Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1:72 Як-28П ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Осталось двадцать три дня.... Надеюсь успеть, но торопиться не буду. С грунтом разобрался просто. В белый револовский добавил черного мистер хобби. Но когда задул - ужаснулся. Профиль верхней плоскости правого крыла оказался "не в дугу, не в красную армию" Пришлось наращивать разными шпаклевками. Но вроде вывел. Правда убил всю расшивку и клепку. В настоящий момент все выглядит так
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все готово к покраске. А вот с вариантом я что-то не определился. Поскольку мне достался набор без декали, бортовой номер я возьму из набора Як-28Л и получается придется мне делать собирательный образ. Носовой обтекатель я хочу сделать серым, а вот окраска мотокондол возможна в двух вариантах. Пока не знаю какой выбрать. Ваши предложения тоже рассмотрю Smile
# #
Так 1 или 2 вариант?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Опачки.... только сейчас рассмотрел. На первой фотографии задний борт с несимметричной окраской мотокондол. Правая черная -левая металл. Уже 3 варианта Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если не привязываться к конкретному прототипу то выбор определяется исключительно эстетическими предпочтениями. Я для своего Яка выбрал черные капоты, как по мне, он выглядит с ними более агрессивно что ли. Потому я голосую за полосы (черные капоты уже "проходили"). Кстати, надеюсь Вы позаботились о декалях: звезды без белой окантовки. Не знаю как у Вашего набора там с техничкой, но сейчас нарисовал бы в кореле сам новую т.к. ни один разработчик не делает правильные технические надписи синего цвета. Если планируете позднюю машину, то на них еще наносились характерные желтые треугольники сзади от горловин топливных баков, правда не всегда.
^
    
Иван, а можно взглянуть что получилось перед покраской ? По варианту: мне больше второй нравится, с черными капотами, но выбирать Вам.
Кстати, а почему звезды без окантовки или имелось в виду серебристый и полом тонкий красный кант?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим. Техничка в дело пойдет из бегемотовской декали на МиГ-21. Но сильно увлекаться не буду. Звезды так-же из универсальной декали от бегемота, а там есть и с белой и без оной окантовками. Вот и мне с полосами больше нравятся.
Сергей. Сегодня вечером или завтра утром выложу фотографию "в грунтовке"
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
#
А вы уверены, что это фото реального самолёта, а не коллаж с моделью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не просто коллаж, это прикольный коллаж: китайцы (Bobcat Models) ничего не придумали оригинальней чем влепить в фото модели размноженное фото реального пилота, да не абы какого, а пилота ВВС США позднего образца. По этому поводу китайцев как-то пожурил Florymodels.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тут недавно один из коллег поделился фото реального живого Яка, фото весьма достойного качества, по ним можно и номер подобрать и техничку кое какую, и листовой эффект, может стоит обратить взор на этот прототип. Зы где размещалось не помню , вот эта

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это Як-28 ПД ранних серий выпуска из выставки в Домодедово 1967 г. Данная машина не подойдет в качестве прототипа т.к. Амодел предлагает другую модификацию - Як-28 ПД поздних серий. Отличий меду ними достаточно, но самое бросающееся в глаза - три створки заднего люка шасси у ранней версии ПД (не ради рекламы, но ради информации могу порекомендовать ознакомится с описанием отличий здесь http://scalemodels.ru/articles/14479-Bobcat-1-48-k-28p-pd-rannikh-serijj-vypuska.html  ). На модели в той ветке створок четыре. Вообще, если автор желает получить материалы (в том числе варианты окрасок и маркировок для разных версий), я могу поделится своим архивом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим! Благодарю за предложение. Очень интересна
будет информация по модификациям Л и Р они у меня в ближайших планах. По П поезд уже ушел... однозначно буду делать "37" голубой с полосами на мотокондолах. Информацию можно отправить на sobivan@mail.ru
Сергей фото "10" есть и по нему тоже буду ориентироваться на панельный эффект. Вот еще несколько на которые буду смотреть

# # # # #

Ну а это то что есть на утро 10.02.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
MaximSinitsa
Максим так же буду благодарен если поделитесь информацией по 28, линейка Як еще впереди, но хомячить информацию все же надо .
Отдельно заинтересовали овальные воздухозаборники, если можно фото, что имелось ввиду.
FSL@mail.ru
^
    
Хорошо идёт строка Иван! Жаль что я со своим Сб-2 не успеваю, но доделаю к 9 мая обязательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр мне бы самому успеть....
Входные обечайки задул аканом 6 серии Сталь полированная, выходные Сталь легированная, потом прошелся хаотично разными жжеными металлами и все замаскировал. Надул акриловую черную тамию Х1 на панели с более темным цветом.
# #
^
    
MaximSinitsa
Если можно ,и мне тоже скиньте ,информации много не бывает seregakiev1978@ukr.net
^
    


в игноре у 10 пользователей
MaximSinitsa
Положи материалы на я-Диск - и тогда их возьмут все, кому надо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. Свою подборку отправлю. Там, конечно, в основном по Як-28 ПМ. Фото самых ранних машин с овальными воздухозаборниками и регулируемым конусом есть в интернете. Вот пример.

#

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Да я бы рад, но у меня проблемы с яндекс-диском. Закончился лимит операций по бесплатному аккаунту. Нужно платный заводить. Вы правы. Так, конечно, слать каждому отдельно не самая лучшая затея.
^
    


в игноре у 11 пользователей
MaximSinitsa
Спасибо. Видел эти фото, но думал преломление при сьемке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, отправил ссылку на свой архивчик (https://www.uschovna.cz/en/zasilka/IA95HTDJEPHMCHC4-W38/) всем в ветке чей адрес нашел, включая Дока, хоть он и не запрашивал. Ссылка доступна для скачивания до 25/2.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MaximSinitsa
Спасибо
Так качает прям по приведенной ссылке - письма не получал
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим благодарю за информацию! Пошел качать архив. Модель пока в таком состоянии
# #
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy