Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Тополь, Тополь, Тополёк ...(#13935) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13935.html
"буду очень признателен всем за критику" - заметьте, не я это написал......
Начнем:
1)Съемка - снимать лучше с освещенной стороны (никак не на подоконнике) , если на подоконнике то фотографировать лучше со стороны улицы...
2) Общие планы- смотрятся неплохо, но при покраске опираться лучше на реальные объекты т.к. модель смотрится лучше и более натуралистично
3)Макро - делаются фото наиболее "красивых" (наиболее "вылизанных" ) мест к которым придраться очень сложно
4) При нанесении камуфляжа- лучше пользоваться масками, остекление окрашивать ТОЛЬКО с использованием масок (зубочистки, кисти и твердая рука вам точно не помогут т.к. очень сложно нанести ровную линию).
5) При нанесении лакокрасочных материалов (ЛКМ) - углубления должны быть более темными, выпуклости более светлыми (применяется прешейдинг, постшейдинг,высветление базы, затемнение базы)
6) При отделении от литников все швы деталей обрезаются , зашкуриваются , полируются.
7) При склеивании деталей, по возможности, следы клеевого шва убираются,зашкуриваются , полируются.
Т.к. это подарок для друга бойца РВСН ставлю +
P.s.:Если посмотреть с другой стороны - то самое главное что-б модель нравилась Вам!!!Wink
^
    
>Особенно бросается в глаза белая кайма вокруг стёкол...
Почистить остекление можно разбавителем для масляных красок(пинен), но сначала обязательно попробуйте на литнике(материал бывает разный) и злоупотреблять этой возможностью не стоит(могут потрескаться).
^
    
VZCJJJJJ, за критику спасибо! Я использовал маски на остекление из малярного скотча, но почему-то кайма всё равно получилась. В следующий раз попробую "жидкой резиной", может, лучше получится.
Насчёт "модель понравилась" - я имел в виду понравился сам набор. А то, как собрал и окрасил - не очень.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малярный скотч плохо подходит для мелкой маскировки, т.к. поверхность немного "гофрированная". Как и любой скотч его надо прорезать очень острым ножом на самой модели либо по снятому трафарету, но на краях все равно могут остаться непрорезанные ворсинки бумаги ....
Так-же по краю скотчевой маски необходимо пройти зубочисткой или заточенной спичкой , чтоб край лучше прилип к поверхности и не было затекания краски под него.
Судя по фото края скотча получились рваными (как пальцами подрывали по размеру) если-б по месту подрезали канцелярским ножом результат был-бы намного лучше!Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Накинул свою 10 в плюсик... может выйдет модель хоть в "зеро". Собрано с душой.
Сложно оценивать работу... особенно когда сам собирал её (зелёненькое, чумазое чудо "Звезда + ДВП") Facepalm
Свой "лягушонок" он лупатее! Shocked
Скажем, для подарка малость недоработан... подставку сделать надо было.
Ну и презентация "на окне", шарма модели не добавила. Razz
^
    
Kubancat, подставка и пара фигур к ней у меня в планах. Просто чисто физически не успел к 23 февраля всё сделать, даже заканчивал уже около 3 ночи. За критику спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

VZCJJJJJ писал(а):
Судя по фото края скотча получились рваными (как пальцами подрывали по размеру) если-б по месту подрезали канцелярским ножом результат был-бы намного лучше!


Прорезал именно ножом, но вот зубочисткой не проглаживал, не догадался. За совет спасибо, на будущее буду иметь в виду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Test-Driver писал(а):
Kubancat, подставка и пара фигур к ней у меня в планах. Просто чисто физически не успел к 23 февраля всё сделать, даже заканчивал уже около 3 ночи.


Razz Зато, теперь есть куча времени до 17 декабря... Razz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy