Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вооружение Як-130

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! сейчас собираю модель от Звезды в масштабе 1:48.
В том варианте подвески вооружения который я выбрал,
один пилон остается свободным.
Какое вооружение из набора на него можно повесить?
Какое вооружение можно подвесить из афтермаркета?
И если не трудно, объясните почему на некоторых ракетах есть черные полоски и головные части выкрашены в красный, а на некоторых такого нет?


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ракеты с черными полосками это массо-габаритные макеты, либо ракеты без боевой части, если не ошибаюсь называются практическими.
По подвеске лучше ориентироваться на фото. Те фото, которые вы привели, это демонстрационный борт для выставок, под него можно повесить все что угодно Smile
Если будете собирать строевой, опять же смотрите фото. Но там с подвеской все гораздо скромнее. Либо баки, либо блоки НАР/НУРС одного типа, либо бомбы/ракеты одного типа. Тепловые ловушки практически не встречаются.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Пушку тоже почти никогда не вешают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я так понимаю, на эти точки вешается только маленькая ракета Р-72 со своим АПУ.. Те, что на литнике L.
В 72м масштабе звезда даёт 4 таких ракеты и АПУ. Здесь, только 2 ракеты, но 4 АПУ. Поэтому туда повесить модно только эти ракеты либо из этого, либо из другого нвбора.
^
    
red307 писал(а):
Я так понимаю, на эти точки вешается только маленькая ракета Р-72 со своим АПУ.. Те, что на литнике L.
В 72м масштабе звезда даёт 4 таких ракеты и АПУ. Здесь, только 2 ракеты, но 4 АПУ. Поэтому туда повесить модно только эти ракеты либо из этого, либо из другого нвбора.


Вы что-то путаете!
В наборе для 48-го масштаба 4 (четыре!!!) отдельных маленьких рамки с ракетой и АПУ для неё.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а не подскажете, как называются эти бомбы?
Заранее спасибо! #
^
    


в игноре у 2 пользователей
гуманист0000 писал(а):
а не подскажете, как называются эти бомбы?


Это ОФАБ-250Ш
^
    


в игноре у 6 пользователей
Raven_7 писал(а):
red307 писал(а):
Я так понимаю, на эти точки вешается только маленькая ракета Р-72 со своим АПУ.. Те, что на литнике L.
В 72м масштабе звезда даёт 4 таких ракеты и АПУ. Здесь, только 2 ракеты, но 4 АПУ. Поэтому туда повесить модно только эти ракеты либо из этого, либо из другого нвбора.


Вы что-то путаете!
В наборе для 48-го масштаба 4 (четыре!!!) отдельных маленьких рамки с ракетой и АПУ для неё.

#


У меня нет Як-130 в 48м масштабе, поэтому я посмотрел инструкцию на сайте Звёзды.
#
Там написано 2. Если кладут 4, значит хорошо. Больше не меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307, да в инструкции написано 2х..... - в наборе 4х...., но от этого легче не становится.....
Мягко говоря в наборе от Звезды идет не ракетное вооружение, а откровенные дрова. Crying or Very sad
Наткнувшись на данную тему вскрыл коробку G.W.H.с Сушкой и сравнил ракеты Р-73Э (как пишут в интернете)......разницу смотрите сами:
# # # #
Сопло двигателя ракеты от Звезды практически не отличается от G.W.H. поэтому на фото не представил, данный агрегат в пластике отобразить очень сложно поэтому придираться не буду.
Вот фото данной ракеты с ВАЛКОВ:
# # #
В связи с чем у меня возник вопрос по боковику ракеты какой вариант правильный или это просто модификации одна Р-72, другая Р-73Э (выразиться правильно не могу по этому обведу цветом на фото):
# #
Блок НАР С-8 тоже так себе.....:
# # # #
....в общем вооружение модели Як-130 1/48 от Звезды требует доработки или сборки - айитаксойдет!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вы прям из меня какого-то монстра сделали. Предъявили дровяные ракеты, как будто я лично их точил Mr. Green

Я не знаю, какие из модификаций кто делает, но ракеты "Р-72" не существует. Есть "изделие 72" оно же ракета Р-73 (букву подставить по необходимости).

Боковые выступы обе фирмы передали явно от другой модификации, нежели на ваших фото


#
[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гыыы!!! Да не собирался я из вас монстра делать! Embarassed , как мне кажется лучше-б положили две - качественные, чем четыре -никакие.
Спасибо за разъяснения по поводу ракет! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
ilius писал(а):
гуманист0000 писал(а):
а не подскажете, как называются эти бомбы?

Это ОФАБ-250Ш

Тупорылые со сверхзвуковым кольцом - это ОФАБ-250-270...
#
...штурмовые бомбы имеют оживальную или заострённую носовую часть и обязательно тормозной парашют или ЖТУ...
# #
...и, да - чистых 250Ш давно уже нет; применяются либо ШЛ, либо ШН...
# #
^
    
VZCJJJJJ писал(а):

Мягко говоря в наборе от Звезды идет не ракетное вооружение, а откровенные дрова. Crying or Very sad
...
Сопло двигателя ракеты от Звезды практически не отличается от G.W.H. поэтому на фото не представил, данный агрегат в пластике отобразить очень сложно поэтому придираться не буду.
...
Блок НАР С-8 тоже так себе.....:
....в общем вооружение модели Як-130 1/48 от Звезды требует доработки или сборки - айитаксойдет!


Громкое заявление!
А можно хотя бы чуть-чуть конкретики?

Вы проверили размеры и установили, что размах оперения ракеты на 0,00001 мм. меньше чем должен быть в 48-м масштабе?
Сопло двигателя Р-73 отсутствует в пластике как у Звезды, так и у G.W.H., тут действительно не придраться.

Блок С-8 "так себе" потому, что количество стволов сделано на 2 меньше, чем должно быть?
Или длина конуса опять на 0,00001 мм. меньше чем должена быть? Ручек нет на заднем обтекателе?
Или плох только потому, что клей так сильно выступил?
^
    


в игноре у 3 пользователей
VZCJJJJJ
Уж не знаю чем вам так не понравились ракеты, рядом с ГВХ на вашей же фотографии вполне неплохо смотрятся. Да и остальное вооружение очень даже хорошо сделано, особенно учитывая что это пластик, а не смола. И уж точно лучше, чем какой-нибудь КиттиХок.

Вот так выглядят в готовом виде.

# # # #

Ручки на УБшке самодельные Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может у господина VZCJJJJJ представление о копийности более высокого уровня, чем у вас двоих)).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Тупорылые со сверхзвуковым кольцом - это ОФАБ-250-270...
...штурмовые бомбы имеют оживальную или заострённую носовую часть и обязательно тормозной парашют или ЖТУ...


Почему то в голове отложилось, наверное на фоне формы АБ серии М62, что тупоносые это и есть штурмовые - для применения с малых высот и пикирования, чтоб уменьшить скорость падения и дать носителю уйти из зоны поражения осколками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворон спасибо, тебе большое за фото по Яку, очень сильно помогли.
Vit-rus,Ворон по поводу ваших вопросов и конкретики... и дров... - когда видишь более копийно изготовленный экземпляр не хочется опускать ниже планку, тем более все дело рук человеческих нужно лишь терпение и время. Другой вопрос кто и сколько времени готов затратить на модель и доведения ее до более копийного состояния нежели в коробочной версии (т.к. на производстве все равно многое упрощают или банально пропускают). Показатель копийности тоже для всех разный, кто-то ловит миллиметры, кто-то считает заклепки.....
Если из предыдущего поста не понятно в чем беда(как мне показалось)попытаюсь объяснить.....
##
- у Звезды "обрезан" передний направляющий гребень (если можно так выразиться), у ГВХ он более правильный хотя имеет наклон.У Звезды приводы передних рулей направления обозначены выделяющимися "наплывами" которые выполнены за подлицо с рулями направления и корпусом ракеты.
##
- у Звезды отсутствует выделение поверхностей руления напрочь; у ГВХ проработка почти идеальная хотя имеется небольшой, непонятный нарост снизу поворотных поверхностей. Крепление заднего оперения у Звезды обозначено выступающей плоскостью, у ГВХ эта плоскость тоже выступает но имеется обозначение винтов
#
# #
на трех предыдущих фото видно, что у Звезды стенки кожуха(короба) имеют различное прилегание к корпусу ракеты с одной стороны угол правильный с другой...;у ГВХ этот короб выполнен более копийно;Поперечные "хомуты-выступы" излишни у обоих производителей, достаточно было изобразить линии расшивки
##
#-то, что ручки самодельные заметил.... с другой стороны их лучше было впаять в торец без отступа от края, перфорация отсутствует, нет закругления заднего торца,поверхность кассеты не обработана -видны продольные полоски производителя....
Про восстановление расшивки на поверхности ракеты даже говорить не хочу, т.к. многие про нее либо забывают, либо не хотят, либо не считают нужным восстанавливать.
^
    
VZCJJJJJ писал(а):

...по поводу ваших вопросов и конкретики... и дров.


Вжцьюююю (т.е. VZCJJJJJ)!
Так в итоге что не так с ракетами у Звезды? Smile
Ну обвели некоторые элементы, а где правильный вариант?
И заодно обратите Ваше внимание на направление разъема прессформ этих УР.
У названных производителей они разные! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ
Требования к серийному пластику у Вас конечно о-го-го... Если производители моделей начнут вдруг им соответствовать, то что будут делать производители афтермаркета? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гыыы!!! Такого я еще не слышал - Дмитрий, меня можно обозвать проще - МЯСООО, Вжик,Александр как вам удобней Rolling Eyes
Правильный вариант на самолете....
Слева - пластик, справа - к чему стремиться!
По пресс формам согласен, тогда возникают вопросы почему отдельно не сделали накладкой, и отдельно не отлили оперение если нет технологии многоразъемных пресс форм. Если производитель накосячил и это видно, то (по моему мнению) моделист по возможности сил должен (возможно - обязан) устранить этот косячок (тем более если деталь устанавливается на модель и не покупается афтермаркет), а не покрасить и восхищаться красотой форм на расстоянии 5 метров в полумраке.
Опять-же получается, реклама модели и надпись (типа создано по чертежам и в плотном сотрудничестве с КБ Яковлева) таже надпись что и на заборе.... Crying or Very sad
Сигвард, сори !!! ...не подумал о производителях афтермаркета!!! Wink Confused Embarassed
^
    
Александр,
Опять обращу Ваше внимание не на то кто и как будет клеить (красить), рассматривать и т.д. ... свои модели,
а на свою просьбу прокомментировать где и что правильно-неправильно. Пусть будет сравнение упомянутых УР.
И, кстати, КБ Яковлева проектирует самолеты, а вооружение к ним совсем другие организации. Wink
Не надо валить всё в одну кучу. Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy