Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-27 HOBBY BOSS 1:48. 159 ГИАП, аэродром Ключево. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
фантом222 писал(а):
За основу брал первое фото.

На первом похоже на цвет грунта,он лимонно-серый АКТ-40.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
skyhowk писал(а):
фантом222 писал(а):
За основу брал первое фото.

На первом похоже на цвет грунта,он лимонно-серый АКТ-40.
#

Я взял Тамиевскую XF-4 жёлтозелёную, добавил пару капель пацифика М-40 Дюралюминий. Раньше у меня был финскй грунт, автомобильный, по цвету вообще один в один, но уже лет 10 его, у нас в городе, в продаже нет...

Добавлено спустя 50 минут 12 секунд:

Ну и краткий итог по содеянному Mr. Green
Доработал, опираясь на фото, подфюзеляжный "выступ" на который устанавливается АКУ( не знаю как это правильно называется)
# #
Согласно инструкции установил переднюю ногу шасси, "оригинальное" решение от производителя, и самое обидное что по другому и не получится, и вклеил переднюю нишу.
# # #
После чего склеил верх и низ- фюзеляж готов.
#
Ну и само собой приклеил конус.
#
Поначалу возникла мысль, что эти внешние рёбра на конусе, должны быть примерно как и на Су-35. Но после внимательных просмотров фото оказалось что их вообще не должно быть на Су-27. В общем пока сохнет шпатлёвка, займусь узлами подвески и антеннами на килях....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не знаю.
Я бы перекрасил ниши.
Не видел ни разу нигде такого цвета.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не берусь спорить, но на мой глаз вроде в цвет попал ,конечно не 100%, но и на разных фото один и тот же цвет не всегда один.
#
попробовал сделать фото ниши при разном освещении, без вспышки
# # #
не 100% но вроде как похоже на вот эти ниши.
# #.
К примеру две фото ниши шасси.
#
Фотографии сделаны на Дзёмгах в году 1995 или 96, "Зенитом", плёнка Кодак, а цвет смотрится совсем не как на ранее приведённых фото. Ну и так же может быть и такой момент, что я не все полутона и оттенки вижу как оно есть на самом деле...
Рассматривая как должны выглядеть АКУ на подфюзеляжных точках, наткнулся вот на такой вариант,
# который подвешен на задней подфюзеляжной точке, хотя на первой точке- стандартное АКУ...Что можно на эту точку цеплять? #

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 19 секунд:

Посмотрел как выглядят АКУ-470 без ракет.
# # #
Ну и подумал что подвешу Р-27, которые остались от киттихоковского Су-35... Посмотрел на ракеты... Решил что проще будет сделать АКУ. Начал думать. Взял из заначбокса АКУшку из Академовского набора, их у меня имеет место быть. В общем делал по ходу полёта мысли, вот результат" хода мысли" за полтора часа.
# # # # #
Конечно всё это соответствует как Ту-144 за №68001 серийному Ту-144С. Но сам посыл осмыслен, завтра буду делать уже "Ту-144С". Всё равно нас отправили на недельный карантин Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Методом проб и ошибок, переделав раза три , пришёл к такому результату.
# #
верхние две АКУшки в процессе. благодаря фото заметил один "косячок"
#
который оперативно устранил. Как говорится процесс идёт. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Краткий итог, за неделю. Где-то просто прошёлся наждачкой, где-то был не очень большой объём переделок, ну а что-то было проще сделать с нуля.
# #
Заклеил отверстия, которые для переделанных подвесов уже не подходили.
#
Ну и немного переделал антенны на верхушках килей, причём самую верхнюю оставил не доработанной
# #
Просто есть большая вероятность обломать её в процессе дальнейшей работы, отложил её пока на потом.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Получилось как в анекдоте: Ну, всё начальник!!!- Да, ты что-неужто сделал?- Да нет. Сломал.
Вот и я... Пока сохла шпатлёвка
#
Решил удалить шов от пресформы на фонаре.
#
И в процессе полировки... дрогнула рука молодого хирурга...
# #
Блин ну уже более 20 лет, только после приклейки на место шлифовал-полировал фонари, ведь был же отрицательный опыт с треснувшим в руке фонарём , и вот на те вам родные грабли...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Абыдна канешно за фонарь, но поздняк метаться. Шагаем далее.
Сделал ножевые (плоско-штыревые если что Mr. Green ) антенны
# # # #
При просмотре фото не понравились задние антенны, получились слегка переразмеренны. Переделал убрал немного высоту, ну и ширину
#
покрасил и установил в кабину кресло
# #
Осталось установить прицел...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Потихоньку, не спеша но дело двигается к финишу. Сегодня установил прицел на место
# # #
Приклеил козырёк и треснутый фонарь
# # # # #
# #
Осталось наложить маски и под грунт...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Перед тем как "под грунт" сделал пару лёгких движений. Сначала примерил родное ПВД
#
Посмотрел- красиво. Сравнил с фото- рядом не стояло. Нашёл иглы соответствующего диаметра, и сделал что-то похожее.
#
Сделал так же имитацию навески флаперона.
#
Наложил маски собрался красить
# # #
Но... учитывая что у нас в связи с наступившим теплом с 15 апреля отключили отопление в гаражах ( господи, да на улице +12-14) думал во вторник начну...
Блин вы бы видели что у нас было во вторник и среду Facepalm Facepalm Facepalm УРАГАН!!! Ветрище-думал балкон оторвёт, снег, за сутки навалило по пояс. Вчера начало таять, сегодня добрался до гаража. откидал тающий снег от ворот, правда при температуре +4 заниматься лакопокрасочными работами не камильфо. К 1 мая обещают обещают тепло- на улице , в гаражи вернут в октябре Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну, вот пришло тепло и процесс пошёл Mr. Green
# # #

Добавлено спустя 11 часов 46 минут 23 секунды:

Сегодня продолжил окрасочный процесс. Подсмотрел, что ныне многие стали под основной цвет, панели прокрашивать в цвет анодированного металла. Ну вслед за людьми и я решил поэкспериментировать. Mr. Green
# # # # #
# #
Ну и по ходу действия , начал мыслить как правдоподобней покрасить панели покрывающие двигатель, эту непобедимую побежалость...
Ну а пока суть да дело, покрасил зелёным цветом радиопрозрачные поверхности
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коллеги, Поздравляю вас всех с Великим Праздником- ДНЁМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!!! Всем счастья, здоровья и мирного неба над головой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Без малого прошло две недели моих экспериментов в окраске под "побежалость", правда с начало пришлось перекрасить радиопразрачные поверхности, первый вариант показался мне слишком тёмным
# #
Ну, а далее про "металл". Поначалу пытался подойти к данному вопросу стандартно, сначала один цвет- маска, другой цвет - маска и т.д. Итог- не то, хоть и красиво смотрится. Но тут помог случай. Случайно капнул растворителем на "тренировочную" поверхность (на которой проверяю аэрограф), каплю вытер, а вот последствия натолкнули на мысль. И я её , мысль эту, решил воплотить в жизнь Facepalm
# # # #
это результат эксперимента уже на модели,получилось немного грубовато, но уже, как говорил армянский писатель Гиви Мопасян, ближе к телу. Mr. Green
Обнулил результат и начал по новой...
# # # # #
# #
Низ конечно "подрал", но... Всё это слегка "притомил" "сталью жжённой бурой" и покрыл матовым лаком
# # # # #
# # # # #
# # #
Результат в принципе мне понравился. Так-же поэксперементировал не много с соплами, благо на этой модели их в комплекте аж 4 варианта.
# # #
В общем надо потренироваться и будет то что надо. Laughing
Ну и напоследок, приобрёл вот такой комплект красок,
# # думаю для Су-27 он тоже подойдёт? Ну на сегодня пока всё. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
То ли зерно металлика крупное, то ли краска легла шагренью, но смотрится не очень, мягко говоря...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
То ли зерно металлика крупное, то ли краска легла шагренью, но смотрится не очень, мягко говоря...

Сопло раз несколько красил-смывал, пластик сам начал немного шагренится. А краска металики от Пацифика, зерно не сказал бы что крупное...
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
краска металики от Пацифика
Тогда понятно... Другого результата сложно ожидать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поддержу Славу.
Очень сильная шагрень везде,и на сопле и на планере.
Нужно жиже разводить краску.
Лучше три раза тонким слоем пройти, нежели один и так как у вас.
На конечных этапах это всё может всплыть и не очень хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Я бы наверное прошёлся шкуркой и водичкой, чтобы излишки краски снять, а заодно отполировал бы поверхность.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Попробовал на сопле пройтись 2000, но слой тонкий всё равно "дерёт". Решил полировочной пастой , благо от былых времён осталась, вроде как - хотя кое где появились "царапки",
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
Вечером с "каторги"(жена почему-то называет это дачей) приеду попробую ещё пройтись , без фанатизма, лёгким слоем краской и под лак.Смывкой пройдусь уже после лака
^
    


в игноре у 9 пользователей
В процессе "вычисления" камуфляжа на "ключевский" борт заметил такой момент
# #
кто подскажет что это за лючки, или накладки? ну и само собой какого цвета они должны быть?Анодированный "люминь", сталь, или просто серый металик?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как говорится вроде-бы ни чего не предвещало,а тут опять... Думал сегодня закончить с окраской, но то что я увидел меня слегка шокировало.
# # # # #
#
Такое честно говоря у меня впервые...
Facepalm
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy