Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Easy-Спитфайр Vb 1:72 от HobbyBoss - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получил на Новый Год в подарок такую вот simplicitas. Пока ещё не знаю, что с ней сделать, просто покрасить красиво (ха!) крайне нетрадиционно (вот в это больше верится...) либо попробовать сделать из него аэробайк в 1:48.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошая кошка...перед эдиковским на еДей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если нетрадиционно, то можно в ГБ What If.
^
    
Осень, тоска, карантинные меры, переходящие в депрессию... Надо что-то делать, а делать тут, откровенно говоря, нечего. Нашёл старого пилота, вероятно "ревелл". Нарисовал на нём какие-то элементы обмундирования. Прорезал дырку в колодце кабины. Так глубоко покрасить не получится, так что если не подберу имитацию приборной доски - просто покрашу торец в чёрный. Всё равно у меня с фонарями патентованный "никак". Натыкал всех возможных деталек, сделал хоть частичные крышки на ниши шасси. Это фэнтези! Надо бы ещё зашпаклевать "дырки под бомбу" (тм).


#


В целом - неплохой набор на роль "Ваша первая модель", но при всей сложности матриц много обидных сдвигов. Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Takeda
Самое проблемное место - фонарь. Переразмерен относительно фюзеляжа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Takeda
Самое проблемное место - фонарь. Переразмерен относительно фюзеляжа.

кажется это не сложно исправить спилив на нем снизу переплет
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
кажется это не сложно исправить спилив на нем снизу переплет

Сложно. В своё время долго вертел его в руках. У него и угол расширения боковых поверхностей завышен сильно, и толщина стекла недостаточно большая для этого. Проще всего взять какой-нибудь другой фонарь.
^
    
Других фонарей у меня для этой модели нЭт. Был бы повод нагородить катапульту крейсера "Молотов", а сами дрова хоть чуть ближе к "V тропический", я бы постарался... может быть. Но дарёному "спитфайру" под копыта не смотрят, а стараются передарить дальше. Wink

Склеил, как мог почистил последствия сдвигов частей форм, загрунтовал. Теперь вот думаю, что дальше: оставить всё как есть, перекрасить в очень тёмно синий (якобы "синие ангелы") или сделать серый сетчатый камуфляж в итальянской стилистике.

#
^
    
Вырвиглазненько... Зато процесс кисточковождения успокаивает.

#
^
    
Стоит ли добавлять декали... ещё не решил. Наверное добавлю, всё равно чего-то не хватает. Декали, лак, каёмка на подставку - и с ужасом отодрать маску от фонаря. Smile

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы добавил что-нибудь на киль, хвост при такой живописи во весь самолет пустоват.
Можно еще что-то вроде технички или полосок. ОЗ на мой взгляд излишни.
^
    
swozn писал(а):
Я бы добавил что-нибудь на киль, хвост при такой живописи во весь самолет пустоват.
Можно еще что-то вроде технички или полосок. ОЗ на мой взгляд излишни.


Вот-вот... попробовал намалевать "гоминьдановское солнышко" этой самой эквестрии - пришлось заклеивать полосками. Smile Ну и добавил всё что было на декали кроме тактического номера и ронделей. Забавно - на декали есть пресловутые "не заходить за черту" для недостаточно жёстких частей крыла, но в инструкции хоббибоссовцы забыли указать, где их наносить! Smile

Пост-фактум посетила мысль - поперечная полоса на фюзеляж перед стабилизатором-килем могла бы быть к месту. Или даже финишные клеточки вместо полосок вторжения.

Удивительно, но фонарь остался целым и в меру прозрачным. И его размер после подгиба не очень бросается в глаза... ИМХО. Стыкуемость у него, конечно, не очень. И ещё одна странность - шпаклёвка Plasto, всегда ведущая себя "как доктор прописал", в этот раз решила "вылезти". Необъяснимое...

Итак, оно закончено, упаковано и отправлено по назначению:

# # # # #
# # #

ГОТОВО!

P.S.T.: И всё-таки "спит" красивая машина... трудно испортить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош.
Я бы в такой трактовке снял пушки.
Явно пилотажник или частный самолет на сразупослевойну.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy