Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-1 МУ c комплексом "Фаланга" 1:72 А-model ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Известная модель от А-Модел, М1:72. Начал строить модель в начале февраля этого года, подкорректировал интерьер кабины согласно фотографий, доработал выхлопы двигателя и обечайку воздухозаборника. С вооружением пока не определился, скорее всего "Фаланга". Одна проблема "Фаланги" , почти нет материала по ней в варианте Ми-1МУ "Фаланга".
1. Модель.

#

2. Согласно фото кабины доработан интерьер.

#####
#

3. Доработана обечайка воздухозаборника.

##

4. Доработаны выхлопы двигателя.

##

5. Окрашен интерьер кабины.

#

И, нужны фото или схемы этой части, может у кого есть в закромах. Первое, что приходит в голову: верхнее остекление кабины заглушено, чтоб установить оборудование комплекса "Фаланга".
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

Небольшое обновление в работе над моделью.
1. Застеклил часть кабины.

##

2. Изготовил ремни и окрасил мелочевку, начал собирать кабину.

##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

За прошедший период сделано следующее:
1. Изготовлена посадочная фара, с которой пришлось повозиться. Несколько раз пришлось переделывать остекление фары, т.к. суперклей постоянно давал седину на внутренней стороне стекла, несмотря на покрытую футурой поверхность. В результате "стекляшку" изготовил из тонкого прозрачного ПЭТ пластика, плотно прижимая его к краям ниши фары постепенно приклеил остекление без дефектов.

#

2. Доделал интерьер кабины.

#

Хотя моделька маленькая, но продвигается работа медленно и с трудом. А-модел, есть А-модел.
Приступил к сборке несущего винта и автомата перекоса, с лопастями придется повозиться, чтобы привести к норме заднюю кромку лопастей придется снести всю внешнюю расшивку, и затем ее восстановить. Доделываю остекление.
^
    
Добрый день!
По лопастям - "Фаланга " это уже 60-е годы, потому , скорее всего,лопасти цельнометаллические, а на них всего раскроя это полоски герметика между секциями. в 1/72 еле видимы , проще накрасить грунтовкой.
А вот по самой "фаланге" кроме имеющегося вряд ли что-то найдёте...
Удачи!
У меня есть заводские ТО Ми- 1А , Ми - 1М и ЦМ лопасти М, если что - отсканирую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
andrey-58 писал(а):
У меня есть заводские ТО Ми- 1А , Ми - 1М и ЦМ лопасти М, если что - отсканирую

Андрей, спасибо! Имитировать секции попробую тонким литником, Ми - 1М ТО интересно по лопастям.
^
    
Добрый день, Коллега.
Вот ссылочка на Ми-1А. Может пригодится.

https://yadi.sk/d/GIcBC_gglHM2Ow

С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dk писал(а):
Добрый день, Коллега.

Вот ссылочка на Ми-1А. Может пригодится.

Дмитрий, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрю с интересом, т.к сам пилю МГ. Носовая фара понравилась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Svarschik писал(а):
Смотрю с интересом, т.к сам пилю МГ. Носовая фара понравилась.

Спасибо! С фарой пришлось повозиться, дня три на нее убил.
^
    
Вот здесь https://cloud.mail.ru/public/4oV8/2r6ursHBz в ПДФ инструкция по лопастям. У меня не было 7-8 и 53-54 страниц и пустые, но пронумерованные, 48 и 52.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
andrey-58, спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересная работа Юрий, солидный подход.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Интересная работа Юрий, солидный подход.

Сергей, спасибо! Модель оказалась непростой, многое приходится восстанавливать из-за плохого литья. Особенно это касается проемов остекления. Приходится подклеивать полоски полистирола и обрабатывать до нужного размера. Сегодня подгонял правую дверь, проще было изготовить заново.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

На сегодняшний момент сделано следующее:
1. Подогнаны двери кабины, т.к. качество отливок очень плохое (недоливы, пузырьки и раковины).

#

Затем изготовлена внутренняя обшивка дверей. Для этого был использован зеленый полистирол, чтобы после покраски наружной части двери через стекло не просматривался другой цвет (например при использовании белого полистирола).

#

И, подгонка двери к проему.

#

2. Из медной проволоки были изготовлены ручки дверей. Для этого проволока расплющивается, что придает жесткость, а затем надфилями обрабатывается до нужной формы.

###

3.Доделан интерьер двери и окрашен.

###

4. Начал подгонку фонаря кабины.

#

5. Собран и доработан автомат тарелки перекоса.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

Закончил работу с остеклением фонаря. Как и планировал, верхнего остекления кабины не будет из за установки аппаратуры "Фаланги", заглушка будет обозначена расшивкой.

####

Далее полировка остекления, восстановление расшивки.
^
    
Интересная стройка...

А решётка ВЗ перед жалюзями будет?

ЗЫ, смотрю тут знакомые "вертолётчики" собрались... Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Юрий пару дней тому перебирая залежи свои хомячьи, нашел я Граневский Ми-1, не в курсе как он в плане копийности .
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
нашел я Граневский Ми-1, не в курсе как он в плане копийности


Граневский точно лучше, чем Амодел. Изящнее, что ли. Да и модификация ранняя, насколько я помню. Нормально у него с копийностью.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Genry
Спасибки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Юрий пару дней тому перебирая залежи свои хомячьи, нашел я Граневский Ми-1, не в курсе как он в плане копийности

Сергей, привет! Граневский не видел вживую, по моему "Грань" выпускала ранний Ми-1. Собранные модели видел, мне не понравились. Единственное преимущество , это остекление, граневское тоньше и прозрачнее.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мыхайло писал(а):
Интересная стройка...



А решётка ВЗ перед жалюзями будет?

Спасибо! Насчет сетки думаю, есть травленая, косая рабица для автомобилистов 1:43.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy