Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1:72 Як-28П ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Иван, очень нужный набор!
^
    
rum-ata писал(а):
Друзья! Туби онот туби... Mr. Green Корректировочный базовый набор для мотокондол готов.


Взял бы четыре набора. И, заодно, четыре капота на Як-7-9, если ещё можно их отлить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
manul67 писал(а):
Взял бы четыре набора

И я бы взял.
^
    
Возьму 2 набора.
Сорян,отредактировал.
^
    
Доброго времени!
Присоединяюсь к коллегам. Готов взять 4 набора на 28-е и 4 на 7е/9-е
С уважением. Дмирий
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Друзья! Туби онот туби... Mr. Green Корректировочный базовый набор для мотокондол готов.

#
Но в процессе разговора с Сергеем ака [b]msergey[/b ] выяснилось, что есть потребность в допнаборе воздухозаборников на кондолу . При копании в мат части оказалось, что эти самые воздухозаборники имели разную форму.Сергей прислал мне фотографии в личку, на которых форма существенно отличается от данных.

#
#
#
Стоит ли их делать? Дополнительный литник добавит примерно 220-250 руб стоимости ну и самое главное а какие делать то?
Этот пост размещу еще и ветке матчасти.


Мне кажется, Иван, нет смысла. На фото прототипа модели редко видно такие тонкости, в лучшем случае пара- тройка ракурсов. Так что определить, какие именно стояли ВЗ довольно сложно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):

Мне кажется, Иван, нет смысла. На фото прототипа модели редко видно такие тонкости, в лучшем случае пара- тройка ракурсов. Так что определить, какие именно стаяли ВЗ довольно сложно.

Да Александр! Уже определился. Попробую сделать форму похожую на заборник, отлитый на модели. Все-таки с такими есть больше фотографий реальных бортов.
^
    
TAE писал(а):
rum-ata писал(а):
Друзья! Туби онот туби... Mr. Green Корректировочный базовый набор для мотокондол готов.

#
Но в процессе разговора с Сергеем ака [b]msergey[/b ] выяснилось, что есть потребность в допнаборе воздухозаборников на кондолу . При копании в мат части оказалось, что эти самые воздухозаборники имели разную форму.Сергей прислал мне фотографии в личку, на которых форма существенно отличается от данных.

Стоит ли их делать? Дополнительный литник добавит примерно 220-250 руб стоимости ну и самое главное а какие делать то?
Этот пост размещу еще и ветке матчасти.


Мне кажется, Иван, нет смысла. На фото прототипа модели редко видно такие тонкости, в лучшем случае пара- тройка ракурсов. Так что определить, какие именно стояли ВЗ довольно сложно.


Вот как как раз их очень хорошо видно. Сам смотрел и замерял на двух живых машинах.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Решение конечно за вам, но мне кажется лучше делать полный комплект, цена увеличивается всего на 250 руб. Мы с Иваном пока не пришли к единому мнению. Так что, высказывайте свои.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а эти ВЗ актуальны для всех Як-28, в независимости от модификаций? задумка отличная, но вот сможете ли на этом заработать... П/ПМ Амодел давно стал раритетом, а другие просто не особо жалуют - в силу необходимости доработать напильником. моделист нынче ленивый пошел и падкий скорее на хименесоввщину, а не соответствие матчасти
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
а эти ВЗ актуальны для всех Як-28, в независимости от модификаций? задумка отличная, но вот сможете ли на этом заработать... П/ПМ Амодел давно стал раритетом, а другие просто не особо жалуют - в силу необходимости доработать напильником. моделист нынче ленивый пошел и падкий скорее на хименесоввщину, а не соответствие матчасти

Заработать точно не получится. Немного компенсировать свое затраченное время в надежде сделать и такую модификацию-да.
Потихоньку собираю комплект заборников А и Б для большой рамки. получается по 2 шт за сутки. Если все пойдет по плану в четверг попробую первый раз отлить полноценный набор. По самой модели работа идет мелкими шагами. Расклепал стабилизатор, не до конца нанес раскрой обшивки на кондолы и крылья. Шпаклюю и вывожу сопряжение фюзеляжа с конусом носового обтекателя. Фото выложу завтра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шкурю, клепаю, ножи вилки точу Mr. Green
Воздухозаборники готовы: вариант А -встречающиеся наиболее часто и вариант Б с фотографий Сергея.
На пузырьки в варианте Б не смотрите- под рукой оказалась бракованная отливка и лень было спускаться в гараж.
С завтрешнего дня начинаю отправлять.
# #
Коллеги заказавшие еще капоты на Як-7-9 немного подождите. Я переделывал мастер. Пром партию начну тихонько лить на выходных.
Просматривая фотографии Як-28 понял что А-модель с расположением боковых воздухозаборников сильно лажанулась. Поэтому выражаю благодарность Сергею за настойчивость! Я буду устанавливать заборники согласно чертежам Панькова из М-Хобби. Согласно этим же чертежам начал расклёповать крылья и оперение.
# #
Для того чтобы левая мотокондола не заваливалась во внутрь и становилась вровень с частью капота отлитого на крыле, приклеил 0.5 мм вставыш
# # .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Левая мотокондола готова к соединению с крылом (оно тоже нарезано, расклепано) Верхний задний заборник будет устанавливаться уже на общую сборку, после шпаклевки и выведения швов.
# # #
^
    
ЗдОрово получается.
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правое крыло с мотокондолой расшил, расклепал, приклеил воздухозаборники .... и пришел к выводу. Воздухозаборники нужно клеить уже на собранную сборку кондола+крыло. Они создают дополнительные трудности при шпаклевки и приведению в божеский вид швов. Коллеги ! Обратите на это внимание когда будете собирать.
Начал дорабатывать противофлаттерные грузы пики. На чертежах Панкова из М-хобби они имеют больший диаметр чем детали из набора и на чертежах из Авиации и Время. Но посадочное место на крыле определило выбор. Буду оставлять из набора немного доработав. Отрезал кончик, вклеил кусок с острием от английской булавки. Затем белая тамиевская шпаклевка. Посмотрим к чему это приведет...
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata
Выступающие элементы на моделях уже давно клею после покраски ибо они не только мешают при вышкуривании но и нанесении масок разных, позволю себе порекомендовать попробывать такую методику, естественно мелочь должна быть подогнана еще на этапе сборочных работ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей буду пробовать рекомендуемую методику на Як-28Л. Хотя в сердцах вчера хотел все оторвать, чтобы начать уже пробовать, Smile но остыл.
^
    
Огромное СПАСИБО за допы!

С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий Благодарю за хороший отзыв!
Фюзеляж готов к восстановлению кроя и накатки клепки . С передним конусом и задним коком пришлось повозиться, но глаза боятся руки делают...
# # #
^
    
Иван, ты фюзель склеил что ли? Как будешь ниши шасси вставлять и облагораживать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Иван, ты фюзель склеил что ли? Как будешь ниши шасси вставлять и облагораживать?

Переднюю чуть облагорожу проводкой, а с задней вообще делать ничего не буду. Все равно там ни чего не видно будет. Весь обзор закрывают колеса и створки.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy