени.И Чкалов,и Громов,и маршрут известного имени,и годы,так-сказать "эксплуатации"...Красиво и блестящеу Вас получилось!Такой -бы в 72-м,а то и в 48-м,и под потолок подвесить и лёжа смотреть,и мысленно можно " улететь через полюс в загнивающую Америку"!Не смог,пока,вспомнить где,но хорошо запомнилась фотка,из какого-то журнала,где очень крупным планом снято было обслуживание чего-то,как раз рядом с шасси, и там стойки тёмные какие-то.Очень хорошее изображение было.Вряд-ли белая,или светло-серая стойка была.Бог даст,то пороюсь в закромах,может и найду, или вспомню,откуда эта картинка была.Кстати, у меня всегда возникает вопрос:а почему КБ наши знаменитые,или музеи при них(а они,вроде,имеются)не заведут какой-нибудь сайт,где можно было-бы абсолютно достоверно узнать,что,и как?Было-б очень полезно и патриотично.
^
    
Игрушечность самолётика заметна сильно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # #
^
    
Dobrolet, спасибо!
Den2000, это Ваше мнение и Вы естественно имеете право на него! Спасибо!
Chimik, на всех, представленных Вами, фотографиях АНТ-25-1 экипажа М.М. Громова. Моя модель, как и представленное фото, это АНТ-25 "Сталинский маршрут" экипажа В.П. Чкалова. Самолёты имеют множество конструктивных различий, не говоря уже об окраске.

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 6 секунд:

TAE, померил модель. Вы правы высота острия кока над "взлёткой" в стояночном положении 26,8 мм. Чертёжный размер 25,7 мм. При сборке нужно было сократить высоту стойки на 0,5 мм или обжать колесо. Или и то и другое по 0,25.
^
    


в игноре у 3 пользователей
club-m писал(а):
TAE, померил модель. Вы правы высота острия кока над "взлёткой" в стояночном положении 26,8 мм. Чертёжный размер 25,7 мм. При сборке нужно было сократить высоту стойки на 0,5 мм или обжать колесо. Или и то и другое по 0,25.

Вот, спасибо. Учту при сборке. Я так подозреваю, что на взлете, с полным запасом топлива еще ниже.
^
    
TAE,думаю - да. Амортизаторы обжаты до предела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел на выставке - понравилось.
^
    
Даёшь трансполярный перелёт!!! Поздравляю с очередной "малявкой".
^
    
badger, Анатолич, спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кок у трансполярника разве не чёрный был?
^
    
sergand53, вопросы окраски - штука сложная. Каждый сам расшифровывает цвета на ч/б фото. Как отличить черный глянцевый от темно-синего глянцевого? Лично я не знаю...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну да, а в описании-чёрный! Кому верить?Себе? Я родился несколько позже, аэроплан не видел.По-логике, капот чёрный и кок тоже.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy