Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 в масштабе 1/48 от "Звезды"

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Открываю стройку Пе-2 от "Звезды" в 48м масштабе.
Такую "пешку" я уже собирал. Модель была не моя и мне тоже захотелось такую на полочку. Дождался выхода травления от "Микродизайна", прикупил его, а тут и Групп Билд подоспел. В общем звезды сошлись Smile .
Чтобы сборка была приятней дополнительно прикупил маски от SX-ART.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вариант какой выбрали? Чей самолёт делать хотите? Или собирательный образ?
^
    
С вариантом пока не определился. Но в любом случае выбираю из изкоробочных 01 или 26.

Добавлено спустя 22 часа 11 минут 50 секунд:

Покрасил и установил по месту крыльевую фару. Прорезал "жабры" водорадиаторов и собрал крылья.
# # # # # #
^
    
Зачистил швы на крыле и восстановил клепку и расшивку.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зря вы так в бой кинулись...
Пешка очень сложная модель. Детальку поставил - 5 вариантов окраса, не поставил -10 вариантов....
По замечаниям: травление которое вы взяли толстовато..... лучше-б от GoNza взяли. Трудно вам с ним придется - толщина большая. Хозяин барин как говориться....
По крыльевой фаре.....по бокам в должны быть отверстия и они очень хорошо просматриваются через стекло.
#
В местах прилегания крыла к фюзеляжу "Звезда" дала не верную расшивку..... держатели бом тоже неправильно выполнены(необходимо дорабатывать).
^
    
VZCJJJJJ Спасибо за интерес к теме. По травлению. Был удивлен тем что оно тонкое. Впихать всю травленку в модель цели нет. Хотелось поглядеть, что куда и как. Крыло собрал. С отверстиями нервюр что нибудь придумаю. Про низ центроплана в курсе.

Покрасил ниши основного шасси, сделал смывку и покрыл матовым лаком. Задул в базовый цвет заднюю видимую часть двигателя и внутренние поверхности створок основного шасси, тоннель маслорадиатора и потолок ниш шасси.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #

# # #
понадоедаю немного, если не возражаете....
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
# # #
# # #
понадоедаю немного, если не возражаете....

Не возражаю. Особенно когда по делу.Smile Так даже интереснее получится. Вопрос сразу. Как вы делали высоковольтные провода на своей пешке? Также интересны фото раскапотированного двигателя на самолете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Двигатель, такой-же как на як-3. Пару трубок и расширительный бачек расположены в других местах в остальном все идентично. Провода делал из проводов!Wink диаметр не помню, приклеивал несколько раз, т.к. не удобно их к двигателю крепить.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Спасибо за фото. Посижу погляжу что куда подходит.
^
    
Вопрос знатокам. Разбираюсь со схемами и фото двигателя. Думаю, что Звезда ошиблась с цветом бачка (деталь F36). Инструкция предлагает красить его зеленым. По схеме маслосистемы двигателя это позиция 23 маслосборный бачек. Маслосистема коричневым красилась. Я прав?
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день! Буду наблюдать за Вашей стройкой.
Было время и я собирал данную модель. Вот ссылка , может что-то пригодится: http://scalemodels.ru/articles/11494-zvezda-1-48-pe-2-zabika.html
^
    
Добрый! Наблюдайте пожалуйста. Smile Спасибо за ссылку! Уже кое чего почерпнул.

Добавлено спустя 12 часов 24 минуты 44 секунды:

Залакировал и смыл внутренние поверхности створок основного шасси. Собрал и покрасил в базовые цвета двигатель. Также делаю имитацию высоковольтной проводки.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
mlhez писал(а):
Маслосистема коричневым красилась. Я прав?

.....логично!!! .....по идее вы правы!!!!
НО! Судя по цветным фото Як-3.....что-то не складывается Confused
#
...даже не знаю что сказать!
^
    
По сети бродит PDF файл с выкрасками авиационных красок. Вот страничка из него.
#
Похоже что коричневый был на самом деле коричнево зеленым. Насколько темнее того цвета, в который окрашен бачек на Як-3. Думаю смешать XF-52 XF-49 от Тамии Либо XF-64 и XF-49.
Вечером приклеил и покрасил высоковольтную проводку к двигателю.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
По цветам масляных трубок вопрос конечно интересный....
# #
Судя по фото, где вы обвели бачек, трубки имеею более светлый оттенок......в обчем мозайка какая-то получается...
Выкраски которые вы выложили - для ВНУТРЕННИХ РАБОТ......незабудьте! Оттенки конечно могут совпадать но, действие солнечных лучей, ветра и т.д. и т.п. на краску тоже оказывает влияние....то есть краска будет светлее и не такая яркая
^
    
Да, трубки светлее. Краска и должна быть для внутренних поверхностей. Ведь все под обшивкой. Про солнечные лучи я сильно сомневаюсь, а вот воздействие ГСМ вполне возможно. Тем более трубки внизу, а указанный бачек вверху и чуть в стороне.
^
    


в игноре у 6 пользователей
не видно там на тех трубках воздействия ГСМ, они по всей длине светлые. Вариантов ихмо 2: 1) желтый, если все-таки эти трубки относятся к топливной системе 2) светло-серый, т.е без специальной окраски обозначающей какую-то подсистему.
^
    
Amouse На этой фотке трубки светлые.
#
Думаю просто не крашенный алюминий. На других фото трубки выглядят заметно темнее. Буду красить коричневым, но чуть светлее, чем маслобаки.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse писал(а):

2) светло-серый, т.е без специальной окраски обозначающей какую-то подсистему.


как так? просто сами по себе трубки? проложили зачем то, а к какой системе отнести-не придумали?
Facepalm
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy