Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать реалистичную воду для мо...(#13930) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13930.html
Вау! Одни эмоции!
Еще 10 лет назад я хотел поинтересоваться как ты это делаешь
Спасибо тебе за интересную статью и технологию!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоединюсь, познавательно и доходчево.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо!!!!! Классная статья, полезная!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это прямо волшебство какое-то!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Полезная статья.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная статья. Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, отличная статья!
Вопрос: не пробовали вы вместо горелки для усаживания пенопласта использовать , скажем , промышленный фен?
^
    
Спасибо!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично мне, авиатору, без надобности. Но глядя на работы корабелов с такими вот штуками, всегда невольно задавался вопросам "КАК?!!!".
Должен отметить, что даже после знакомства с пошаговой инструкцией, становится понятно, что сделать такую воду - очень непросто. Очень многое зависит от навыков и опыта. Только со временем, возможно, такое начнет получатся.
Статья была очень интересной и познавательной. Спасибо большое!
Результат на диораме в статье - отвал башки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная статья , а почему авиаторам без надобности ? Сколько летающих лодок в моделях . Видео еще бы сняли , совсем было-бы прекрасно
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово!!! +1
ДимАДА , неужели ты лужи не делаешь на диорамах???? Статья тоже пригодиться!!!! Wink
....в обчем шикарно,одни мысли и нет слов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, прошу снисхождения)) Я не имел ввиду всех авиаторов,токма себя)) В моих личных планах только модели авиационной техники (в основном современные истребители) вне воды и диорам. Хотя как знать, как дальше жизнь сложится)

Повторюсь еще раз, статья очень интересная, а автор - настоящий мастер в том, о чем он пишет!
^
    
Спасибо коллеги - рад если кому-то пригодится моя метода.



Котовский писал(а):
Спасибо, отличная статья!
Вопрос: не пробовали вы вместо горелки для усаживания пенопласта использовать , скажем , промышленный фен?


не пробовал просто потому что промышленного фена у меня нет, но думаю сработает. Если конечно там не сильно широкая струя
^
    
Очень полезно. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сказочно!!!
^
    
DimaADA писал(а):
Лично мне, авиатору, без надобности. Но глядя на работы корабелов с такими вот штуками, всегда невольно задавался вопросам "КАК?!!!".
Должен отметить, что даже после знакомства с пошаговой инструкцией, становится понятно, что сделать такую воду - очень непросто. Очень многое зависит от навыков и опыта. Только со временем, возможно, такое начнет получатся.
Статья была очень интересной и познавательной. Спасибо большое!
Результат на диораме в статье - отвал башки!


Спасибо за отзыв! Вы очень правильно подметили что все приходит со временем, практикой и опытом. Я ни в коем случае не притендую на истину в последней инстанции. Я начинал путем проб и ошибок еще в далеком 2005, когда под впечатлением от фильма Das Boot слепил свою первую диораму для конкурса на ДИШе. Это была ревелловская "семерка" в 1/72

#

почему-то тогда я не додумался использовать пенопласт и заполнял эту "ванну" всем что попалось под руку вплоть до сухих макарон!)))

потом была модель Пантелеева в 350-ом, которая на тот момент мне очень нравилась, но сейчас мне кажется совершенно неадекватной в плане реалистичности водной поверхности.


# #


но постепенно, после множества проб и ошибок, море стало получаться немного реалистичнее


#


#


#

ну и так далее

главное не опускать руки если чтото не получилось с первого захода и эксперементировать далее

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за статью.
^
    
Полезная статья. Еще бы кто написал, как делать воду для авиации, летающих лодок например..
^
    
Отличная статья, очень интересно и познавательно! Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy