Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-27 HOBBY BOSS 1:48. 159 ГИАП, аэродром Ключево. ГОТОВО.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Добрый день,коллеги!
Неожиданно для себя решил поучаствовать в ГБ "Красные звезды 5". Немного предистории. Данная модель
#
конечно не является шедевром типа Су-35 от GWH,развернутся для доработок тут есть где. Но я в своё время решил ограничить количество переделок, поэтому остановился на кабине от НеОмеги и заменой вооружения . Решил что будет всего 4 Р-73 oт RESKIT, да и головная боль по поводу прочих АПУ-АКУ отпадает.
# # #
Делать хотел вот этот борт
# #
И вот пришла кабина от Не Омеги, руки зачесались примерить её по месту
# # # Но при проверки как будет всё это смотреться под фонарём оказалось, что на модели КОЛС дан по центру, а у "моего" прототипа он расположен с левой стороны. Конечно можно установить фонарь от GWH, но это одназначно будет очередной долгострой. Кабину сравнивал по фото и картинкам вот из этого издания
# # рассматривая вот эту картинку
# меня начало терзать смутное сомнение, где-то я это видел,начал листать дальше внимательно глядя на фото... И вот оно подтверждение
# Это ТЭЧ 159-й гвардейского истребительного авиационного Новороссийского Краснознамённого ордена Суворова полка. В Ключево, дорога перед самолётом, это по большому счёту рулёжка, шла от городка мимо ПАРМа, ТЭЧ, ППР и до стоянки прилетающих, а напротив автопарк АБАТО, а на пустыре перед этим автопарком мы частенько тренировались в развёртывании полевого УС...Поэтому "переобувшись в воздухе" решил что буду делать Су-27 из 159 ГИАП, тем более что вот они родные
# Борта за №01 и 02. те самые которые мы встречали в июле 1987, под проливным дождём, вот на этом самом ЦЗТ,
# с которого они на этом фото уходят из СГВ...
ну и коротко что сделано на данный момент подогнал место для установки смолы от НеОмеги(фото вверху), приклеен тормозной щиток,подсобранны воздухозаборники , передняя ниша, кили, носки крыла и флапероны
# # # Ну и пока суть да дело перекинул из остатков Су-35 КН ( не знаю как правильно назвать) концевой пилон(АПУ? узел подвески?) он более похож на настоящий чем от Академии
# # На сегодня планирую покрасить двигатели и кабину...Буду благодарен за советы, указания, замечания и прочее, прочее, прочее. Mr. Green
^
    
Приветствую Александр!!! Борт 07 это Су-27СМ.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Приветствую Александр!!! Борт 07 это Су-27СМ.
Я честно говоря даже пластик сильно то и не рассматривал на вопрос соответствия,лежит и лежит. Собирал по тихонько материал на данный борт. Да ждал кабину, честно говоря я вообще хотел заняться Су-17м или Су-17м2 (пока так ещё не определился), из заготовок что у меня лежали в шкафу под "старыми тапочками". Уже и двигатель АMIGOвский пришёл, и кабина от Су-7, кстате вместе с кабиной на 27-й, но вот видно не судьба...
Пока то да сё, повертел внимательно кили и оказалось- антенны на правом киле, что даны на модели, надо полностью убирать , от слова совсем. Что я и сделал.
#
# #.
Ну и придётся делать новые как и должно быть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Немного получилось поработать с моделью. покрасил и вклеил на место имитацию двигателей,
# #
Ну, и конечно установил на место "ванну" кабины.
# #
В принципе подошла нормально, хотя и есть проблемы, например с "подкозырьковой" частью.
#
её скорее всего надо будет удалить, по полоскам,
# #
и сделать всё заново как на оригинале.
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вчера выписали со стационара. Ну и вот результат не спешной работы за сутки.
Малой кровью доработал "подкозырьковую" часть.
# # # # #
Немного подработал нижнюю внутреннею частью ВЗ
# #
Немного притормозил с "выбором колера" для купола передней ниши шасси
# # # #
по предварительным прикидкам, вроде как в тему, ПАЦИФИК М-40 Дюралюминий. Но думаю ещё всё-таки поэкспериментировать, "пободяжить", с красками . Ну и пока открытый вопрос- делать обвязку стоек или оставить как есть?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Итог телодвижений за неделю, ну а как это ещё назвать?
Покрасил основные ниши без доработок и приклеил ВЗ
# # # # #
Вроде бы перегрязнил!. А вы РД И ВПП в Ключево видели?
Mr. Green Mr. Green
# #
Этот борт№02 я под ливнем встречал 1июля 1987 на ЦЗТ, а тут он с этого же ЦЗТ в Союз уходит прощай ОВД...Это старческо-пенсионное Mr. Green
Окрасил переднюю нишу шасси. Вроде как в цвет попал, правда при разном освещении колер плавает, но я решил остановится на этом
# # # #
Но, при предварительной прикидке, НеОмеговская кабина и родная переняя ниша шасси -"не дружат"
#
Тут же на коленке повел ампутацию...
# прислюнил
# #
, но не всё хорошо что быстро
#
во вторник начну выводить в норму...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Да забыл заметить что при неспешном подходе клеевой стык ВЗ получается практически незаметным...
# #
^
    
Красиво . Ниши не разворачивали ?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Хотя в принципе ,с установленными ВЗ не критично и практически не заметно . Не стоит заморочек .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тут конечно если задуматься,то только в левой нише столько надо делать... Я честно говоря всё думаю-обвязку на стойках делать или нет?..С одной стороны грех "пару проволочек" не приклеить, а с другой уже глазик не так ручку ведёт... Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как говорится, кто хочет тот делает, кто не хочет ищет повод.
Очень "понравилось" как производитель предлагает собрать переднюю нишу со стойкой.
# # #
Ну, правда со стойкой чуть-чуть поработал чтоб само колесо можно было ставить уже на конечной стадии сборки.
## #
Также одномоментно хотел разобраться и с "жабрами" на щитке, но самому не понравилось, решил слегка доработать. Также переделал тяги, от верха щитка к стойке, на модели они расположены близко друг к другу.
# # #
Подкрасил переднюю нишу шасси, ну и решил посмотреть как всё это будет смотреться
# # #
Конечно не Ми-ми-мишки, но как говорится на безрыбье и раком свистнешь Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Коллеги,подскажите несведущему. АКУ-470 которые стояли на 1 и 2 точке были совершенно идентичны, тем которые устанавливались на 9 и 10 точку. Или было какое различие, ну ставились какие-нибудь дополнительные "переходники ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
фантом222 писал(а):
Коллеги,подскажите несведущему. АКУ-470 которые стояли на 1 и 2 точке были совершенно идентичны, тем которые устанавливались на 9 и 10 точку. Или было какое различие, ну ставились какие-нибудь дополнительные "переходники ?

Под воздухозаборниками АКУ стоят на балках.
^
    


в игноре у 9 пользователей
red307 писал(а):
фантом222 писал(а):
Коллеги,подскажите несведущему. АКУ-470 которые стояли на 1 и 2 точке были совершенно идентичны, тем которые устанавливались на 9 и 10 точку. Или было какое различие, ну ставились какие-нибудь дополнительные "переходники ?

Под воздухозаборниками АКУ стоят на балках.
А те что между ВЗ? Просто вопрос возник в таком ракурсе. Поначалу я думал обойтись 4 точками подвески 7.8 и 5.6, но на тех фото что я пересмотрел АПУ и УКУ на всех точках стоят постоянно. Поэтому придётся делать все АКУ+АПУ, вот у меня и возник вопрос как выглядит АКУ между ВЗ? На чертежах что в "ПОЛИГОНе" что в "АиВ" они даются одинаковыми.
^
    


в игноре у 6 пользователей
АПУ-470 вешают под крыло, а АКУ-470 под фюзеляжем и под ВЗ. Под ВЗ они вешаются через балки-проставки. По две штуки на каждый. Под фюзеляж, как я понимаю, они вешаются прям на сам фюзеляж. Там какой-то длинный выступ идёт по осевой.
В модели разве это не отражено?
^
    


в игноре у 9 пользователей
red307 писал(а):
АКУ-470 под фюзеляжем и под ВЗ. Под ВЗ они вешаются через балки-проставки. По две штуки на каждый. Под фюзеляж, как я понимаю, они вешаются прям на сам фюзеляж. Там какой-то длинный выступ идёт по осевой.
В модели разве это не отражено?

Такой выступ на модели есть, просто если его сравнить с таким же моментом на Су-35С что от GWH, что от КН то и рядом ни чего похожего, причём АКУ-470 на Су-35тых даны совсем разными. Я просто АПУ-АКУ от КиттиХоковского Су-35 "сэкономил". ВСУ на законцовки, АПУ-73 для 5-6 точек, АПУ-470 для 3 и 4 у КН и АКУ-470 для 9,10 практически нормальные, то вот именно АКУ-470 для 1 и 2 точек меня смущают. Завтра постараюсь выложить то что меня "смусчает" Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
фантом222 писал(а):

Такой выступ на модели есть, просто если его сравнить с таким же моментом на Су-35С что от GWH, что от КН то и рядом ни чего похожего, причём АКУ-470 на Су-35тых даны совсем разными. Я просто АПУ-АКУ от КиттиХоковского Су-35 "сэкономил". ВСУ на законцовки, АПУ-73 для 5-6 точек, АПУ-470 для 3 и 4 у КН и АКУ-470 для 9,10 практически нормальные, то вот именно АКУ-470 для 1 и 2 точек меня смущают. Завтра постараюсь выложить то что меня "смусчает" Mr. Green

Это хоббибосс. Апскейл трамповского су-27 в 72м масштабе. У трампа там какие-то обмылки на 1 и 2 точки были. Просто "палки для ракет".

У GWHшного Су-35 там разве не АКУ-170 для 77х ракет?

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Посмотрел киттихок. Там тоже нет АКУ-470.
Зато есть Р-60, которые никогда не вешались на семейство Су-27))
^
    


в игноре у 9 пользователей
red307 писал(а):
...Посмотрел киттихок. Там тоже нет АКУ-470.
Зато есть Р-60, которые никогда не вешались на семейство Су-27))

Да, у КН этого нет. Я оставшиеся запчасти от Киттихоковского Су-35 скинул в коробкук прочим деталям, а там у меня лежали запчасти и от Академовского Су-27, тем более что цвет пластика у них при определённом освещении схож.
Вот детали от КХ
#
А это от Академа
#
Меня вопрос мучает такого плана под фюзеляжем должны стоять такие АКУ( указал стрелочкой)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
#
Конечно не Ми-ми-мишки, но как говорится на безрыбье и раком свистнешь Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А почему ниши такого цвета?
Ни разу не видел.
^
    


в игноре у 9 пользователей
подбирал по вот этим фото
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
фантом222 писал(а):
подбирал по вот этим фото
По какому из них? На всех фото оттенки разные.
^
    


в игноре у 9 пользователей
За основу брал первое фото.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy