Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Квинта Студио: Наборы остекл...(#14635) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14635.html
Всё хорошо и красиво ! Но позвольте спросить :- почему ни один производитель вакуум- фонарей не сделает штампы для обрезания всего лишнего и не продаёт уже готовые к установке на модель фонари ? А то , учитывая толщину пластика , можно одним неосторожным движением напильника сточить лишка и испортить хорошую вещь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан
Наверное, потому что этот штамп не окупится никогда)))))
Чувствую себя в роли кэпа )))
^
    
Чего то фонарь на Як-1б в профиль сверху круглый,как у ла-5.
^
    


в игноре у 11 пользователей
lavka
Отличное продолжение серии продукта, с нетерпением жду когда очередь дойдет до долгоожиданмого мною МиГ-23.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, а даунскейл под 72-й не планируется?
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
никан
Наверное, потому что этот штамп не окупится никогда)))))
Чувствую себя в роли кэпа )))


Да ладно!.... А как насчёт пуассона из алюминия или другого прочного материала и срезать кромки острым ножом ? Отливку заказать тоже выйдет дорого? Вы просто представьте , что тот , кто первым будет продавать готовые фонари-выйдет в мировые лидеры. Laughing

Обычные вакуум-фонари покупают только уже закоренелые моделисты. А уже готовые к установке на модели будут покупать и новички. И пусть цена будет в два -три раза выше. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
lavka
Отличное продолжение серии продукта, с нетерпением жду когда очередь дойдет до долгоожиданмого мною МиГ-23.

Сударь, подвиньтесь, я за вами буду. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
На 23й есть, более-менее приличный фонарь в 48м. Но и этот будет востребован.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а маски какие-нибудь на них подойдут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо! А где купить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
никан писал(а):
http://scalemodels.ru/news/14635.html
Всё хорошо и красиво ! Но позвольте спросить :- почему ни один производитель вакуум- фонарей не сделает штампы для обрезания всего лишнего и не продаёт уже готовые к установке на модель фонари ? А то , учитывая толщину пластика , можно одним неосторожным движением напильника сточить лишка и испортить хорошую вещь!


1. Я бы не рекомендовал связываться с этими фонарями тем, кто недостаточно уверен в своих навыках владения инструментом.

2. Ну и опять, фонарь на пластилине, это сразу подразумевает, что продукт для уже достаточно опытных пользователей.

Ну и резюме от себя, по фото вроде ничего, но пластилин... 21 век, казалось бы такой опыт по вакууму в моделизме, но хотя бы тупо ради уважения к своим клиентам "Квинта студия" не могли часок, максимум пару, уделить мастеру? Пока видать решили этот часок у каждого своего клиента забрать, лишний по их мнению )))
В любом случае спасибо ребятам за их продукцию, видно, что стараются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Отвечу сначала на адекватные и вменяемые вопросы:

TAE писал(а):
Александр, а даунскейл под 72-й не планируется?

Саш, будет на Арма-хобби Як-1Б

Amouse писал(а):
а маски какие-нибудь на них подойдут?

Да, подойдут любые, разработанные для этих моделей.

Теперь на остальные Mr. Green Mr. Green Mr. Green

me109k писал(а):
Чего то фонарь на Як-1б в профиль сверху круглый,как у ла-5.

О, первый знаток матчасти в обсуждении. Спасибо большое за комментарий. Если вам нужен более плоский фонарь, чем тот, что мы сделали, попробуйте подобрать на свой Як-1 фонарь от Ме-109.

никан писал(а):
А как насчёт пуассона из алюминия или другого прочного материала и срезать кромки острым ножом ? Отливку заказать тоже выйдет дорого? Вы просто представьте , что тот , кто первым будет продавать готовые фонари-выйдет в мировые лидеры. Laughing

Обычные вакуум-фонари покупают только уже закоренелые моделисты. А уже готовые к установке на модели будут покупать и новички. И пусть цена будет в два -три раза выше. Laughing


Никан, вас ждет огромный коммерческий успех, я думаю стоит заняться. Вы только ТУ для литья алюминия осильте пожалуйста и свойства пуансона, на сколько его должно хватить. А также рассчитайте ценничок, мне кажется в с нулями ошиблись, не дописали, когда писали про кратность цены


moroz_off писал(а):

1. Я бы не рекомендовал связываться с этими фонарями тем, кто недостаточно уверен в своих навыках владения инструментом.


Абсолютно, полностью согласен с автором. Если у вас нет навыков работать с вакуфонарями, то ни в коем случае не стоит их покупать и отрезать, потому что есть риск, что что-то не получится. А ещё лучше, не начинать собирать модель, потому-что вероятность того, что что-то пойдет не так, она в таком случае в разы больше. Все, кто демонстрируют в своих сборках использование подобного остекления, безусловно, родились с этими сакральными знаниями и навыками, по-видимому, впитали с молоком матери

moroz_off писал(а):

Ну и резюме от себя, по фото вроде ничего, но пластилин... 21 век, казалось бы такой опыт по вакууму в моделизме, но хотя бы тупо ради уважения к своим клиентам "Квинта студия" не могли часок, максимум пару, уделить мастеру? Пока видать решили этот часок у каждого своего клиента забрать, лишний по их мнению.


Что вы, ради Бога! Мы идем в ногу со временем, и наши продукты созданы с заботой об окружающем мире. В качестве основания для фонаря использованы бараньи катышки, хоть это, конечно, и корпоративная тайна. А не просвятите меня часом, в котором месте мы вероломно украли час жизни у моделистов? )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Александр, за Ми-24/-35 отдельное спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
никан писал(а):
Обычные вакуум-фонари покупают только уже закоренелые моделисты. А уже готовые к установке на модели будут покупать и новички. И пусть цена будет в два -три раза выше. Laughing

Фонари по цене целой модели новички точно покупать НЕ будут! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
[b]

Никан, вас ждет огромный коммерческий успех, я думаю стоит заняться.


Насчёт бараньих какашек- спасибо , рассмешили! 100500!!!!Mr. Green

К сожалению , у меня хватает идей и забот. Я думаю , что до конца жизни хватит!
Не слишком-ли Вы всё усложняете ?
Сколько стоит модель Як-1 с кучкой литников? И сколько будет стоить мАААААААхонький пресс для отливки правильного фонаря для него? А если поразмыслить , то в одном среднем литнике можно с десяток разных фонарей отлить .Это если пуассон не получится. Laughing

А как обстоит дело с принтерами ? Есть возможность нормальный фонарь из прозрачного пластика смоделировать и заварганить ??
Или на ЧПУ-фрезерной установке пуассон даже из стали заказать? Неужто так дорого обойдётся?

Я лишь подал Вам идею. Может , Вы чё-нить лучше изобретёте....буду только рад. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
И сколько будет стоить мАААААААхонький пресс для отливки правильного фонаря для него?


Правильный фонарь не получится, а получится то, что уже есть в наборе. У правильного фонаря масса отрицательных углов. Он навсегда застрянет в форме. Термоусадочная пленка тем и хороша, что она мягкая и вынимается из пуансона.

А вообще продукт БОМБА! Было бы круто если бы вы сделали объемными декалями различные клепки и сварочные швы для БТТ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Или на ЧПУ-фрезерной установке пуассон даже из стали заказать? Неужто так дорого обойдётся?

Да. И это уже совсем другой продукт будет, в то числе и по цене. А обрезать фонарь на самом деле не сложно, главное не пытаться "взять нахрапом".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sigvard писал(а):
никан писал(а):
Или на ЧПУ-фрезерной установке пуассон даже из стали заказать? Неужто так дорого обойдётся?

Да. И это уже совсем другой продукт будет, в то числе и по цене. А обрезать фонарь на самом деле не сложно, главное не пытаться "взять нахрапом".


Ну тогда из бронзы . Laughing
У меня штук 50 в загашнике. По началу два фонаря испортил и именно нахрапом. Потом дело пошло. Но долго и муторно приходится обтачивать , систематически примеряя по месту.
Поэтому я подумал , что сегодняшние технологии позволят упростить это дело. К примеру , из похожего пластика резная посуда и бутылки для напитков и химии имеют уже законченный вид и стоят копейки , несмотря на множество отрицательных углов , как заметил коллега из Одессы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
К примеру , из похожего пластика резная посуда и бутылки для напитков и химии имеют уже законченный вид и стоят копейки , несмотря на множество отрицательных углов , как заметил коллега из Одессы.


Это составные формы и стоят как чугунный мост. При миллионных тиражах они окупаются.
При сегодняшних технологиях можно сделать все. Вопрос сколько готов заплатить конечный потребитель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сейчас вроде делают сложные по геометрии фонари ЛВД, но от швы от форм всё равно присутствуют.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy