Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 Ми-24В/ВП - 3D-рен...(#14620) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 444546
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14620.html
Размер не мой!!!Но серно куплю!)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот и Эдик подсуетился... Wink
#
^
    
[quote="Nestor"]
FLINt писал(а):
Nestor
oleg-109 писал(а):
А кто в действительности изготавливает декаль клёпки, не магазин же.

- дык, а какая разница кто её в действительности изготавливает?
Главное чтоб работало эффективно и качественно![/url]

А такая, что этот магазин продаёт её только заказавшим ми-24 по предзаказу, да и нет сейчас в наличии. В том что смотрится декальная клёпка гораздо аутентичнее катанной спору нет, только где бы купить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Один короткий вопрос специалистам по Ми-24.
Стекло кабины правильной формы или нет? Да или нет?

Чтобы сделать этот модельный комплект, нужны большие деньги, это не мой случай, я просто постараюсь сделать самостоятельно то, что можно сделать. Поэтому меня беспокоит правильное ли стекло кабины, потому что я не могу его исправить, если оно неправильной формы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Стекло кабины правильной формы или нет? Да или нет?

Скорее всего
Драган_Сузич писал(а):
оно неправильной формы

Но как я понимаю детально никто не сверял
На мой простецкий взгляд, верхняя образующая двери и перекладина от нее к лобовому стеклу летчика расположены слишком высоко
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Драган_Сузич писал(а):
Стекло кабины правильной формы или нет? Да или нет?

Скорее всего
Драган_Сузич писал(а):
оно неправильной формы

Но как я понимаю детально никто не сверял
На мой простецкий взгляд, верхняя образующая двери и перекладина от нее к лобовому стеклу летчика расположены слишком высоко


В этой области мне кажется все хорошо. Может быть, вы посмотрели на это под другим углом.

Та область, о которой вы говорите, довольно хорошая, почти идеальная, согласно моим справочным материалам. Меня немного беспокоит форма пузырьков в верхней части ...
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Драган_Сузич
Проведите самостоятельное исследование и порадуйте общественность результатами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
Драган_Сузич
Проведите самостоятельное исследование и порадуйте общественность результатами.


Судя по моим справочным материалам, техническим чертежам и фотографиям, а также живым проверкам и просмотру реальных вещей, я думаю, что стекло кабины в целом довольно хорошо по форме.
Но я просто хотел услышать второе мнение людей, которые знают лучше и лучше меня, и вот, на этом форуме, эти люди.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Та область, о которой вы говорите, довольно хорошая, почти идеальная, согласно моим справочным материалам

Я сравниваю с фото. Боковое окно перед дверью пилота имеет избыток по высоте, это самое заметное. Был бы норм пластик, просто шлифанул бы себе и нарисовал новый переплет

Драган_Сузич писал(а):
Меня немного беспокоит форма пузырьков в верхней части ...
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

На это тоже есть фото и они у реальных бортов разные. В 48м звезда чуть подправила этот момент
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Graf_Fridrih"]
Я сравниваю с фото. Боковое окно перед дверью пилота имеет избыток по высоте, это самое заметное. Был бы норм пластик, просто шлифанул бы себе и нарисовал новый переплет

Не могли бы вы показать эту конкретную область на любой фотографии, чтобы она была немного яснее для меня?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Не могли бы вы показать эту конкретную область на любой фотографии, чтобы она была немного яснее для меня?

На предыдущей странице коллаж я уже делал.
Там либо переплет высоко расположен, либо лобовое стекло слишком высокое, либо все вместе
Так же эта проблема заметна по высоте остекления двери пилота
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Драган_Сузич писал(а):
Не могли бы вы показать эту конкретную область на любой фотографии, чтобы она была немного яснее для меня?

На предыдущей странице коллаж я уже делал.
Там либо переплет высоко расположен, либо лобовое стекло слишком высокое, либо все вместе
Так же эта проблема заметна по высоте остекления двери пилота


Я измерил на нашем сербском Ми-24, и он точно такой же, как и на комплекте Звезды, точно в той же области, что вы сказали. И нет ошибки в высоте конкретной области, которую вы указали.


Но ... НО, что я заметил форму пузыря на двух разных вертолетах, когда они стоят рядом друг с другом, эта форма пузыря над головой пилота не одинакова на обоих вертолетах, на одном немного ниже, примерно на 5 мм .. Это очень странно. Он намного более плоский, чем на другом вертолете, но они оба одинакового варианта ... это так странно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Я измерил на нашем сербском Ми-24, и он точно такой же, как и на комплекте Звезды, точно в той же области, что вы сказали. И нет ошибки в высоте конкретной области, которую вы указали

Спасибо. Это очень странно, ибо на виде сбоку видно, что форма окна на модели и прототипе разная.
Да чисто визуально, не знаю от чего такой эффект
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ничего, уважаемый коллега.
Я тоже внимательно следил за нашим Ми-35, и ситуация такая же, Звезда сделала его в правильном состоянии в этой конкретной области кабины.Я просто надеюсь, что Звезда сделает еще и Ми-35 в 1/48, так что я смогу сделать и тот, что наш, сербский.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Он намного более плоский, чем на другом вертолете, но они оба одинакового варианта ... это так странно.

Может это связано с технологическими особенностями вакуум-формовки этой детали остекления? Из-за разного соотношения вакуума/давления и прогрева заготовки? На посадочное место это не влияет, а степень "пузырчатости" получается разная, но в пределах допуска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Драган_Сузич писал(а):
Он намного более плоский, чем на другом вертолете, но они оба одинакового варианта ... это так странно.

Может это связано с технологическими особенностями вакуум-формовки этой детали остекления? Из-за разного соотношения вакуума/давления и прогрева заготовки? На посадочное место это не влияет, а степень "пузырчатости" получается разная, но в пределах допуска.


Да, но интересно, что зона толерантности настолько велика, что хорошо видна.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тут в жёлтой обрезанной лавке арманьских негоциантов со дня на день появятся Arrow давно обещанные приблуды на Пэшку, вроде бы не без косяков :

# #

Ну и для иллюстрации сам Ми-24П :



Кто из ветролётчиков что думает по данному поводу???



oleg-109 писал(а):
Nestor писал(а):
oleg-109 писал(а):
А кто в действительности изготавливает декаль клёпки, не магазин же.

- дык, а какая разница кто её в действительности изготавливает?
Главное чтоб работало эффективно и качественно!

А такая, что этот магазин продаёт её только заказавшим ми-24 по предзаказу, да и нет сейчас в наличии. В том что смотрится декальная клёпка гораздо аутентичнее катанной спору нет, только где бы купить.

Arrow Здесь купить. Пока есть.. но поспешите, а то вдруг опять кончится...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nestor писал(а):
Кто из ветролётчиков что думает по данному поводу???

Пушка вся во всяких штучках, на изкоробочном вертолёте будет смотреться инородно.
Под такую пушку надо будет хорошо прорабатывать поверхность - клеить клёпку, нарезать расшивку и пр.
^
    
57 писал(а):
Nestor писал(а):
Кто из ветролётчиков что думает по данному поводу???

Пушка вся во всяких штучках, на изкоробочном вертолёте будет смотреться инородно.
Под такую пушку надо будет хорошо прорабатывать поверхность - клеить клёпку, нарезать расшивку и пр.

Как минимум, сочинять усиливающие уголки на борту.
^
    


в игноре у 25 пользователей
57 писал(а):
Nestor писал(а):
Кто из ветролётчиков что думает по данному поводу???

Пушка вся во всяких штучках, на изкоробочном вертолёте будет смотреться инородно.
Под такую пушку надо будет хорошо прорабатывать поверхность - клеить клёпку, нарезать расшивку и пр.


в наступающем году Звезда выкатит П...так что изкоробочная пушка гармонично будет смотреться с штатной расшивкой, без клепки и т.д.
Mr. Green
^
    
Страница 46 из 46 На страницу Пред.  123 ... 444546

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy