Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dubena 1/72 Як-17 - Чешский дуб(#13917) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13917.html

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Да уж. Из говна конфетка. Нет слов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Поделитесь если не секрет чем родную расшивку замазывали?

Я в то время лишь начинал экспериментировать и заливал расшивку то циакрином, то растворённым полистиролом. Ни то, ни другое надёжного результата не дают.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Монтёр писал(а):
57 писал(а):
Поделитесь если не секрет чем родную расшивку замазывали?

Я в то время лишь начинал экспериментировать и заливал расшивку то циакрином, то растворённым полистиролом. Ни то, ни другое надёжного результата не дают.
А чем закончились эксперименты? - Главный вывод учёного-эмпирика? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вывод простой: может и есть что получше, но впредь - пока циакрин, лучшего ещё не нашёл. Впрочем, коллеги вполне могут и другого насоветовать, а то я чаще пользуюсь принципом "дёшево и сердито".
^
    


в игноре у 31 пользователей
Он-собака крошится при царапании швов и прочность-жёсткость у него с полистироллом разная... со всеми вытекающими последствиями... В идеале ближе всего конечно растворённый полистиролл - но сохнет гад... месяцами и усаживается ещё... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
С нуля не проще ли было сделать... И не использовать этого "Дуба".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делал для участия в тематическом ГБ. А тема была - вакуформы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Монтёр писал(а):
Вывод простой: может и есть что получше, но впредь - пока циакрин, лучшего ещё не нашёл. Впрочем, коллеги вполне могут и другого насоветовать, а то я чаще пользуюсь принципом "дёшево и сердито".

Спасибо. Понятно. В общем тут дело не в материалах, а в руках.
А результат доводки поверхности и расшивки выглядит классно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сам вакухи на заре собирал, плюсую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел фото исходника и итоговой модели. Честно сказать, я не понимаю как из имеющихся дров можно было сделать такую отличную модель. Мои искренние поздравления! Посмотрел фото модели с огромным удовольствием, очень понравилось!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если можно, хотел бы узнать как делали приборную доску. Понравилась. Ширина всего 10 мм!
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Если можно, хотел бы узнать как делали приборную доску. Понравилась. Ширина всего 10 мм!


Как приборную доску делали?

Сделал две одинаковые "доски" из доширака -одна как подложка, в другой насверлил дырочек под приборы и сточил полтолщины на наждачной бумаге. Склеил их вместе. Затем окрасил в серый. Как высохло, то окрасил "окошки" приборов чёрной блестящей. Затем -самое сложное: на плоскую поверхность нанести белой масляной краски,а в качестве инструмента -проволочка от ощупывающих щёток ушедших в прошлое перфорационных машин. Проволочка насажена на древко от кисточки и выглядывает из него где-то на 3 мм. Макая кончик проволоки в краску, надев на глаз лупу, наносишь нужные вещи на циферблаты приборов, а чёрной краской можно изобразить кнопки и тумблера на доске. Возможно, есть менее унылые способы, но я их увы не знаю. (мой ответ на аналогичный вопрос восемь лет назад)

Usatiymen - СПАСИБО!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Монтёр
Понятно, спасибо. Я почти так же делаю, только не додумался использовать масляную краску, использовал ту же нитру. Но так аккуратно не получалось, к сожалению. Еще пробовал процарапывать черную шкалу до белой подложки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):

Монтёр
Понятно, спасибо. Я почти так же делаю, только не додумался использовать масляную краску, использовал ту же нитру. Но так аккуратно не получалось, к сожалению. Еще пробовал процарапывать черную шкалу до белой подложки.

Нитра слишком быстро сохнет, потому и масляная. А до этого я тоже "процарапывал".
^
    
Великолепный результат из дров. Ваку - то еще удовольствие, сложно строить такие модели. Жму руку. Браво!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy