Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-25 Trumpeter 1/32 - ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Попробую свои силы в по стройке фронтового штурмовики Су-25 в масштабе 1/32. Коробка Trumpeter. Из допов только маски.
В коробке просто дофига литников...не стал их фоткать.
# # # #
Камуфляж будет такой
#
Не специалист в матчасть, строить буду «изкоробки». Но грубые замечания постараюсь реализовать. # # #
^
    
Это же СМ как прототип? Приборка как минимум новая нужна.
^
    
KHRust
Такая большая разница? 🤔 На СМ делает кто приборку, не знаете?
^
    
Разница существенная
#

По моему не делает никто.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Простых Су-25 в данном окраске нет - только СМ и УБ! И да, подобная окраска не является камуфляжем (деформирующей маскировочной окраской), это защитная маскировочная окраска. СМ отличается не только кабиной, там и по планеру есть внешние отличия (в основном по наличию/отсутствию, расположению различных антенн)
^
    
KHRust
Спасибо!
А внешне как определить что это СМ3, только по камуфляжу или есть отличительные особенности? Может это, например, просто СМ? 😉
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если планируешь вешать ПТБ (а их вешать надо - без них практически не летают), то готовься их укорачивать, т.к. в комплекте вложены ПТБ-1150. Из допов я докупал колёса, пилоны под Р-60 (если ты будешь делать СМ, то тебе не надо), СППУ-22М (последнее - это чисто мои понты - ну вот захотелось Rolling Eyes Mr. Green).
Если вспомню что-то ещё - подскажу...
И, да - удачи... Wink
^
    
Борода
Благодарю! Допы не планировал.... А по ПТБ какой косяк?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

AndyK
Думаю антенны можно скорректировать. Не подскажите, где почерпнуть информацию о этом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
СМ3 серых не было (пошли уже камуфлированные) только СМ. И да, внешне СМ3 имеют отличия, также как СМ от обычных Су-25.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не специалист в матчасти, но у СМ, вроде, по хвостовой части есть отличия.
У СМ3 восемь подкрыльевых пилонов, а у обычного Су-25 их десять (хотя у трампа их как раз 8 ).

Посмотрите ветки по обсуждениям (тут где-то была)

Вот, может пригодится
http://forums.airforce.ru/matchast/1553-otlichie-su-25sm-ot-su-25-a-4/
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Борода
А по ПТБ какой косяк?

Так длинные они...для того, чтобы привести их в соответствие с ПТБ-800, нужно их укоротить на 42 мм, т.е по 21 мм спереди и сзади от упоров.
А почему так нужно сделать - тебе AndyK, как главный судвадцатипятивед на данном форуме доходчиво разъяснит... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
О внешних отличия Су-25СМ от простого Су-25 в инетах писано неоднократно, в т. ч. и на данном форуме и в частности мной лично. Поищите. Я пока на мобиле, как доберусь до ПК, если найду, кину сюда
^
    
AndyK
Цитата:
СМ3 серых не было (пошли уже камуфлированные) только СМ
Это полезная информация, не знал! Значит у меня модификация СМ!
Борода
Понял... ))
AndyK
Буду искать, спасибо!
Цитата:
если найду, кину сюда
Будет здорово!

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 10 секунд:

Нашёл краткую статейку...даже наверно дилетантскую )) о внешнем различии модификаций. Можно этой информации доверять касательно СМ?
https://pikabu.ru/story/vizualnyie_razlichiya_samolyotov_semeystva_su25_5462802

Добавлено спустя 19 часов 30 минут 45 секунд:

Вот на этом видео https://youtu.be/PTCsS72ERv8 (34:25 минута) говорится об отличии СМ. Внешне отличий практически нет, все отличия внутри. С снаружи можно добавить антенны, а с приборной посмотрю, может удастся скорректировать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):
Внешне отличий практически нет, все отличия внутри.

Внешних отличий достаточно, чтобы о них говорить и воспроизвести их в модели, тем более в 32 масштабе. На картинке с пикабу частично они отмечены, для полноты картины стоит почитать ветку по матчасти Су-25, в частности, начиная
вот отсюда

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Ко всему что написано в обсуждении по ссылке, стОит добавить еще то, что на Су-25СМ "зашито"
окно под объектив АКС-5.
#

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 12 секунд:

Борода писал(а):
Так длинные они...для того, чтобы привести их в соответствие с ПТБ-800, нужно их укоротить на 42 мм, т.е по 21 мм спереди и сзади от упоров.
А почему так нужно сделать

Потому, что...
^
    
AndyK
Я имею ввиду, что изменения вполне можно внести без особых запилов. Речь идёт только о антенна и окне, верно?
Попробую всё это исправить. С приборкой уже сложнее.
^
    
ni82
приборку нарисуйте и попросите Quinta ее напечатать Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82
Хвостовую балку (над контейнером ТП) надо переделывать
^
    
KHRust
Спасибо за подсказку ))
Имеете ввиду декали?
^
    
Они освоили печать 3Д-декалей. Приборки получаются очень хорошо. Планирую закупить на некоторые модели.
^
    
KHRust
Написал им. Молчат пока...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Есть ещё идея сделать самому. Сделать трафарет из отмасштабированной фото приборки и вырезать из пластика. Сделать отверстия. Но для этого нужна хорошая фото приборки не с боку под углом, а перпендикулярно, а у меня такой нет (( Может есть кого есть такая? Wink
P.S. Идеально конечно сразу векторный рисунок взять )))
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy