Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила форумов ScaleModels.ru

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Так как людей на форуме все больше и больше, то с целью разруливания ситуаций начинают формироваться правила

Пользователь снимает с администрации сайта и принимает на себя весь возможный риск, связанный с реализацией информации, опубликованной на сайте, включая принятие коммерческих предложений, следование техническим советам, соответствие приобретаемых товаров образцам, описанным в обзорах, честность сделок между участниками и т.д.

Администрация сайта предоставляет площадку для общения, не более того


Итак, уважаемые коллеги и друзья - на форумах ScaleModels.ru



1. Не одобряются и караются следующие действия

1.1) Оскорбления и "наезды"

1.2) Флейм (сообщения, провоцирующие разжигание ссоры)

1.3) Мат, в том числе криптованный

1.4) Обсуждение политики, межнациональных, межэтнических и межрелигиозных отношений. Запрещается употребление уничижительных названий стран, народов и граждан государств («рашка», «америкосы», «хохлы», и т.п.).

1.5) Обсуждение действий модераторов и администрации. Все возражения, обиды и пожелания высказываются только личными сообщениями/приватной перепиской.

1.6) Самомодерация. Выкрики в теме про шпаклевку "куда пишешь?" де-юро и де-факто также являются оффтопиком в этой теме. Если вы считаете, что какое-то сообщение нарушает одно из правил форума, просто нажмите кнопку "Сообщить о нарушении" и администрация сайта обратит внимание на это сообщение (см. пункт 6).

1.7) Намеренное злостное коверканье русского языка, в частности - злоупотребление "падонкаффским" и "олбанским" сленгом.

1.8 ) Выкладывание в публичный доступ ссылок на нелицензионные программы, серийный номера и краки.

1.9) Выкладывание в публичный доступ ссылок на нелицензионные копии КОММЕРЧЕСКИХ изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают.

Мы вынуждены ввести п 1.8 и 1.9 в свете последних законов РФ и проекта приравнивания сайтов с посещаемостью более 1000 человек в день к средствам массовой информации. Вы же не хотите чтобы сайт постоянно получал претензии от различных издательств? "Нам оно не надь" (с)

На подобные щекотливые темы общаемся в ICQ, личных сообщениях, но - не на публике
Надеемся на понимание.


1.10) Прямая и косвенная реклама и PR, не согласованная с администрацией.

Группы риска
* интернет и обыкновенные магазины. Хотите РЕКЛАМЫ - пожалуйста, обращайтесь к администрации сайта - что-нибудь придумаем.
* владельцы интернет-ресурсов. Хотите СОТРУДНИЧАТЬ - пожалуйста, только рады будем
* авторы, размещающие политический и прочий PR

Желающим продать что-то как частные лица без упоминания магазинов - в Фарцовку, читать правила фарцовки

1.11) Регистрация нескольких аккаунтов на одного человека.

1.12) Особо злостные нарушения п.п. 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 могут наказываться без предупреждения с выдачей сразу красной карточки, а тема или сообщение, содержащие факт нарушения могут быть удалены. Срок наказания определяется модератором или администратором в зависимости от обстоятельств, в том числе, и смягчающих.
Надеемся на понимание.

2. Не одобряются, а в особых случаях могут и наказываться следующие действия:

2.1) Оффтопик - сообщения, не относящиеся к теме обсуждения, заявленной в первом сообщении топика

2.2) Дублирование сообщений и вопросов в разных темах

2.3) КРИК В ФОРУМЕ, то есть написание текста сообщения и названий тем прописными буквами. Допустимо использовать их умеренно для выделения наиболее важных слов или фраз

2.4) Неясные заголовки тем - "ПАМАГИТЕ!!!" или "Есть проблема!"

2.5) Бессмысленные сообщения из разряда - "да", "Wink" и т.д.

2.6) Размещение новых тем в форумах, не подходящих по тематике. Сомневаетесь в тематике - пишите в Курилку, когда у администрации будет время - тему перенесут куда надо.

2.7 ) Излишнее цитирование - Overquoting.
Не стоит отвечать "Да, конечно", включая в свое сообщение цитату на 10000 символов. Соблюдайте баланс

3. Рекомендации

3.1) Будьте вежливы, тогда можно рассчитывать на взаимность

3.2) Критика работ, выставляемых на сайте разрешается и приветствуется. Показывая другим свою работу, будьте готовы к тому, что вам будут высказаны критические замечания по ней. Критикуя работы других, в том числе - и сколь угодно несовершенные на ваш взгляд, делайте это только в корректной, дружелюбной форме.

3.3) Один топик - один вопрос, не стоит задавать 29 вопросов в одном сообщении - так шанс получить ответ сильно уменьшается

3.4) Пожалуйста, не используйте translit - yazyk mozhno slomat'

Русская клавиатура для иностранных коллег

1. http://winrus.com/klava.htm
2. http://www.google.ru/ig/adde?hl=ru&moduleurl=muz.eu/misc/gadgets/translit.xml%3Futm_c ampaign%3Dru&utm_medium=ha&utm_source=ru-ha-emea-ru-sk&utm_term=gaget_translit&source =rutr
3. http://www.translit.ru/
4. http://translit.cc/
5. http://www.tigir.com/translit/translit.php


3.5) Если вы видите подходящие существующие темы - подключайтесь к ним, не стоит создавать 21 тему с названием "Вопросы по шпаклевке"

3.6) Пожалуйста, пишите названия фирм, самолетов, танков и др. в АНГЛИЙСКОЙ (или родной для них) транскрипции. Вам же потом самим будет легче искать
(Как я же обозвал ту тему
- Ревель? нет.
- Рэвел? тоже нет
- ааа Revell ! )

Предложения по рекомендация можно добавлять на эту страницу WIKI

В лучшем случае - тема просто удалится, в худшем - удалится с карточками

4. Меры воздействия

4.1) Желтые карточки - предупреждения

За некритичные проступки выдаются ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - "желтые карточки" на срок от 3 до 60 дней, это не страшно...

4.2) Автоматический бан

Однако, при наборе 3 предупреждений вы автоматически получаете красную карточку и "удаляетесь с поля", то есть получаете автоматический бан (автобан).

Автоматический бан действует на срок ОДНОВРЕМЕННОГО действия трех предупреждений - то есть, когда заканчивается одно из имеющихся предпреждений, пользователь автоматически приходит "в норму".

4.3) Особо злостные нарушители могут отхватить красную карточку сразу и без предупреждений.

4.4) Срок предупреждений/бана определяется администрацией в зависимости от тяжести нарушения, рецидива и так далее.

4.5) Перманентный бан - изгнание с позором

Есть и перманентный бан - это когда пользователю просто закрывается доступ на сайт - за всю историю ScaleModels.ru под такую раздачу попало несколько человек

1) первыми постами в форуме которого были предложения "заработать в интернете" и "увеличить пенис"
2) злостная "удаффкомовщина" вкупе с оскорблением администрации, провокационным поведением

4.6) Временная автоблокировка по жалобам. Подробнее в пункте 6.4

В случае полного зашкаливания "борзометра" у пользователя, он может быть забанен без предупреждения и навсегда.

5. Поощрения - Репутация

Если кто-то вам помог или просто нравится - можете повысить ему репутацию, обратное тоже верно. В отличии от модераторских желтых/красных карточек репутация НЕ ВЛИЯЕТ на технический статус пользователя, то есть человек и с репутацией -10 может участвовать в обсуждении.

5.1) На отзывы, оставляемые пользователем в репутации, распространяются пункты 1.1 - 1.10 данных правил.

5.2) Ограничения для пользователя, меняющего репутацию:
* Не менее 30 дней регистрации
* Не менее 50 сообщений на форуме
* Отсутствие на данный момент предупреждений (желтых карточек)
* ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ репутация(то есть больше нуля). Если вас загнали в минус - причина в вас, а не в злобности окружающих
* Повторное изменение одному и тому же пользователю возможно после изменения репутации трем другим пользователям
* Изменять кому-то репутацию можно один раз в день

6. Жалобы - Извещение модераторов и администрации о предполагаемых нарушениях

6.1) Если вам кажется, что сообщение нарушает правила форума, сообщите об этом модераторам. Для этого нажмите кнопку “Сообщить о нарушении” под сообщением, и извещение будет направлено модераторам данного раздела и администраторам форума

6.2) При поступлении жалобы сообщение, на которое пришло эта жалоба, временно блокируется и становится невидимым для пользователей, после чего модераторы принимают решение о том, как поступить с этим сообщением.

6.3) Злоупотребление кнопкой “Сообщить о нарушении” - частые отправления беспричинных жалоб - может наказываться.

6.4) При поступлении жалоб - аккаунт может получать автоматическую временную блокировку (flood interval) - при наличии нулевого опыта на сайте, низкой репутации и др.

Автоблокировка - действует на возможность часто отправлять сообщения. Стандартная задержка между повторными сообщениями в нормальном режиме - 30 секунд, при автоблокировке - может возрасти до суток.

Для снятия автоблокировки - нужно
- либо подождать
- либо обратиться к модераторам - для рассмотрения/снятия жалоб на ваши сообщения.

Чтобы автоблокировка не появлялась на вашем аккаунте, нужно
- выкладывать статьи/модели/новости
- не иметь отрицательную репутацию
- не иметь нулевой опыт
- не получать карточки (да, история нарушений тоже учитывается)
- и самое главное - не получать жалобы от других пользователей при общении на форуме

Подробные критерии автоблокировки не разглашаются и могут меняться время от времени.


7. Добавление картинок

Просто уменьшите их размер ( до например 1024х768) и вставляйте их через это:




Правила будут дорабатываться по мере необходимости.

Всем спасибо заранее за их соблюдение!

P.S. Администрация сайта не диктаторы и отключать своих же пользователей, особого желания не испытывает - удовольствия и пользы приносить это не будет.

По-этому давайте еще раз все вместе прочитаем правила и будем вежливы и корректны в общении друг с другом, - в конце концов - все взрослые люди.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я просто стер все признаки конфликта. Мы взрослые люди, а ведем себя как.. Я же не только свои минусы удалил, но и те, которые получились в рез-те этого всего. Все честно.
Тут сайт, чтоб модельки строить, а не фигней заниматься.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Я просто стер все признаки конфликта. Мы взрослые люди

О - дайте и мне такую стирательную резинку... Wink Я-то взрослее, и солидно Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Что? виноват? Ну удалите меня нафиг вообще. Вы же не знаете всей ситуации.

Я ответил в личку. Удалять это не моя прерогатива, я не админ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC писал(а):
Да, это я удалил себе все минусы. Они выставлены мне незаслуженно. Впрочем, я удалил и другим пользователям все минусы, появившиеся в результате бардака, возникшего по поводу моей модели.
Давайте уже не будем об этом. Забыли, и все.

Ух ты,а это как так получается,Вы себя в разряд неприкасаемых возвели ,это за какие такие заслуги.
ПС помоему надо срочно администрацию сайта вызывать для решения это беспредела,теперь понятна как подчищается репутация некоторых пользователей.
ППС лично меня окончательно разочаровали. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
ПС помоему надо срочно администрацию сайта вызывать для решения это беспредела,теперь понятна как подчищается репутация некоторых пользователей.


Администрация сайта щас находится в Москве на выставке. Куда я и направляюсь в данный момент, заодно и обсужу с ними этот вопрос Smile
^
    
AC писал(а):
Да, это я удалил себе все минусы. Они выставлены мне незаслуженно.


Афигеть дайте два! Святая простота! Язабан.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит так. Я напоминаю всем о правилах форума, а конкретно о пункте 1.15, который гласит:
"Обсуждение действий модераторов и администрации ведется только личными сообщениями/приватной перепиской".

Ситуация понятна, администрация, в данный момент находящаяся в отъезде, будет о ней извещена. Дальнейшие нарушения будут караться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кошкер
Евгений, один вопрос - без
Кошкер писал(а):
Дальнейшие нарушения будут караться.

последствий. Wink
Кошкер писал(а):
Обсуждение действий модераторов

Это все уже знают, но где модератор-то?

^
    
"Эвоно как! Беда..." (с) Быков А.С.
"Давайте лучше модельки строить" (с) Сами-знаете-кто
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ветка прикрыта до возвращения администрации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Администрация вернулась, тема открыта.
С коллегой AC мы поговорили на встрече ДИШа, многое обсудили, сделали выводы.
То, что Саша удалил минусы, это не есть хорошо. Но он пытался убрать следы конфликта и стёр минуса у всех, а не только у себя.
Конечно, подобное повторяться не будет - соответствующая проработка проведётся обязательно.
Моя вина - поставил коллегу модератором в турнирный подфорум, а все нюансы не разъяснил.
К вопросу о правке репутации. Да, я тоже это делал. Но! Только не себе и только по просьбе человека, поставившего минус.
Прошу всех прекратить панику и вернуться к нормальной форумной жизни, войти в рамки Правил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, чесслово больше не буду! Просто что-то нашло на меня...
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Просто что-то нашло на меня...

Просто надо, чтобы мы как-то узнали, когда на тебя найдет в следующий раз... Laughing Советы врача ты уже прочитал... Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
AC писал(а):
Слава, чесслово больше не буду! Просто что-то нашло на меня...

смари, ещё раз повторится, детей буду уже не Андрейкой пугать, а тобою .....
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
То, что Саша удалил минусы, это не есть хорошо. Но он пытался убрать следы конфликта и стёр минуса у всех, а не только у себя.

"Он может быть и сукин сын, но это наш сукин сын" - Франклин Рузвельт об Анастасио Сомоса (по другой версии о Рафаэле Трухильо).Ничего личного,просто вспомнилось.А модель из-за которой начался весь сыр-бор лично мне понравилась.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко
Не в целях разпала конфликта,а где гарантия ,что у человека в следующий разне будет обострения Evil or Very Mad пять лет я присутствую на форуме,и подобного самоуправства не было,я никому минусы в той ситуации не ставил,но мне непонятно,кто дал права модератору решать что делать с волеизьявлением,лично дважды советовал AC обратится к модераторам с проблемами в личке,но человек решил все сам,причем и разгар то конфликта был отчасти спровацирован им(ведь в конце он согласился в том,что модель имеет неточности)а изначально встал в штыки,третий день форум трясет,такого еще помоему никто не раскачивал.
ПС ничего личного,людей с нестабильным поведением((
Слава, чесслово больше не буду! Просто что-то нашло на меня...))
к власти допускать противопоказано.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Просто что-то нашло на меня...

Какая прелесть, "что-то нашло"... Это уже на форуме всем давно понятно, что что-то нашло. Вы только разберитесь: что нашло, когда нашло, из-за чего нашло и как надолго нашло. Это важно для зрелости поступков.
Стреляться, конечно, нет смысла, а вот "подать в отставку", чтобы стать простым честным гражданином - самое время.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Предлагаю завершить муссирование этой темы. Выводы сделаны, меры принимаются.
Публичной казни не будет, сразу говорю.
AC писал(а):
больше не буду!
Я-то верю, но вот хорошо бы, что бы и другие поверили. Это только от тебя зависит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я был зол на одного человека с форума. Я таким бываю редко, почти никогда. Но это был вопиющий случай.
в жизни я очень мягкий и бесконфликтный человек, знающие меня лично подтвердят.
Еще раз приношу извинения и предлагаю больше не касаться этой темы.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Заканчивается вторая неделя, но увы и ах, не получен ответ на http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_589621.html#589621
ну что ж, повторю вопрос:
у нас, на Скале, пункт 4.1 Правил не действует для некоторых пользователей? Или им за какие-то особы заслуги перед Отечеством позволено в течении 10 минут дважды менять репутацию другому пользователю?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy