Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 ПТ-76Б(#13860) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13860.html

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Понравилось. Есть ощущение мороза и нелегкого марша. +
^
    
^
    
Спаренный с пушкой ПКТ должен быть в одной плоскости.
^
    
ну так получилось...не доглядел, а потом уже было поздно переделывать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поставил "+" - за зимний вид. Хотя что-то в количестве грязи смущает... Надо бы добавить сосулек на брызговиках и крыльях:
грязь - имеется в наличии и много - значит есть и вода, снег - присутствует, танк двигался по бездорожью - где замёрзшая смесь из грязи,
снега и воды?
^
    
по задумке, эта не "жидкая" свежая грязь, а грязь которая уже замерзла и отвалилась, оставив только разводы. Такое я часто наблюдал на полигонах на технике
^
    


в игноре у 1 пользователей
Художественная часть и исполнение мне, в целом, понравилась. Единственно, на мой субъективный взгляд, потертости в некоторых местах выглядят не совсем логично, и трос выглядит чужеродным элементом, но это мелочи. Фотографий деталировки можно было бы побольше.
А вот что касается сборки…
Незашпаклёванные швы на переднем и заднем вертикальных листах корпуса убивают все впечатление от работы, также не зачищены следы литьевых стыков на волноотбойном щите.
#
По матчасти сходу:
-на башне напрочь отсутствуют сварные швы, крепление скоб ремней на ней не там и не так.
- про спаренный пулемет уже сказали;
-лопату тоже стоило заменить, не было таких лопат на советских ПТ-76. В травлении была же лопата.
- на крыше корпуса отсутствует хорошо заметный сварной шов.
- раз уж было в наличии травление, стоило и крепеж шанцевого инструмента заменить.
- толщину стыков половин дополнительных топливных баков легко можно было уменьшить.
Эта давнишняя модель в интернетах разобрана по косточкам в плане матчасти, все недочеты довольно легко устраняются, глобального перепила там нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В матчасти БТТ не силен от слова ваабче! Исполнение понравилось +1.
Два элемента все-же не вписываются в общую картину:фонарь на башне (слишком чистый и не потертый), коуши тросов тоже слишком чистые....
^
    


в игноре у 5 пользователей
"А мне нравится!"(с)
^
    
в наборе были лопаты и крепления шанцевого инструмента, но мои "кривые" ручки не могут собрать такую мелочь... Буду стараться дальше что бы совсем все хорошо получалось
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy